Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Яйца кокот
флешмоб с 18 по 24 февраля 2019

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 20:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
А я кокот люблю, так же как и пашот,
Я пашот люблю, но у меня вечно какой то ашот получается. Муж вообще не есть такое.
Кокото нужно попробовать , вкусно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Тоже приготовила. Делала в духовке. Формы смазала подсолнечным маслом, насыпала куриной ветчины, сверху перец болгарский и помидорки замороженные, посолила, потом яйцо, тоже посолила и поперчила. В глубокий противень налила горячей воды, туда поставила формы и в духовку на 250гр на 15 мин. У меня овощи замороженные, а если свежие, то, возможно, быстрее получится. Хорошая идея для завтрака :eat:


Последний раз редактировалось: WD_w (Чт Фев 21, 2019 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 11:30     Ответить с цитатой

WD_w
:pyatak: осень красиво :give_heart:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 12:59     Ответить с цитатой

И я сделала, на пару - не понравилось :oops:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:35     Ответить с цитатой

Увидела сегодня флешмоб ,срочно понадобилось сделать ) Дочка любит яйца запекать в форме для микроволновки. И обязательно с жидким желтком ,но в форме это не видно .
Сделала в духовке в силиконовых формах , положила сыр , сервелат , сметану и каплю кетчупа . запекала 12 мин на 180 .
Схватился не только белок ,но и желток . Поняла ,что это из-за формочки , нужно широкую . Пойдем за кокотницами в магазин )) Буду еще делать точно )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 20:58     Ответить с цитатой

А я оказывается, делала лет 10, яйца на пару,а они называются яйцо-кокот.вона оно чЁ? :haha:
Делаю в мультиварке.
Исходные продукты:
Яйцо,колбаса,сметана,сыр,перец,мускатный орех

Делала в силиконовых формочках. Колбаса(или ветчина),сметана,аккуратно разбить яйцо,стараясь не повредить желток,посолила,поперчила.Сверху посыпала сыром.Формочки лучше сразу поставить в пароварку,а потом заполнять.а то потом с содержимым неудобно это делать.
В мультиварку на режим "пар"(у меня отсчет начинается с момента закипания воды) на минут 6(у меня миним.время ставится 10 минут, я отключила раньше.




Делаем кофе и наслаждаемся завтраком:
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Уже дважды готовила в микроволновке) Очень понравилось
Моя любимая яичница с помидорами отдыхает
Порезала мелко лук, обдала кипятком хорошенько, порезала помидор, подсолила, перемешала, кубиком нарезала моцареллу, и сверху 2-3 яйца, готовила минуты 4, что-то слабовата моя микроволновка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kedroviza
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 284
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 10:01     Ответить с цитатой


Доброе утро! Тоже решила поучаствовать)
Лук пассерованный, колбаса, помидоры, марин.карнишон, сыр сулугуни копчёный, ложка сметаны, соль, перец, яйца. Готовила в духовке на водяной бане до готовности, минут 10 Макс.
Очень понравилось. Спасибо за идею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Первый раз делала. Вот что вышло:

Наполнитель: сосиски + помидор + сыр + кетчуп домашний. В духовке делала с водяной банькой. Желтки жидкие остались. Мне было вкусно) Дети почти все съели - тоже хороший показатель :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Для завтрака очень хорошее решение, у нас все в семье любят яйца, а тут еще и не жаренное, так вообще красота.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Я тоже сделала кокот :haha: вкусно.
На дно, тонким словом положила картофельное пюре, ветчину и сверху яийца. Минут на 10 в духовку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 10:27     Ответить с цитатой

У меня по рецепту ИРРА яйцо-кокот. Рецепт для быстрых завтраков. Раньше яйца терпеть не могла, а теперь люблю! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем, кто участвовал в этом флешмобе и поделился своими рецептами и секретами! Мы переходим к новому. С 25 февраля по 3 марта будем печь

МАФФИНЫ МОРКОВНЫЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах