Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Danaya
Потому что у них (как я поняла) все годовые отчеты идут с тарифом 01.
По классике все совпадает и ложится в их базу идеально.
У меня 3 классики - РСВ прошли. Упрощенки, вмененки и ПНЭД висят.
Висит одна ССЧ и ЕНВД. Вот ЕНВД то что висит ? Пора бы ей обработаться уже!
Вообще если в начале недели приходили протоколы, то сейчас все висит мертвым грузом каким-то. Требования только получаю....выкладывала уже тут.

:eek: у меня, кстати, да -ОСНО пришло, а УСН все висят...ну мы тоже Оля на вас будем теперь экспериментировать))) посмотрим, чем дело закончится :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ola
ССЧ только одна висит? остальные прошли?
у меня и НДС, и ССЧ - все висит.
кстати, в конце декабрая подавала уточненку по прибыли, без малого 2 недели висела, т.ч эта проблема у них гораздо раньше началась.

Слава богу ССЧ висит только одна! И то по ней пришла квитанция о приеме, а вот извещения о вводе нет.
Остальные все прошли. Я до 10.01 все посылала, вот эта от 10.01 отправка и зависла!

НДС тоже висит. 6НДФЛ от вчера отправленные тоже висят.. Вообще на отправках 10.01 и позже все висит.

Больше скажу: позавчера отпра вляла 2 СЗВ-СТАЖа, и вчера они уже обработались с положительным протоколами. Меня это вдохновило и я вчера отправила еще один СТАЖ и СЗВ-М за январь - не фига сегодня не пришло :haha:
Неужели и на ПФ ситуация эта переходит? :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Неужели и на ПФ ситуация эта переходит? :haha:

вот, кстати, про ПФР.
нарисовалась переплата по взносам до 2017 г, в конце декабря дошли руки с ней разобраться - почему бы не вернуть?
пошла на разведку, выяснилось, что да, переплата имеет место быть, но мои предшественники накосячили и не сдали годовой 2016 г., вернут только после сдачи годового отчета. Делать нечего, сдаю этот отчет. А специалист ПФР и говорит: типа, молодцы, вовремя опомнились, в 2019 году сдать за 2016 уже не получится - у нас меняется-выгружается-перегружается ПО :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Девочки, подскажите по СЗВ-стаж. В каком формате за 2018г. сдаете? В новом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня!
Девочки, подскажите по СЗВ-стаж. В каком формате за 2018г. сдаете? В новом?

я поставила галку в формате 2019г
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня!
Девочки, подскажите по СЗВ-стаж. В каком формате за 2018г. сдаете? В новом?

в формате 2019
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:03     Ответить с цитатой

завтра в налоговую поеду, думаю, стоит ли заодно отвезти им рсв? как думаете?
косвенные у меня так и не приняты, больше пока ничего не отправляла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:14     Ответить с цитатой

А у меня вчера отправилась РСВ, сегодня приняли. Зато, когда в 1с этот отчет проверяла штатной проверкой, она мне 148 ошибок выдала, так и отправила со 148 ошибками :-)
И еще требование пришло - поясните почему РСВ с 6-НДФЛ за 9 мес не идет, видимо про аренду имущества и недвижимости не слышали

Добавлено спустя 41 секунду:

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня!
Девочки, подскажите по СЗВ-стаж. В каком формате за 2018г. сдаете? В новом?

Я тоже 2019 поставила, ПФР вчера приняла
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:17     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
А у меня вчера отправилась РСВ, сегодня приняли. Зато, когда в 1с этот отчет проверяла штатной проверкой, она мне 148 ошибок выдала, так и отправила со 148 ошибками :-)
И еще требование пришло - поясните почему РСВ с 6-НДФЛ за 9 мес не идет, видимо про аренду имущества и недвижимости не слышали

Добавлено спустя 41 секунду:

Мелкие_2008 писал(а):
Доброго дня!
Девочки, подскажите по СЗВ-стаж. В каком формате за 2018г. сдаете? В новом?

Я тоже 2019 поставила, ПФР вчера приняла

слышали - они просто не вникают - я каждый квартал пишу пояснения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:26     Ответить с цитатой

ALьF
У вас какая налоговая, что РСВ принялась? У меня самая последняя отправка от 21.01 -и также висит(((

Я все же склонилась к тому, что попробую сегодня отправить корректировку за 9 мес и посмотреть примется ли она, если примется то год отправлю. По 1 фирме сделаю эксперимент такой.
я позвонила на 8800 2222222, соединили с управлением, охарактеризовала ситуацию... дали тел зам начальника отдела по страховым взносам в НСО - попробовать ей позвонить по вопросу, если после 30.01 по отчету придет отрицательный протокол.
Скрытый текст:

2283226 Юлия Геннадьевна

Но я не могу дозвониться.
Девочки, пробуйте тоже!

Я понять не могу, следует ли повторно отправлять уже отправленные РСВшки или тупо сидеть и ждать протоколов. Протоколы все идут с сзадержкой - по всем отчетам..Бегать потом на разборки по всем - да меня с работы просто не отпустят столько бегать, работать то кто будет?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

MargoM писал(а):
завтра в налоговую поеду, думаю, стоит ли заодно отвезти им рсв? как думаете?
косвенные у меня так и не приняты, больше пока ничего не отправляла

А численность позволяет? У меня по одной организации больше 25 чел и там ПНЭД! :mad:

На Клерке тоже самое люди пишут - все также и с отчетами , и РСВ.. многие там уточненки шлют, а потом годовой.
А что делать если вот висит отчет и вообще еще ничего не пришло, никаких протоколов не было еще?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Ola
У меня тоже РСВ принята дата отправки 22,01 дата приема 23.01 Калининская налоговая.
У меня хуже было с землей и имуществом пришло извещение, что требуется корректировка что наш директор, якобы не директор, шлите корректировку. Звонила, сказали что у них сбой. Приезжайте поставим отметку о приеме декларации в живую. Ездила в налоговую сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Дозвонилась я. Проблема по всей России. Они знают и решают, сегодня на совещании обсуждали.
Задала вопрос : что будет если придет отрицательный протокол после 30.01 по РСВ из-за выпадения кварталов ? Они это обсудят с отделом по работе с налогоплательщиками и позвоните завтра.

Nusha-Tanusha
Классика РСВ - 01 тариф?
ALьF
А у вас классика РСВ - 01 тариф?

У кого-нибудь принялась РСВ по УСН или ЕНВД? ну чтобы тариф не 01 был! Там же вся ошибка идет из-за несовпадения тарифов в годовом отчете и во всех предыдущих.
РСВ по классике у меня давно все принялись нормально.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко17
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 459
Откуда: Барнаул, РЦ Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Коллеги подскажите, такая ситуация. С 2016 года работали со строителями, долгострой. На протяжении всего времени платили НДС с авансов полученных. И вот настал момент, объект закончен, заказчику выставили фактуру и весь НДС этот восстановили. Думаю налоговая обязательно пришлет как минимум письмо с просьбой дать пояснения. Какой у налоговой алгоритм действий на этот счет? Может у кого-то в практике недавно было похожее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Ola
спасибо. Прям вести с полей :haha:
у меня РСВ с УСН ни один не принят. 3шт- ООО, 2 налоговые
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Ola
да классика по РСВ 01 тариф :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах