Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Когда от курсов раннего развития больше вреда, чем пользы
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:02     Ответить с цитатой

иванна77 писал(а):
Демоверсия
да, меня вот тоже удивляет , ребенок еще даже в школу не пошел, а мама считает себя самой опытной и мудрой).

Так статья о дошкольника, на них я за свою долгую жизнь насмотрелась... В нашей семье выросло не одно поколение, есть возможность рассуждать. Да и здравый смысл стараюсь включать, Черное белым и наоборот не вижу смысла называть... :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Да, может еще мое профильное образование, лишняя на взгляд многих высказавшихся штука, дает мне право выразить своё мнение.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Neele, одного понять не смогли. У всех детей разные стартовые данные. И раннее развитие играет последнюю роль в становлении ребенка как личности. Тем более кружки без узкой направленности, на общее развитие. Почитайте тему о выросших детях и влиянии раннего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Демоверсия
Есть такое. :haha: И опыт есть. А что?

Добавлено спустя 1 минуту:

Это я о глубоких знаниях.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Демоверсия
Есть такое. :haha: И опыт есть. А что?

Добавлено спустя 1 минуту:

Это я о глубоких знаниях.
Что, что? Что заложено генетикой, то и получите. Отсюда разные пути у детей, одному учеба, другому спорт, третьему музыка. Кто-то пройдет работать, не продолжит образование. Прочитала хорошую фразу сегодня или в этой теме или на Меле. Примерно так. Если не дано ребенку, отстаньте от него с развитием и образованием. Пусть бегает, радуется солнышку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Neele, одного понять не смогли. У всех детей разные стартовые данные. И раннее развитие играет последнюю роль в становлении ребенка как личности. Тем более кружки без узкой направленности, на общее развитие. Почитайте тему о выросших детях и влиянии раннего развития.

Тему читала. Дело в том, что ранее развитие не стоит рассматривать в долгосрочной перспективе, это просто обеспечения полноценного уровня развития личности на определенном временном отрезке, призванное максимально выровнять возможности детей к школе, для их же блага. Прочитайте требования к первокласснику, все поймёте.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А на тему генетики даже не хочу дискутировать. :eek:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Neele, мне честно смешно читать о требованиях к первокласснику. У меня уже не один раз пройден первый класс, есть студент. Реальный опыт, основанный на обучении на разных по способностям детях.
Дети не выравниваются к первому классу. Они к четвертому дай бог выравниваются. Нам представлял учитель статистику с 1 по 4 класс. Часть еще позже, некоторые уже после школы или никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Neele, правильно, зачем говорить про генетику, отвел в кружок, получил вундеркинда. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да ладно, о вундеркиндах никто и слова не сказал. Просто нормальному родителю наверное хочется чтобы деть не только " рвал страницы из журналов" и "предавался блаженному ничегонеделанью". Или просто бегал на солнышке. Да такие дети есть, и они в этом не виноваты,имхо.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 10:16     Ответить с цитатой

Neele, вы такой акцент делаете на том, что вы отвели ребенка куда-то. Его там развили. Мама может все тоже самое дома делать не выходя из дома. Почему вы сами не займетесь образованием своего ребенка? Тем более пишите, что у вас глубокие, авторитетные знания в дошкольном пед.образовании и много опыта по развитию и воспитанию детей. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Закругляюсь, сложно противостоять мастодонту педагогики, психологи и медицины. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Демоверсия
С вами как всегда спорить, как воду в ступе толочь. :haha:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 10:23     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Neele
За первую неделю 1 класс, за вторую-третью - 2й... Чем же дети 11 лет в школе занимаются? ;)


к егэ готовятся :lol:

Neele писал(а):
Мы с 1 года и 8 месяцев занимаемся и не разу дочь не сказала " не хочу идти на занятия". И школу мы ждем с радостью, а не как конец свободе. :haha:


ничего радостного тут нет, потому что может быть так, что ребенок просто напросто боится, если скажет нет, то перестанет вам нравиться, думает, что вы его перестанете любить. а по сути он просто делает то, что вы хотите, реализует ваши мечты, но потом ему сложно будет понять, чего он сам от жизни хочет.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 11:34     Ответить с цитатой

kuzu
Почему вы считаете что ребёнку должно априори не нравится заниматься в развивашках? Играть в интересные обучающие игры под руководством взрослых в коллективе сверстников... За все годы нашего развития только раза два видела детей которым это не подошло, оба мальчика. Моя дочка по сей день с радостью идет на занятие и если занятие отменяют, огорчается. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 16:59     Ответить с цитатой

Я отвела дочку на развивашку, когда ей было 2,5 года - ей понравилось! Ходили пару раз в неделю несколько месяцев. Потом я попала в больницу на сохранение, потом родила, вскоре дочь пошла в сад. Так вот где-то раз в месяц она меня спрашивает: " Мама, а помнишь мы ходили на развивашку? А мы будем еще ходить? Мне там было здорово!" Хотя прошел уже год..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 18:23     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
juditt
Кстати сказать, действительно много детей в 70-80 не готовились к школе.

Мы с сестрой пошли в школу в 79 году, на предшколу - годом ранее. Да-да, и тогда были предшколы (назывались "нулевой класс"). Школа самая обычная, почти деревенская.
Обе уже умели читать и писать печатными буквами. А кто посещал детский сад, тому дали начальные знания там. Поэтому мне очень странно читать, что в те года детей не готовили к школе.
А легко учатся дети друг у друга. Поэтому многодетным мамам и мамам таких погодок, как мы с сестрой, и кажется, что все это просто. Это и правда просто, только заслуга больше самих детей, их коммуникации, а не мам.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
elmark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Не нужно много хотеть от развивашек.
ну не все же время на улице слоняться?
ну пришли куда-то, поиграли, порисовали, побегали - чем плохо? Мама в магазин сходила ( или рядом посидела) Понятно, что вундеркиндов развивалки из детей не сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Мы тоже ходим в развивашку, нам тоже нравится,я думаю пару-тройку часов в неделю точно никому не навредят, сейчас готовимся идти в сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах