Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Зачем роженицам вкалывают окситоцин?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4993
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Мари (Гость)
Обидно за вас, что доверили свои жизни врачам и вот так всё печально вышло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанона (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 4:59     Ответить с цитатой

Когда вводят окситоцин по показаним - понятно, но если никаких осложнений нет - схватки начинаются в срок, ребенок еще в пузыре, открытие шейки идет хорошими темпами, прошло всего часа четыре от начала схваток, тогда для чего прокалывают пузырь и ставят капельницу с окситоцином? Объясните это, пожалуйста. ИМХО, только для того, чтобы ускорить роды, как это часто по старинке делали в СССР. Хотя при нормальных родах стимулирование только вредит и матери, и ребенку. И ничего при этом не объясняют, игнорируют воросы.о.том, с чем капельница или врут что это просто физ раствор, а что туда вкололи - не признаются. Какая в подобных случаях необходимость в окситоцине?
Вернуться к началу
           
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Когда рожала первый раз, 5.5 лет назад, без договорённости, все прошло очень хорошо. Схватки начались часа в 4 утра, в 7 утра была уже в роддоме, пузырь прокололи в промежуток между 13 и 15 часами (за временем в этот период не следила), родила в 19.45. Все проходило с чувством, с толком, с расстановкой, как положено, все шло своим ходом. 
Но во вторые роды это было что-то...Схватки начались в 21 час, в роддом приехали через час, посмотрели на кресле, сказали что шейка не готова, но и схватки были не частые...за каким фигом вкололи этот гребанный Окситоцин? Я была в предродовой одна, и видимо реально им хотелось просто поспать, быстрее меня родоразрешив. Боже, этот адов круг сплошной схватки переходящий в потугу и сразу опять в схватку....когда даже вздохнуть было некогда.... родила в 01.15. Воды отошли минут за 30 перед родами. И вот вопрос, если бы не кололи окситоцин, и все шло своим чередом....??? Было бы все иначе, легче...просто дольше немного, но зато естественно...ну родила бы я утром...к чему такая, спешка, ведь и шейка не готова была, и воды не отошли...к чему нужна была стимуляция???? На этот вопрос я видимо никогда ответа не узнаю. Кстати, никто и не спрашивал меня колоть ли пне что то или нет.
(Исправлены все ошибки предыдущего текста)
Вернуться к началу
           
 
taei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.19
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:38     Ответить с цитатой

мне не ставили при родах. у меня роды довольно-таки ер были. но видимо, потому что у меня рачкрытие и отток вод как по книжке были. помню вкололи что-то и капельницу ставили уже в конце родов, сказали для сокращения матки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 18:50     Ответить с цитатой

Псевдонаучная статья, как и современное акушерство. Теория родов у акушеров гипотетическая, принятая с 1953 года без научных доказательств. Эта ненаучная теория допустила в практику акушеров много лекарств и средств для преиндукции, индукции и стимуляции родов. Но без научной теории - любое из этих вмешательств делает процесс родов непредсказуемым (отсюда рост экстренных КС с 2-3% в 50-ые годы до современных 30-40% и более), т.е. ЭКС делается, если роды не идут или(и) если начал страдать от гипоксии плод. С момента роста ЭКС число детей с ДЦП не растёт( в США - это с 70-х., у нас с 90-х.), зато с ростом родов с использованием акушерами различных средств для преиндукции, индукции и стимуляции параллельно пошёл рост количества детей с РАС, СДВГ, ОВР, СВД, задержками речевого развития и др.нарушениями развития разных функций нервной системы.
P.s.: схватки на фоне введения окситоцина (искусственного гормона), как и после использования средств для преиндукции и индукции гораздо болезненнее (часто нестерпимые), отсюда рост эпидуралных анальгезий (обезболиваний), также не безопасных для плода.
Вернуться к началу
           
 
Sasha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Поступила в роддом в 00:00 , раскрытие 2 см, были тянущие боли в пояснице и животе ( сильные) , акушерка не задавая никаких вопросов про мое состояние, про беременность, не спросив как меня зовут спрашивает, хочешь быстро родить? Я говорю ну конечно. Хаха, как это быстрее как получится, ставит мне катетер, я говорю что это вы мне будете колоть? Она говорит какая разница, как будто ты разбираешься. Потом я посмотрела было два бутылька с надписью окситоцин, до родов я конечно же не знала что это за препарат, и она мне не говорила. Ввела через шприц, хотя его вводят через капельницу по капле. Схватки стали нестерпимые от боли пыталась ломать себе пальцы чтобы переключится, в коридор она меня не пустила сказала потеряю сознание, кинула мне горшок в палату. Потом как в тумане, я пролежала смотря в стену до 6:45, начались потуги и родилась моя дочь в 7:00 слава богу все хорошо. Но неродившим я про свои роды не рассказываю
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 23:52     Ответить с цитатой

У меня первые роды были очень долгими и мучительными. После прокола пузыря схватки усилились и стали просто невыносимыми. Ко мне подходили каждые 2 часа и говорили, что рожу через 2 часа. Когда в шестой раз подошли с этими же словами, то у меня началась паника. Все чего я хотела, так это того, чтобы поскорее закончился этот ужас. Я жить не хотела. Когда у врачей прошла пересменка и врач узнал, сколько я уже в схватка, то попросил пожалеть меня и ввести обезболивающее (вроде что-то типа ношпы) и окситоцин. Минут пять мне устанавливали катетер, а когда пустили капельницу, то через 10 минут я родила. Потом я слышала, как меня и дочку жалела новая бригада врачей и говорили между собой о том, что если бы вовремя все сделали, то можно было избежать и обвития, и пневмонийки у ребенка, и я бы себя чувствовала гораздо лучше. Через 10 дней меня оперировали, так как матка не сокращалась должным образом и там скопились кровавые сгустки...
Через 4 года я рожала второго. Мне тоже делали прокол, так как в этот раз я перенашивала 2 недели, схваток все не было, а воды судя по узи стали подтекать. Часа через два после прокола начались схватки и я рассказала акушерки про предыдущий опыт. Она сказала, что тогда нет смысла меня мучать и сразу сделала укол для стимуляции раскрытия. При этом она мне рассказала, как нужно себя правильно вести при схватках, когда и как дышать и как упражнения на мяче могут помочь сгладить боль. И я стала стараться. Расслабиться во время схватки удавалось не всегда, но когда это получалось, то схватка проходила практически без боли. В итоге сына я родила часов через 6 после прокола пузыря, а в схватках была всего часа 3.
Поэтому для меня окситоцин - друг и помощник.))
Вернуться к началу
           
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:47     Ответить с цитатой

Воды отошли еще дома, в роддоме ставили окситацин, родила за 7 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игра Снов (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Месячные - это "маленькие роды"?
Шейка расширяется, содержимое выталкивается.
Значит и тут работает окситоцин.
Заметила, что после начала менстры сбрасываю пару кг, которые у началу следующей возвращаются.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 1:53     Ответить с цитатой

Я за роды, которые доложны прои1сходить естественно.
Вернуться к началу
           
 
IIrina33
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Мне окситоцин ставили после родов, чтобы матка лучше сокращалась, ни в первые, ни во вторые роды не ставили. Наверное кому как повезет, или кому как надо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4993
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Читаю комментарии и вижу взаимосвязь, что чем меньше лезут в роженицу, тем проще роды проходят.

женщина пишет, что когда на схватках пыталась расслабиться то и схватки были менее болезнее, но при этом говорит , спасибо что вкололи окситоцин, где логика? может всё таки вам не чужеродный вашему организму гормон помог, а свой?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах