Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
... И после нового года есть жизнь ...
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Покажу своего кота. Вкусно пообедал мясом и спать решил в облаке


прям чувствуется насколько ему хорошо :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
Варвара Плюшкина писал(а):
Покажу своего кота. Вкусно пообедал мясом и спать решил в облаке


прям чувствуется насколько ему хорошо :haha:


а какой красавец!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:03     Ответить с цитатой

24_Yana
Цитата:
а какой красавец!!!

Да, и он знает какой он красавец, и как его все любят и пользуется этим :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну да, видно кто в доме хозяин? :lol:
А чего не выложишь такого пузана в зверином флешмобе?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Цитата:
По поводу соцсетей, я в вк в мамочной группе веду три поста. Один из них - «чтение на ночь», но не могу найти хороших и интересных рассказов. Если тебе интересно, давай буду твои выкладывать? Можно и рубрику по другому назвать, именно под твои истории. Я их через день выкладываю, тк один день сказка детская, на другой - для взрослых что-то...

Оль, кинь ссылку в личку, где посмотреть "чтение на ночь". Спасибо за предложение! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Katerina23 писал(а):
Jean писал(а):
Всем доброе утро добрый день! (ого, уже 12 :o ох уж эти жабочки)
Бытовая зарисовка "Взгляды меняются" готова :-)
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=817926

Тоже подсела на ваши зарисовки. Очень жизненно... :oops:

Спасибо большое! Со сколькими людьми, оказывается, моя жизнь схожа :love_sibmama:
Со мной можно на "ты". А с вами?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

minizoo писал(а):
Доброе утро, девочки!
Скажите, а кто как день рождения свой празднует? И празднуете ли вообще. У меня др скоро и вот я задумалась. Домашние посиделки со множеством гостей - это точно не моя тема :aga-aga: Обычно у нас просто что-то типа праздничного ужина:муж, моя мама и дети. И вроде хочется пригласить друзей, девочек с работы, но по итогу потом: в кафе дорого и скучно, дома тоже не вариант, ну и все по старому... :aga-aga:
А как у вас?
PS. Детям др всегда празднуем, на это мне никаких денег не жалко :haha:


А что в этот день смогло бы доставить тебе настоящее удовольствие? Настоящее, с учетом влияния на настроение " подготовки (если нужна) и последствий (если таковые будут, типа горы посуды).

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

minizoo писал(а):
Helgo4ka
Спасибо :-) да, одуванчики из бумаги.
Березуля
b]Клюшка[/b]
Ежик С туманом ...
Спасибо за добрые слова в мой адрес и в адрес одуванчиков. ;)

А у нас сегодня на ужин были бараньи рёбрышки в соево-медовом соусе. Мммм вкуснотища!!! :-)

А мне тоже очень понравились твои одуванчики, только забыла написать :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Кот сам как облако :-)

Если ваш мужчина спокойно надевает разноцветные или дырявые носки, значит ботинки он снимает только дома. Берегите его. :mrgreen:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сергей (kislik)
Настоящий Дед Мороз
Настоящий Дед Мороз


На сайте с 10.12.18
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):

В Москве проще! у вас одноразовые 5-литровые баллоны продаются (около 1 тыс. стоят). Надуваются шарики быстро, не сильно заморочно получается.

Шприц с составом для обработки шаров 36 рублей стоит :haha: Продается все вместе.


Так-то вообще да, можно это всё и самому сделать, да и по цене, уверен, дешевле получится. Вот только где взять столько времени, и как побороть лень (под ленью в данном случае следует понимать желание хоть иногда по ночам спать, а не ковырять что бы то ни было :-D ) - вот основные вопросы для меня :-D Но когда-нибудь всё же обязательно попробую, интересно ведь!

pumochka писал(а):

Оригинально :haha:
А как вы понимаете кого жена зовет?


Ну тк! Фирма веников не вяжет! :-D
Как-как, меня "Сергей Сергеевич, соблаговолите подойти пожалуйста", а сына "Сырожа, идь суды!" :lol: Шучу, шучу :-D Серёжа у нас Серёжа, а мы с женой друг друга по имени практически никогда и не называем, у нас свои позывные 8-) Нет-нет, без зоопарка в плане заек с рыбками и котятами :lol:




Касаемо дней рождения - тут когда как, до рождения детишек частенько выбирались во всякого рода заведения, рестораны, всякие там караоке-бильярд-боулинг, прогулки на теплоходах, пейнтбол и т.д. и т.п., даже бывало и за границу куда-нибудь ездили. Но всё это или в очень узком кругу самых близких людей, или вдвоём с женой. В последнее же время всё как-то более спокойно, в семейном кругу, можем дома, можем в гости к кому-нибудь съездить, у кого летом день рождения - можно за город, или просто где-нибудь мясо-рыбу-курицу пожарить. Жена, вон, вообще не любит свой день рождения, зато я люблю! :D Не всё же только нам с детьми взрослеть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:51     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
девочки, кто первый решится на этот одноразовый балон напишите потом, как он в использовании и на сколько шаров хватило.
у меня у детей летом дни рождения. я раньше брала огромный баллон на прокат. муж ворчал на счет того, что его привезти и увезти надо :aga-aga: а одноразовый очень удобно, что увозить не надо :haha: муж будет доволен. :haha:

У моей дочи день рождения 21 февраля уже, надо почесаться да решить, покупаю или нет. Но пока отложила размышления на эту тему "на завтра" 8-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамашка в кубе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 60
В дневниках: 1
Откуда: Республика Хакасия,г Черногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Варвара Плюшкина
Кот сам как облако :-)

Если ваш мужчина спокойно надевает разноцветные или дырявые носки, значит ботинки он снимает только дома. Берегите его. :mrgreen:
:haha: точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina23
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 1124
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Jean со мной на ты! Тем более мы знакомы лично 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Варвара Плюшкина
Кот сам как облако :-)

Если ваш мужчина спокойно надевает разноцветные или дырявые носки, значит ботинки он снимает только дома. Берегите его. :mrgreen:


:058: :058: :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
loginka73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.18
Сообщения: 541
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Добрый день :) Я читаю каждый день! Писать как всегда некогда было.
Девочки, какие же вы все красотки :give_heart: и умнички!!!!!
Про имена. Родители назвали Леной, дедушка просил назвать либо Настей, либо Леной. Мне моё имя нравится, никогда не приходило в голову поменять. Мне кажется оно мне подходит ;) Тем более в переводе с греческого, если не ошибаюсь- "солнечный луч", "солнечный свет" :D
День рождения свой не люблю :-( Было пару раз такое, что и муж, и мама забывали про мой день рождения. Прошло много лет, муж с тех пор не забывает, а мамы нет рядом с нами...Я очень люблю сюрпризы, поэтому не напоминаю про свой день рождения и не прошу что-то в подарок. Всё равно подарит что-то на свой выбор :haha: И так получается, что каждый раз я знаю что это будет. Люблю цветы, но муж не дарит, считает пустой тратой денег :aga-aga: Свои дни рождения с мужем отмечаем праздничным ужином вместе с детьми.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

minizoo
Одуванчики как настоящие :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Jean
Истории ваши читаю :in_love: И в некоторых вижу себя.


Последний раз редактировалось: loginka73 (Вт Фев 05, 2019 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Jean
Сижу перечитываю форум и твои зарисовки! Прочитала про рассеянность!
Вот эта коварная дама преследует меня с детства. Мне еще в школе делали замечание за невнимательность и рассеянность. И во взрослой жизни я постоянно этим грешу. А самое же главное то мужа постоянно попрекаю в этом. А сама то похлеще его. Он в основном рассеян когда я его в магазин отправляю. Я об этом уже писала в НГ теме. Из трех позиций купит одну или две и себе лимонадик за то что он молодец. Было даже как то два продукта, а он купил один, а когда зашел домой вспомнил про второй.
Но я то наверное королева в стране рассеянных людей. Я забывала сумку на прилавке в магазине. Благо продавец меня уже знала и прибрала мою сумку. Вот как? я подошла к подъезду и поняла что в руках нет сумки. Обратно летела со скоростью света буквально перепрыгивая через машины на дороге :run:
Забывала пакет с доками и новым фотоаппаратом на почте. Там тоже все обошлось, и мне его отдали. Все таки не все люди редиски.
Ходили в зоопарк, и муж решил в тире пострелять. "Поставил" меня рядом со столиком недалеко от тира, а на стол барсетку и говорит - сторожи. АГА!!! Я головой кивнула, и через пару минут я уже была у клеток с обезьянками. Муж поворачивается, меня нет, а барсетка одиноко стоит на столике.
Сколько я забывала кошельков, варежек, зонтиков, телефонов на прилавках, в автобусах и т.д. Спасает постоянно муж. Света телефон, сета кошелек где, света ты пакет оставила :oops:
И еще один пункт. Это закрывание квартиры. Это вообще моя беда прям. Я выхожу на улицу и я не помню закрыла я ее или нет, возвращаюсь проверяю - закрыта. И так минимум раз или 2 в неделю. Я уже для себя придумала один способ чтобы не бегать постоянно на 5 этаж проверять - надо когда закрываешь дверь сделать еще какую нибудь манипуляцию, которая была бы необычной и отложилась в памяти. Например после закрытия двери щелкнуть пальцами, топнуть ну или что нибудь другое о чем я не забуду через 5 метров. Но срабатывает не всегда, так как каждое утро тороплюсь и просто забываю что надо сделать эту манипуляцию.
Вот..так что тоже хороша, а пытаюсь "воспитывать" мужа, который по сравнению со мной просто верх собранности.


Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Чт Янв 24, 2019 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 14:56     Ответить с цитатой

loginka73
У нас еще одна красотка :in_love:
И опять, как и у всех, фото за 2018 год лучше, моложе, чем было.

Что ж такое было в девятом году, что все так выглядели то :haha: :aga-aga:


Девочки, я сварила из белого лука мармелад, это еще лучше, чем из красного
Скрытый текст:


_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ой какой котя шикарный! Прям баловень, сразу видно :haha:
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 113 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах