Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Стоит ли переоборудовать машину с бензина на газ?
выгодно ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег1981
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Хочу перевести машину на газ - что скажет жена? Ответить с цитатой

Это экономно и даже меньше выбросов, как женская половина относится к автомобилям на газу? Ставить если что хочу диджитроник, если это имеет какое-то значение))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Олег1981
Я против газа :oops:
Когда муж хочет купить машину на газу, всячески противлюсь этому.
Как то недолюбливаю газ в плане безопасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 4:28     Ответить с цитатой

По нашим подсчетам, чистая экономия на топливе за 4 года составила 150т.р. при установке газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Уже несколько лет ездим на газу. Довольны очень. Экономия очевидная. Но при условии,что ездите много. Особенно по межгороду выгода чувствуется. Жаль газ подорожал заметно. И заправки иногда поискать приходится.
А изначально я была против установки газа. Страшновато было. Сейчас уже на бензине ездить не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег1981
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:38    Заголовок сообщения: Газ - метан или пропан? Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно поднимал на этом форуме тему обсуждения газа на авто, как вообще форумчане воспринимают газ. В итоге решил таки ставить оборудование диджитроник, но не могу определиться - какой именно газ пропан или метан. Как вы относитесь к этим видам топлива и какое из них вызывает у вас большее доверие в плане безопасности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ложкин Именной
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.11.18
Сообщения: 81
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Ну во-первых это минимум 15 тыров. стоит,во-вторых смотря какая машина-есть мнение что губит форсунки газовая система,в-третьих если мало ездишь-еще долго будешь саму установку отбивать,а потом может и продать машину уже соберешься.Да и риск утечки газа как-то не дает расслабится..а вдруг кто въедет тебе в самый баллон..))..Думаю плюсы видят только таксисты со стажем,либо если машина за 25 л. кушает и тупо не прокормить..Да и много вопросов по надежности работы этой самой газ.аппаратуры...Короче я не решусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:10    Заголовок сообщения: Re: Газ - метан или пропан? Ответить с цитатой

Олег1981 писал(а):
Как вы относитесь к этим видам топлива и какое из них вызывает у вас большее доверие в плане безопасности?

Сама в этом не спец, но МЧ перевел машину на метан. Говорит, что экономия очень значительная выходит. Метан дешевле пропана выходит, но сама установка дороже.
И, как я поняла, у нас по городу мало метановых заправок, нет там заправщиков, потому при установке вроде как проводят ликбез и дают корочку, что ты можешь заправляться сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег1981
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.08.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 16:15    Заголовок сообщения: Re: Газ - метан или пропан? Ответить с цитатой

Цвето444ек писал(а):
Олег1981 писал(а):
Как вы относитесь к этим видам топлива и какое из них вызывает у вас большее доверие в плане безопасности?

Сама в этом не спец, но МЧ перевел машину на метан. Говорит, что экономия очень значительная выходит. Метан дешевле пропана выходит, но сама установка дороже.
И, как я поняла, у нас по городу мало метановых заправок, нет там заправщиков, потому при установке вроде как проводят ликбез и дают корочку, что ты можешь заправляться сам.

Тоже решил перевести автомобиль на метан, поставили систему с метановыми редукторами (называются AT12), блоком диджитроник iq и форсунками dymco. Довольны очень! Первый раз на заправке потратили меньше 500 рублей на полный баллон! Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах