Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
документ о признании нуждающимся в улучшении жилья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Не надо быть наивным.
Суровая правда жизни: они учитывают все за 5 последних лет. и Кто где прописан был, какая собственность и ухудшал ли жилищные условия. и кто там остался (бабушки и дедушки) их туда же плюсуют и считают. Рано или поздно по какому-нибудь критерию отсеют. Или рублей будет больше или кв метры немного превысят, либо кто-то продал квартиру, где кто-то был прописан-ухудшили жил. условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 0:46     Ответить с цитатой

смелый
Дача в таком случае неплохой вариант. Спасибо, что рассказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:11     Ответить с цитатой

Пробуйте, собрать бумаги нетрудно, не особо времязатратно. Хлопотно только. В случае успеха встанете в очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите если прописка в квартире родителей (так как надо было на пособие подавать прописаны всей семьёй) а в собственность другая меньшая по площади квартира какую жилплощадь учитывают для получения земельного участка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 16:17     Ответить с цитатой

смелый
Да знаю я. Меня из очереди выкидывали, я судилась, выиграла, в очереди восстановили :aga-aga:

Naf-naf
Учтут обе квартиры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:14     Ответить с цитатой

молодец. добилась своего.
прописки нет. есть регистрация. вероятнее всего учтут обе квартиры и доход родителей тоже. Не важно что говорят вначале, важно что будут говорить когда документы принесете.
У меня разные сотрудники в одном кабинете считали доходы и говорили по-разному. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Анна-1981
смелый
А что тогда братьев, сестер квартиры не учитываются? У мужа мама тоже есть? Ее кв тоже брать?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И все должны в одном месте быть прописаны :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Naf-naf
Читайте ЖК РФ.

При совместном проживании родители и дети считаются одной семьей, даже если им 90 и 70 лет соответственно. Поэтому и доходы, и кв. метры родителей приплюсуют к Вашим :aga-aga:
Скрытый текст:
Меня выкидывали из очереди как члена семьи моей мамы. И выиграла суд я только потому, что у мамы было 2 квартиры, а у меня - ни одной. И в той квартире, где были прописаны я и моя дочь, моя мама НИКОГДА не была прописана и не проживала!
Вот, пришлось в суде доказывать факт того, что я - не член семьи своей мамы. Абсурдно звучит, но с точки зрения закона вот так :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну да, у нас и муж-отец не член семьи если нужно пособие платить, а он прописан не с нами, а вот доход его несите, он то учитывается, он же муж-отец :eek:

Скрытый текст:
У меня мама хозяйка, а прописан отец но они не живут с нами. Так я каждый раз бумагу пишу что он проживает отдельно. А вот компенсацию ему на нас не платят за жкх, мы не его семья как-то так :o :eek:


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Анна-1981 писал(а):
Naf-naf
Читайте ЖК РФ.

При совместном проживании родители и дети считаются одной семьей, даже если им 90 и 70 лет соответственно. Поэтому и доходы, и кв. метры родителей приплюсуют к Вашим :aga-aga:



По этому же закону хозяин может продать квартиру не спрашивая нас, и выпнуть вместе с пропиской на улицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Naf-naf
да я в курсе, но считают вот так (((
Скрытый текст:
мама - единоличная хозяйка? как жпвно она в другом месте прописана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 21:11     Ответить с цитатой

а какая цель в сборе всех этих документов, если стоимости всего имущества хватит на квартиру побольше, то не нуждаемся? даже если мама, в чьей квартире мы прописаны наотрез отказывается ее продавать?
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:26     Ответить с цитатой

В общем, разговариваю сама с собой) ну вдруг кому-то еще актуально. Сходила сегодня в администрацию Ленинского района. У них там расчетный калькулятор, в который вносятся все данные об имуществе и доходах за последний год и выносится вердикт. конкретно сумму, за которой вы уже не малоимущий назвать не могут, только программе это ведомо..
Из хороших новостей:
1) мы внесли наше имущество примерно, что бы решить, стоит ли вообще затевать сбор документов - и оказались малоимущими, хотя там и квартира и 2 машины и участок. Правда я кадастровую стоимость похоже занизила (примерно назвала, а пришла,посмотрела сколько квартиры стоят, удивилась так...)) но факт в том, что можно пробовать
2) кое какие документы они теперь сами запрашивают, не много но уже приятно
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Потехина Анастасия
Спасибо за информацию.
В какой кабинет приходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 17:58     Ответить с цитатой

alexklmn писал(а):
Потехина Анастасия
Спасибо за информацию.
В какой кабинет приходили?

Кхм... не помню номер) как входите направо коридор и слева первые 2 кабинета, во второй заходила. Там специалист временно на этом месте, может поэтому вежливая такая, посчитала мне все, списочек документов выдала, ждала пока я прочитаю... А то я года 3-4 назад уже к ним наведывалась - отшили сразу. Но у меня тогда мат капитал был за душой, и вчера тоже сказали, что с мат капиталом никому еще не давали одобрения...
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 18:00     Ответить с цитатой

То есть неизрасходованный мат.капитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах