Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Недосып после родов - это надолго
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 2:45    Заголовок сообщения: Недосып после родов - это надолго Ответить с цитатой

Ох уж эти британские ученые! Все бы им исследовать что-нибудь необычное! На этот раз они исследовали... родительский сон! Что тут исследовать, наверное, подумали вы. Вот подрастет малыш, и выспимся! Не спешите... Результаты исследования оказались парадоксальными - чтобы снова начать высыпаться, нужно родить как минимум трех детей!

Кстати, а хотите узнать, кто недосыпает больше - мамы или папы? Читайте!

Недосып после родов - это надолго


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Нам наверное повезло :-)
Из 4-х детей спали ночью все! И не одной бессонной ночи не было. Да, болел животик у младенцев, но это было вечером и к ночи уже все успокаивалось. Выключили свет - все спят ;) у самой младшей доченьки даже животик (колики) не болел. Так что у нас наслаждение малышами :-) ночью спят в своих кроватках, посыпались под утро - беру, кормлю (грудь) и дальше спять в кроватку. С зубами, тоже все спокойно, выросли зубы и выросли, не заметили как...

Как говорит моя свекровь: вы так и не поняли, что такое бессонные ночи с младенцами :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Липиsинка. ваша свекровь права.

В любых правилах бывают исключения.
Мож есть в кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 18:57     Ответить с цитатой

с первой первую неделю спали мало, потом нормализовалось, с последней до сих пор плохо сплю, первые 2 месяца наша торопыжка кушала каждые 3 часа без пропусков, как же я обрадовалась, когда через неделю после приезда из РД она таки выплюнула соску и выбрала непосредственно маму, стало намного легче, в 2 мес ночью стала спать по 5-6 часов, иногда подплакивая. Но зато сама когда просыпаюсь от дочиного кашля или вхлипа, то потом никак заснуть не могу, это выматывает
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:00     Ответить с цитатой

"Ученые, изучив сон тысяч мужчин и женщин до и после рождения детей, обнаружили, что недосып достигает максимума примерно через три месяца после рождения малыша, причем женщины испытывают более заметный дефицит сна. И хотя по мере роста ребенка длительность ночного сна родителей постепенно увеличивалась, его качество уже не могло сравниться с прежним."
Офигеть какие научные открытия! На такие "исследования" еще и гранты дают.
А уж методы вообще восторгают:
"В исследовании, опубликованном в журнале «Sleep», рассматривались данные, полученные в ходе личных интервью от взрослых жителей Германии. Их опрашивали раз в год в период с 2008 по 2015."
Вырастила троих детей и троих внуков - все дети разные. Но если детки не болеют, то выспаться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Спала с детьми отдельно от папы. Папа единственный кормилец его сон важнее. Никаких кроваток, титьку в рот и спим дальше вместе с ребенком. Да, сон тревожный, зато ребенка не задавишь и голодным не оставишь. ;)) Плюс ребенку не надо орать и будить весь дом - мама рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Эх, я то уже понадеялась, что сейчас великие ученые умы расскажут, что делать, чтобы высыпаться, а они оказывается только проблему обнаружили.
п.с. где в очередь встать на раздачу грантов? Готова еще десяток подобных исследований подогнать, прям тут по форуму: проблема налаживания грудного вскармливания, запоры, колики и далее по темам :haha:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 0:24     Ответить с цитатой

А наши дети не спали ночью, и муж не входил в положение, он спит отдельно,якобы не может он,когда его посреди сна будят, и утром он не понимает,откуда у меня усталость,как будто трактором переехали, смотрю на это всё и делаю выводы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Недосып после родов не страшен если есть отличный муж или бабушки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 23:49     Ответить с цитатой

DariDara
И вправду вам очень повезло,я помню с одним ребенком годовалым,который ночью не спит, на прогулку собираюсь, второй в животе сидит, глаза на секунду прикрою и сны сразу снятся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 23:54     Ответить с цитатой

sirenaav
Очень повезло , муж в выходные дает отсыпаться )Да и у детей разница в 15 лет , старший тоже как нянька :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:31     Ответить с цитатой

НуриСвет
Тоже классно, когда старший есть, у меня у знакомой разница у детей 17 лет, она говорит, слышу малыш закричал, пока говорит с силами соберусь, топаю к кроватке, старший уже качает малыша) но своего сказал не скоро теперь захочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах