Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 20:29     Ответить с цитатой

darya-545 писал(а):
Анна25
Да, я начала снова его хвалить и угащать за пеленку. Он в целом ходит куда надо, но то что раз в неделю ему хочется пописить дочке в кровать меня напрягает.
Да, я смотрела видео, только выборочно. Спасибо :love_sibmama:


По-хорошему вам нужно по чуть-чуть начинать приучать собаку к улице и переводить весь туалет на улицу. Для собаки все-таки очень не естественно ходить в туалет дома. Маркировочное поведение все-таки хорошо бы осуществлять на улице. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день.
У нас новая проблема - собака стала гадить на диваны дочери и мамы и вообще последнее время стала игнорировать пеленку для пописов.
Конечно, ругаем ее....(
Я так понимаю, что она делает это специально(
На мой диван она этого не делает.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Австрия писал(а):
Анна25
Добрый день.
У нас новая проблема - собака стала гадить на диваны дочери и мамы и вообще последнее время стала игнорировать пеленку для пописов.
Конечно, ругаем ее....(
Я так понимаю, что она делает это специально(
На мой диван она этого не делает.


Собака ничего не делает специально. У нее для этого не развито абстрактное мышление.
Практически всё поведение, которое нам не нравится - это результат сильного дискомфорта собаки.
Насколько я помню, отношения дочери с собакой были несколько напряженными.
А как к собаке относится мама?

Ругать собаку безполезно. Вообще. Абсолютно. Пользы никакой. Зато собака начинает испытывать еще больший дискомфорт, начинает бояться хозяев, теряет доверие к ним и становится очень тревожной.
Чем больше дискомфорт - тем сильнее нежелательное поведение.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Анна25
Отношение мамы и собаки до того как она начала писать на диван были отличные....но теперь конечно не очень
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Австрия писал(а):
Анна25
Отношение мамы и собаки до того как она начала писать на диван были отличные....но теперь конечно не очень


А у Вас с мамой?

Что нового произошло в собачьей жизни?
После чего она вдруг начала писать на кровати?
Её могло что-то напугать, когда она находилась на пеленке?
Может быть, она написала на пол мимо пеленки и её за это отругали?

Что делать:
Не допускать собаку к кроватям и диванам, на которые она писала. Загородить те кровати и диваны, на которые она не писала.
Наладить прогулки - регулярные, интересные, комфортные для собаки.
Не ругать собаку вообще ни за что и никогда. Она не виновата.
Хвалить собаку как можно больше за любое хорошее поведение.
Заниматься с собакой дрессировкой за кусочек, игрушку и похвалу. Это улучшит отношения между вами и собакой, уменьшит ее тревожность, сделает ее жизнь более предсказуемой и интересной.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Анна25
Я болела недавно, прогулки некоторые пришлось пропускать(
Доступ к диванам теперь конечно ограничен. Но она перед самым будильником каждое утро приходит ко мне и просится ко мне на диван поспать. Он высокий, собаке трудно на него залезть, она скребется пока я ее не возьму.
Может этого вообще делать не стоило и не стоит....
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Анна25
Сегодня водили нашего йорика на улицу - вел себя нормально, бегал. Так вот теперь думаю, может он у нас мерзлявый. Может быть такое раз он до этого вообще не шевелится на улице, что ему холодно было? Хотя он в комбезе был, а на улице минус 15.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Анна, здравствуйте! Мне задали вопрос, я переадресую его вам, что скажите? Выкладываю свою переписку из ВК
Не знаю как видео загрузить, которое мне прислали. Конечно, я дала ссылку на семинар по агрессии, но все же, что скажите по ситуации?
Скрытый текст:
Как вас найти во ВКонтакте? Я бы ссылку на видео вам отправила


Вилена:
У меня на передержке пес становится опасным для людей. Раньше агрессия проявлялась только к собакам и то только когда перевозбуждался, в основном во время игр. К людям всегда был адекватен, даже любвеобилен.
Летом пристроили его. А те его отдали каким то уголовникам. Забрали его. Сразу было заметно что пес стал более беспокойный. Хвост грыз периодически, потом чесать шею начал. Думала со временем адаптируется (многие собаки после возврата ведут себя иначе чем до пристроя) но становится только хуже. С собаками я его оставить не могу больше. Обязательно погрызется. Ночует в клетке. Днем в загоне один. Понимаю, что такие условия не очень способствуют нормализации состояния, но другие не могу ему обеспечить. На передержке ещё 19 собак.
В общем сейчас шея вся расчесанная, хвост в кровь погрызан и швыряется на людей новых.
Если сможете что то или кого то посоветовать, буду благодарна! 🌹
1:052:12
Татьяна
Татьяна 17:19

Здравствуйте! На видео тот самый пес?
Вилена
Вилена 17:20

Да
Татьяна
Татьяна 17:21

Поведение на втором видео, это то, что вас не устраивает?
Вилена
Вилена 17:22

Да. Но то что на видео обнадеживает. Неделей ранее он на этого же парня кидался так что успокоить не могла и трижды чуть на меня не переключился
Татьяна
Татьяна 17:24

Можете описать, что во время съемок делает человек за кадром? Просто стоит, машет руками, палкой? Выглядывает из-за стены? Смотрит в упор или стоит боком? Пытается обойти дугой? Как он двигается? Стоит? Сидит? Какое поведение собаки вы хотели бы видеть в идеале?
Вилена
Вилена 17:25

Парень привлекает внимание специально, машет руками, пытается зайти на территорию

Делали специально, что бы понять возможно ли его остановить и отработать команду нельзя. На 1минуте видно что он даже с места рванул, но остановился. Это обнадеживает. Но хотелось бы что бы он вообще не хотел никого сожрать)
Понимаете. У него так то агрессии нет.. Он мог часами играть с собаками, но стоит перевозбудиться впивался в холку и тогда всё, не остановить.
Сейчас он в состояние возбуждения входит очень быстро, находится в нем дольше.. Шея расчесана вся, хвост в кровь всегда..
Татьяна 17:31
Какой возраст собаки?
Вилена
Вилена 17:31

Года полтора
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Mkiss писал(а):

Всем добрый день! Скоро забираю Йоркш терьера Бивера домой-мальчик. Ждем с нетерпением.
Посоветуйте-что удобнее и вариант не слишком крутой.
Мама любит домик , щенки еще на лежанке и в домик идут. Для перевозки к даче нужна переноска.
Все нужно приобрести поочередно.
Может, у кого за ненадобностью. Какие аксессуары, расчески важные?

Все, что было от другой собаки-раздала.

Домик, расчески....-все, что необходимо по очереди и что срочно.Еще в доме есть коты.
С мелкой породой будем жить впервые.(наши любимчики все долгожители)


Здравствуйте!
Для начала нужны пеленки, миска для воды, вольер, домик (лучше из металла), расческа, когтерез, ошейник-поводок, игрушки.
Кормить щенка можно за "работу" с рук. А можно и из миски.
К расчесыванию, стрижке когтей и шерсти, чистке ушек нужно приучать с первого дня, очень позитивно, на кусочках и похвале.
Пеленок нужно много, чтобы застелить ими весь вольер.
Вот место для маленького щенка:


Домик лучше металлический, так как он не повреждается зубами. :-) Можно прочный пластиковый.

Игрушки должны быть разные и безопасные. То есть они не должны легко разгрызаться на мелкие части, которые щенок может заглатывать.

В общих чертах всё. Спрашивайте еще. :-)
Читайте тему. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Бриз писал(а):
Анна, здравствуйте! Мне задали вопрос, я переадресую его вам, что скажите? Выкладываю свою переписку из ВК
Не знаю как видео загрузить, которое мне прислали. Конечно, я дала ссылку на семинар по агрессии, но все же, что скажите по ситуации?
Скрытый текст:
Как вас найти во ВКонтакте? Я бы ссылку на видео вам отправила


Вилена:
У меня на передержке пес становится опасным для людей. Раньше агрессия проявлялась только к собакам и то только когда перевозбуждался, в основном во время игр. К людям всегда был адекватен, даже любвеобилен.
Скрытый текст:
Летом пристроили его. А те его отдали каким то уголовникам. Забрали его. Сразу было заметно что пес стал более беспокойный. Хвост грыз периодически, потом чесать шею начал. Думала со временем адаптируется (многие собаки после возврата ведут себя иначе чем до пристроя) но становится только хуже. С собаками я его оставить не могу больше. Обязательно погрызется. Ночует в клетке. Днем в загоне один. Понимаю, что такие условия не очень способствуют нормализации состояния, но другие не могу ему обеспечить. На передержке ещё 19 собак.
В общем сейчас шея вся расчесанная, хвост в кровь погрызан и швыряется на людей новых.
Если сможете что то или кого то посоветовать, буду благодарна! 🌹
1:052:12
Татьяна
Татьяна 17:19

Здравствуйте! На видео тот самый пес?
Вилена
Вилена 17:20

Да
Татьяна
Татьяна 17:21

Поведение на втором видео, это то, что вас не устраивает?
Вилена
Вилена 17:22

Да. Но то что на видео обнадеживает. Неделей ранее он на этого же парня кидался так что успокоить не могла и трижды чуть на меня не переключился
Татьяна
Татьяна 17:24

Можете описать, что во время съемок делает человек за кадром? Просто стоит, машет руками, палкой? Выглядывает из-за стены? Смотрит в упор или стоит боком? Пытается обойти дугой? Как он двигается? Стоит? Сидит? Какое поведение собаки вы хотели бы видеть в идеале?
Вилена
Вилена 17:25

Парень привлекает внимание специально, машет руками, пытается зайти на территорию

Делали специально, что бы понять возможно ли его остановить и отработать команду нельзя. На 1минуте видно что он даже с места рванул, но остановился. Это обнадеживает. Но хотелось бы что бы он вообще не хотел никого сожрать)
Понимаете. У него так то агрессии нет.. Он мог часами играть с собаками, но стоит перевозбудиться впивался в холку и тогда всё, не остановить.
Сейчас он в состояние возбуждения входит очень быстро, находится в нем дольше.. Шея расчесана вся, хвост в кровь всегда..
Татьяна 17:31
Какой возраст собаки?
Вилена
Вилена 17:31

Года полтора


Вот моя группа вк
Скрытый текст:
Код:
https://vk.com/club162420412



Вот моя личная страница вк
Скрытый текст:
Код:
https://vk.com/a.rakhmanina



Этой информации мало. Порода, фото, видео и доооолгий разговор.
Тут нужна полномасштабная коррекция с применением медикаментозных препаратов.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

darya-545 писал(а):
Анна25
Сегодня водили нашего йорика на улицу - вел себя нормально, бегал. Так вот теперь думаю, может он у нас мерзлявый. Может быть такое раз он до этого вообще не шевелится на улице, что ему холодно было? Хотя он в комбезе был, а на улице минус 15.


Вполне возможно, что ему было так холодно, что аж лапкам больно. А опыта нет - он не знает, что если бегать, не так холодно. Он с перепугу и замер.
Так что ходите гуляйте, привыкнет к улице, нормализуется ситуация.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Австрия писал(а):
Анна25
Я болела недавно, прогулки некоторые пришлось пропускать(
Доступ к диванам теперь конечно ограничен. Но она перед самым будильником каждое утро приходит ко мне и просится ко мне на диван поспать. Он высокий, собаке трудно на него залезть, она скребется пока я ее не возьму.
Может этого вообще делать не стоило и не стоит....


Для нежной собаки любое изменение режима может стать стрессом.
Вы болели - прогулки пропускали - у собаки стресс, стабильность рухнула.
Когда вы ее берете к себе утром, она не писает на диван?

Где собака спит днем? Есть ли у нее домик?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Анна25
Добрый день,спасибо вам за помощь.
у меня снова к вам вопросы:
собака КХС,9 мес,в семье 2 мес
1.С собакой гуляем мы с дочерью.Тут решили папу отправить.А собака отказалась вообще с ним идти,даже из подъезда не вышла.Вынес он ее на руках.села собака и домой.
Решили ходить гулять вместе- я и муж,приучать понемногу.Вдвоем гуляет хорошо.Одна так и не идет.Наверное нужно время?
2.Собачку у нас пушистая,даже очень. Купается хорошо,как начинаем расчесывать после купания и ногти стричь-трясется мелкой дрожью. Уговариваем,хвалим.Не вырывается,не бежит,терпит.Потом бежит на место,видно ,что в стрессе,лакомство не берет.
Хотела бы сводить к грумеру,но очень сомневаюсь ..Собака тревожная ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17734
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Анна25
добрый день.
У нас стало понятно в какие моменты собака писает на диваны мамы и дочки - когда ее ненадолго закрывают в комнате одну (минут 5-10 максимум). Делается это для того, чтобы поменять дислакацию коту, с которым они воюют.
Сейчас стараемся не закрывать ее в комнатах одну, вроду все ок :-)


у меня еще такой вопрос - сейчас с котом они мирно не живут, кот старый уже....гонял собаку с детства, потом она начала рычать, потом давать сдачи, теперь живут отдельно. Как Вы думаете она теперь с кошками дружно жить не будет совсем? :-(
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Австрия писал(а):
Анна25
добрый день.
У нас стало понятно в какие моменты собака писает на диваны мамы и дочки - когда ее ненадолго закрывают в комнате одну (минут 5-10 максимум). Делается это для того, чтобы поменять дислакацию коту, с которым они воюют.
Сейчас стараемся не закрывать ее в комнатах одну, вроду все ок :-)

у меня еще такой вопрос - сейчас с котом они мирно не живут, кот старый уже....гонял собаку с детства, потом она начала рычать, потом давать сдачи, теперь живут отдельно. Как Вы думаете она теперь с кошками дружно жить не будет совсем? :-(


Когда возьмете котенка, приучайте постепенно к котенку.
Бывает, что собака на улице гоняет кошек, а со своими домашними живет хорошо.
Нужно приучать, если хотите хороших отношений.
И у кота/кошки всегда должна быть возможность перемещаться по-верхам. Шкафы, полочки и пр. У некоторых даже миски и туалет стоят наверху. :-)

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

ЖекаИ писал(а):
Анна25
Добрый день,спасибо вам за помощь.
у меня снова к вам вопросы:
собака КХС,9 мес,в семье 2 мес
1.С собакой гуляем мы с дочерью.Тут решили папу отправить.А собака отказалась вообще с ним идти,даже из подъезда не вышла.Вынес он ее на руках.села собака и домой.
Решили ходить гулять вместе- я и муж,приучать понемногу.Вдвоем гуляет хорошо.Одна так и не идет.Наверное нужно время?
2.Собачку у нас пушистая,даже очень. Купается хорошо,как начинаем расчесывать после купания и ногти стричь-трясется мелкой дрожью. Уговариваем,хвалим.Не вырывается,не бежит,терпит.Потом бежит на место,видно ,что в стрессе,лакомство не берет.
Хотела бы сводить к грумеру,но очень сомневаюсь ..Собака тревожная ...


Собаку нужно приучать и к прогулкам с мужем, и к расчесыванию.
Я выше писала коротко о том, как приучать к когтерезу.
///Вам нужно очень постепенно приучать собаку к прикосновениям и манипуляциям.
Достали когтерез - кусочек.
Дотронулись до когтя - кусочек.
И на каждом этапе нужно задерживаться до тех пор, пока собака не начнет почти что радоваться когтерезу.
Начала радоваться когтерезу и прикосновениям к когтю - стрижете один коготь и много вкусняшек, игр и похвалы.
Стригите по чуть-чуть по кругу - там меньше опасности задеть живую часть.
Стригите когти часто, чтобы они не перерастали. Примерно раз в две недели.

Сами расчесывайте собаку, с похвалой и вкусняшками. По чуть-чуть, но часто. Так собака будет привыкать с расчесыванию. А само по себе расчесывание не будет для нее неприятным, так как если чесать часто, колтуны не образуются.
Главные правила приучения к манипуляциям: НЕспешность, регулярность, мягкость. И много вкусного.
Можете вообще все кормление перенести именно на моменты приучения. У собаки очень быстро образуется положительная связь: когтерез, ножницы и расческа = еда. ///

Пусть муж ее кормит на улице. Прямо берет еду и из рук кормит.

А вторую порцию еды по чуть-чуть выдавайте во время приучения к манипуляциям.

Если собака любит играть, пусть муж берет на улицу игрушку. А вы и дочь игрушку не берите. Тогда собака поймет, что с хозяином на улице классно!

Кроме этого после манипуляций всегда устраивайте веселье. Это поможет собаке снять напряжение и увеличит позитив от процедур.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Анна25
По поводу прогулок с мужем поняла.
По когтерезу,думаю что то было у прошлого хозяина,первое время вообще не давала лапы трогать,не то что когти обрезать.Сейчас обрезаем с уговорами,похвалой,но в рот ничего не берет.Все таки думаю к грумеру пока не стоит вести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 18:00     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Анна25
По поводу прогулок с мужем поняла.
По когтерезу,думаю что то было у прошлого хозяина,первое время вообще не давала лапы трогать,не то что когти обрезать.Сейчас обрезаем с уговорами,похвалой,но в рот ничего не берет.Все таки думаю к грумеру пока не стоит вести?


К груммеру точно не надо. А Вы по какой причине хотели собаку к груммеру? Эту породу тримминговать и стричь не надо...
Можете не кормить собаку из миски, а только вое время приучения к манипуляциям. Так она вынуждена будет есть. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Анна25
у грумера хотела подстричь аккуратно всю собаку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 48 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах