Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вектор-БиАльгам приглашает протестировать новый биопродукт!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bialgam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.18
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Н Н

В сетевых супермаркетах Мегас, Добрянка, Бахетле, Горожанка, Быстроном, Продсиб, Золотая Роща, Гигант.
А так же в аптеках Белая аптека в октябрьском районе, Моя аптека, Эдельвейс, Аптека на Инской, Аптека в Мелиссе
_________________
АО «Вектор-БиАльгам» - биотехнологическая компания, специализирующаяся на производстве фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотической продукции.
8 (383) 336-51-51, 336-75-01

www.bialgam.ru
https://www.instagram.com/vector_bialgam/
https://vk.com/vector_bialgam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4676
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 11:37     Ответить с цитатой

bialgam
Добрый день. Ребёнку 3,5 года, пошли осенью в д/сад. Уже 3 раза за последние 3 месяца болела орви с высокой температурой и приемом антибиотиков, сейчас как раз очередное орви и антибиотик. Что посоветуете пропить? И где купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bialgam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.18
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Лентяйка
Ранее мы писали статью

Неделю ходим, две болеем
Как уберечь ребенка от частых простуд в детском саду?
Представьте себе, что вы отправляетесь в страну, где свирепствуют опасные инфекции. Насколько ответственно вы отнесетесь к этому рискованному визиту? Наверняка, постараетесь как можно больше узнать о туземных микробах, способах защиты от них, поставить необходимые прививки…
А ведь для ребенка поход в детский сад – особенно, если он идет туда впервые, - это, своего рода визит на другую планету. Ради которой он покидает свой привычный мир, где ему все знакомо: и люди и микробы. И окунается в неведомое.
Дети обмениваются не только игрушками…
В первые год-полтора жизни малыш знакомится не только с видимым миром, но и с микробами. Микрофлора мамы, людей из близкого окружения, приятелей с детской площадки. Иммунная система учится распознавать и классифицировать микробов - эти полезные, эти безвредные, эти - опасные и подлежат уничтожению.
А вот поход в садик становится своеобразной "микробной социализацией". На иммунитет сразу обрушивается множество незнакомых бактерий и вирусов. На распознавание и выработку защитных мер уходит время. А ребенок тем временем начинает болеть.
Тот самый график «неделю ходим, две болеем», знакомый родителям начинающих детсадовцев.
Полностью уберечь малыша от таких «подарков» сложно, да и не нужно – это важная часть тренировки защитных механизмов. А вот «научиться» болеть пореже – вполне реально. Но для этого важно понимать, какие именно бреши в иммунной системе ребенка повышают риск попасть в группу ЧДБ – часто и длительно болеющих детей.
Скачки иммунитета
Иммунитет ребенка развивается скачками – периоды относительного благополучия и повышенного риска заболеть сменяют друг друга.
• Первый опасный период – это первый месяц после рождения. Ребенок полностью зависит от тех защитных механизмов, которые удалость получить через плаценту во время беременности. Свои иммунные механизмы у новорожденного еще не «включились». В это время любой контакт с опасным микробом может привести к тяжелой болезни, быстрому распространению инфекции по организму (сепсису).
• Второй «прогиб защиты» наступает в возрасте от 3 до 6 месяцев, когда полученные в утробе охранные обереги исчезают, а собственным иммунным механизмам еще зреть и зреть. В этот период даже банальное ОРВИ у крохи протекает очень тяжело, не говоря уже о детских инфекциях – ветрянке, краснухе и пр.
• Третий период испытаний для иммунитета наступает ближе к двум годам. Как раз, когда малыш начинает более активно контактировать с обществом, а некоторые детки впервые отправляются в садик/ясли. К этому моменту организм уже научился защищаться немного лучше. Однако, слабым звеном остается местный иммунитет. А именно - охранные механизмы, установленные на слизистых оболочках дыхательных путей и кишечника. Что оставляет распахнутыми ворота для гриппа, ОРВИ – ребенок их легко и часто подхватывает.
Сами мы не местные
Таким образом, главная проблема, которая и становится причиной частых болезней у детсадовцев, - это брешь в местном иммунитете. Что это такое?
Множество опасных микробов проникают в организм через слизистые оболочки. Вредителям, передвигающимся по воздуху (возбудителям гриппа, ОРВИ и т.п.), необходимо внедриться в слизистую носа, глотки, гортани, трахеи и бронхов. Виновникам кишечных инфекций , проникающих в организм с пищей, - в слизистую оболочку кишечника.
Но сделать это не так-то легко – на пути у чужаков стоит множество барьеров, наиболее актуальные из которых:
• Слой слизи – из-за которой оболочки, собственно, и получили свое название. В этой вязкой субстанции содержатся вещества , обладающие антибактериальными и противовирусными свойствами. Например, лизоцим, интерфероны и др.
• Особые вещества – иммуноглобулины, которые вырабатываются лимфоцитами (клетками иммунной системы). Важнейшую роль в защите слизистой от микробных атак играет иммуноглобулин А . Он мешает опасным микробам «прикрепляться» к слизистой оболочке, обезвреживает токсические вещества, блокирует размножение чужаков. Именно с дефицитом иммуноглобулина А и связаны проблемы с местным иммунитетом у дошкольников. Только к 7-8 годам он начинает вырабатываться в достаточном количестве, чтобы обеспечивать достойную защиту.
• Оболочка из полезной микрофлоры. Защитные бактерии покрывают все поверхности, которые так или иначе соприкасаются с внешним миром, – кожу, слизистые оболочки дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и пр. Биопленка из полезных бактерий мешает опасным чужакам прикрепляться к коже и слизистым, участвует в формировании правильного микроклимата в месте своего обитания.
Итак, какие у нас есть рычаги влияния на местный иммунитет у дошколят? Воздействовать на выработку иммуноглобулина возможности нет: повышение его уровня с возрастом - это естественный физиологический процесс.
А вот усилить оборонительные свойства слизи и повысить защитный потенциал полезной микрофлоры – вполне в наших с вами силах. Но для этого нужно понять, какие негативные воздействия приводят к ослаблению этих защитных барьеров.
Почему сохнет нос, и чем это грозит?
Одна из причин частых болезней в холодное время года – это отопление. Высушивание воздуха приводит к высыханию защитной слизи в дыхательных путях. Ребенок вдыхает сухой воздух дома во время сна, проводит много времени в жаркой группе садика.
В результате слизь в носовой полости – драгоценный субстрат, содержащий противовирусные и антибактериальные вещества – превращается в корку, не обладающую защитными свойствами. Слизь в горле, трахее, бронхах также высыхает, образуя пленку, не способную защитить слизистую оболочку от вторжения микробов.
Массовая гибель маленьких защитников
Микрофлора человека – очень необычный орган. Да, это именно орган, несмотря на то, что рассеян практически по всему организму. Все его части связаны между собой. А "центр управления" находится в толстом кишечнике. Утрата гармонии в бактериальном мире кишечника приводит к гибели защитных бактерий на коже, слизистых оболочках дыхательных, мочевых, половых путей.
А, значит, факторы, ведущие к развитию дисбактериоза, - это, одновременно, и причины снижения устойчивости к простудам:
• Дефицит в питании пищевых волокон (овощей, фруктов, серых каш) и изобилие сладких и сдобных продуктов
• Прием антибиотиков
• Стрессы – а посещение детского сада, особенно в первое время, является серьезным потрясением для малыша
• Любые заболевания, перенесенные ранее, кишечные инфекции, наличие хронических очагов инфекции в организме
Микрофлора – невидимый орган. И мы можем лишь догадываться о том, что с нашими защитниками что-то не так по косвенным признакам.
Например, ребенок, у которого есть дефицит полезных бактерий, чаще болеет простудными заболеваниями. Кроме того, такие ребятишки чаще сталкиваются с кишечными инфекциями. А при встрече с непривычной пищей – например, в детском саду, - испытывают расстройства пищеварения – запоры, поносы, вздутие живота и пр.
Как реже болеть в детском саду? 4 простых совета
После того, как мы разобрали основные причины частых болезней у ребятишек, посещающих детский сад, давайте рассмотрим, как избежать этой напасти.
• Следите, чтобы воздух в комнате, где спит ребенок, был влажным и прохладным. Для этого можно включать специальные увлажнители воздуха, закрывать батарею тканью, чаще проветривать спальню.
• Приучайте малыша несколько раз в день увлажнять слизистую оболочку носа физиологическим раствором (1 ч/л соли на литр воды) или обычной водой. Для увлажнения достаточно легко втянуть воду в носовые ходы и тут же высморкаться.
• Постарайтесь, чтобы ребенок употреблял больше продуктов, способствующих поддержании полезной микрофлоры в кишечнике. Это сырые и вареные овощи (свекла, морковь, кабачки), фрукты, серые каши (овсяная, гречневая, ячневая, перловая), хлеб с отрубями.
• Один из самых простых и эффективных способов поддержать иммунитет – это пробиотики, содержащие живые полезные бактерии
Спасительный десант
Отправляя своего малыша в страну неизвестных микробов, – попросту говоря, в детский сад, - важно позаботиться о его кишечной микрофлоре. Микробиологи наукограда Кольцово разработали пробиотический комплекс, который поможет решить эту задачу.
В состав комплекса входят три пробиотика - Экофлор, Трилакт и Бифидум БАГ. Каждый из них вносит свой вклад в сложный процесс возрождения микрофлоры.
• Экофлор – это сухой пробиотик, в состав которого входят несколько видов бифидо- и лактобактерий, закрепленных на частицах сорбента. Сорбенты - средства, используемые для очищения организма. Сорбент в составе Экофлора – это метла, удаляющая из кишечника токсины, которые скапливаются там в результате неправильного питания, употребления лекарств, размножения чужеродных микробов. Экофлор очищает кишечник и запускает процесс восстановления собственной флоры
Трилакт и Бифидум БАГ – это жидкие пробиотики. Бактерии, которые входят в их состав, не проходят через ослабляющую процедуру высушивания. И поэтому активны и полны сил. Кроме того, в состав жидких пробиотиков входят не только сами полезные микроорганизмы, но и продукты их жизнедеятельности.
Их прием – это не только высадка «спасательного десанта» из защитных бактерий, но и восстановление кишечной среды, в которой лучше протекают процессы пищеварения.
• Трилакт – жидкий пробиотик, в состав которого входит три вида лактобактерий. Эти полезные микроорганизмы активно конкурируют с опасными микробами, заселившими кишечник. Продукты жизнедеятельности лактобактерий, прежде всего, молочная кислота, обладают антибактериальным действием и способствуют «изгнанию» из кишечника опасных чужаков.

• Бифидум БАГ – жидкий пробиотик, в состав которого входит комплекс бифидобактерий в высокой концентрации. А также продукты жизнедеятельности, включая полезные кислоты, формирующие кишечную среду, витамины и другие ценные вещества. Прием Бифидум БАГ создает оптимальные условия для восстановления собственной микрофлоры, укрепления местного и общего иммунитета.
Комплекс кольцовских пробиотиков «Экофлор», «Трилакт» и «Бифидум БАГ» - отличная возможность восстановить защитные системы ребенка. Пробиотики способствуют укреплению местного и общего иммунитета, помогают облегчить адаптацию малыша к детскому садику.
_________________
АО «Вектор-БиАльгам» - биотехнологическая компания, специализирующаяся на производстве фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотической продукции.
8 (383) 336-51-51, 336-75-01

www.bialgam.ru
https://www.instagram.com/vector_bialgam/
https://vk.com/vector_bialgam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Дорогие участники! Все, кто ещё не прислал мне отзыв. Жду до завтра (завтра - крайний срок) в ЛС!!! :love_sibmama:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н Н
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 698
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 22:27     Ответить с цитатой

bialgam
Спасибо вам большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4676
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:15     Ответить с цитатой

bialgam
Спасибо. Значит самый оптимальный вариант пропить комплекс 3 препаратов сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bialgam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.18
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Лентяйка

По хорошему да, но бифидум точно хотя его пропить.
_________________
АО «Вектор-БиАльгам» - биотехнологическая компания, специализирующаяся на производстве фармацевтических иммунобиологических препаратов и пробиотической продукции.
8 (383) 336-51-51, 336-75-01

www.bialgam.ru
https://www.instagram.com/vector_bialgam/
https://vk.com/vector_bialgam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах