Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Задержка дыхания
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*nimfa*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Задержка дыхания Ответить с цитатой

Доброе время суток! Нашему сыночку 7 месяцев, за последний месяц пару раз замечала, что во время ночного сна он задерживает дыхание, примерно секунд на 10, затем следует резкий крик, воздух соответственно поступает и он продолжает спать дальше. С чем это может быть связано и к какому специалисту Вы рекомендовали бы обратиться, если в этом есть необходимость или такое у малышей случается? Ребенок на ГВ, родился в 35-36 недель, крик был слабый, на госпитализации не находились. А вообще во время сна часто всхлипывает и плачет не просыпаясь. Почему так бывает? Заранее Вас благодарим! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:06     Ответить с цитатой

*nimfa*
Так иногда бывает. Честно говоря я не думаю, что это синдром сонных апноэ. А что то ещё беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*nimfa*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Лично меня очень беспокоит горячая голова нашего ребенка, она горячая настолько, что после кормления у меня на руке остается влага, а у него волосики влажные, но врачи по этому поводу ничего конкретного сказать не могут. И это в большей степени беспокоит меня, а не нашего малыша :-) В январе было несколько случаев, во время вечернего сна, примерно с 20 до 22, сын начинал всхлипывать во сне в течении минут 5, затем он просыпался и уже кричал взахлёб и чем больше мы его успокаивали, тем громче был крик, так длилось примерно 10-20 минут, потом успокаивался. Но в это время ночных задержек дыхания не наблюдалось, они начались позже. Поэтому мне трудно судить, насколько это взаимосвязано или просто случайные моменты. Не хотелось бы вводить в заблуждение вас и мешать всё в одну кучу. Больше , как буд-то, и пожаловаться не на что :-) Если сможете что то сказать по поводу горячей головы буду вам очень признательна! Хочу уточнить, лоб прохладный, температура тела от 35,5 до 36,8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 20:05     Ответить с цитатой

По поводу головы жалоба частая и стандартнаяю Скажу коротко и однозначно, что всё хорошо. Кстати стало яснее и про всхлипывание и про задержки дыхания
Ребенок здоров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*nimfa*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Как приятно получать такие позитивные сообщения! :-) От всей нашей семьи Вам большое спасибо! И с праздником ! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Моей рошке 10 месяцев, у нас такая проблема:
где то месяцев с 2,5-3 когда научилась переворачиваться на животик со спины, перестала совсем лежать на спине, и до сих пор для нас все одевания памперсов, посещения врачей, взвешивание и т.д. большая проблема. Мало того, она еще и спит при этом почти всегда на животе, т.е. попой вверх. А в пять и семь месяцев у нас произошло так называемые "закатывания", т.е подает на спину , толи пугается. может ей что то больно, и начинает плакать с задержклй дыхания секунд по 5-7. А сегодня ручки соскальзнули опять с опоры и завалилась на спину, это было не больно, но она заплакала, затряслась остановилось дыхание секунд на 20, вся согнулась, напряглась, очень страшно....а потом затихла и немного поплпкала, титю и уснула.
по этому поводу наш невропатолог назначал нам пить ПАНТОКАЛЬЦИН - 2мес., сейчас начали НООТРОПИЛ.
Скажите пожалуйста что это за диагноз? какие могут быть последствия?что делать в таком сучае? и правильно ли нас лечат?И может нам можно как то проверить спину, почему ребенок не дает себя ложить на спину?
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Leila 15
Меня встревожило слово "затряслась" "напряглась".А вдруг это судороги? Или не похоже? В любом случае желательно сделать ЭЭГ. Ноотропил однозначно повышает возбудимость, пантокальцин довольно часто. Одновременно их не принимают. Чтобы получить исчерпывающие ответы нужно прийти на консультацию. В виртуальном пространстве этих проблем не решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! ЭЭГ мы делали, там все в норме. Ноотропил отменила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Leila 15
Пожалуйста!:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах