Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Маффины морковные
флешмоб с 25 февраля по 3 марта 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Маффины морковные.



Продукты:

200 г вареной моркови
2 яйца (С0)
3 ст.л. апельсинового сока
1 ст.л. подсолнечного масла
6 штук кураги (у меня шоколадная)

Сахар - 100 г
Мука - 150 г
Сода - 1/2 ч.л.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Морковь измельчаю блендером, добавляю яйца, сок и порезанную курагу.



2. Сухую смесь готовлю отдельно.

3. Выливаю морковную смесь в сухую, быстро перемешиваю ложкой и раскладываю по формам



4. Выпекаю в нагретой до 200 градусов духовке примерно 20 минут



5. Остужаю на решетке, посыпаю сахарной пудрой и подаю к столу



_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Мар 03, 2019 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
sweetie
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.06
Сообщения: 5834
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 290484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Вчера, наконец-то, настроилась и постряпала маффины! Раньше делала их часто, первое время получались отлично, но потом стала экспериментировать с рецептами и последнее время была не довольна результатом. То внутри казались влажными слишком, как недопеченые, хотя снаружи были уже достаточно румяные, то опадали.
Вчера вышли отлично 👌
Как делились на форуме, секреты все в разрыхлителе и в замесе. Замешивать влажное и сухое нужно раздельно. Соединять в ручную, не миксером! И Вуаля! Все получилось супер!!! Спасибо тем, кто делится секретами :)
И да, масло добавляла растительное. До этого со сливочным были внутри не такие пышные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 8:18     Ответить с цитатой

Сделала маффины по рецепту Ля фам, наверное у меня была не сочная морковь для такого количества муки или мало апельсинового сока ( сколько, кстати сока надо?), я все сделала по рецепту, получилось очень густое тесто, т. к. Апельсина или лимона больше не оказалось, добавила яицо. Какой густоты по идее должно быть тесто?
Вот что у меня получилось

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Я добавила ещё немного лимонной кислоты, это тоже отступление от рецепта, но видимо многовато все таки, кислинка слишком чувствуется, в общем, тыквенные по рецепту ИРРА мне больше понравились, но попробую ещё раз как нибудь этот рецепт.
ИРИНА, а можно по вашему рецепту уточнить, варёная морковь и сода, не разрыхлитель? Вы писали уточняя рецепт в 1 почте, что морковь сырая нужна, а вашем рецепте варёная... Я немного запуталась, наверное с такой не очень сочной морковью как у меня, лучше варить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:19     Ответить с цитатой

Со-ма
В первом посте я уточняла рецепт, предложенный Ля фам, у неё тогда не было подробностей технологии.

С сырой морковкой хорошо печь, когда она молодая, тогда она сочная. Я пеку с вареной, маффины получаются более нежные, структура у них другая, такие более подходят для диетического питания. Да и вкус у них совсем другой. У себя в рецепте акцент на то, что морковь вареная я обязательно делалаю. Тесто получается чуть гуще, чем у тыквенных. Можно добавить не 3, а 5 ложек сока, сок можно брать от любых цитрусовых, как апельсиновый, так и лимонный, грейпфрутовый, лаймовый и т.д. В моём рецепте обязательна сода, ибо там кислота от сока.

Попробуйте сделать с вареной морковью и вы увидите разницу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Мар 03, 2019 9:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина, я уже тоже поняла, что морковь моя не очень подошла для рецепта, попробую сварить. А из мандарин сок подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:28     Ответить с цитатой

Со-ма
Да, сок любой. Ещё, забыла написать, яйцо у меня С0, сейчас добавлю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Я тоже сегодня пекла морковные маффины. Не фотогеничные получились, т.к. забыла пр разрыхлитель, и соответственно, не поднялись :haha: , вспомнила, когда уже в духовке были минут 5. Но всё равно не совсем каменные, и на вкус мне понравились. Хочу еще тыквенные приготовить.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Да, и у меня тоже очень густое тесто получилось, добавляла еще сока лимонного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 7:50     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам за вкусные рецепты. Мы переходим к одному из любимых ежегодных флешмобов. Потому что с 4 по 10 марта будем печь

БЛИНЫ И БЛИНЧИКИ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах