Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Почему так ставят оценки?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 15:07    Заголовок сообщения: Почему так ставят оценки? Ответить с цитатой

ребенок, второй класс. В письме много ошибок - то точку забудет поставить, то букву, то перенос неправильный. В тетрадях почти все четверки. А вот в журнале- пятерки! " За ответ на уроке".
какие ответы на русском? Я так понимаю, просто натягивают ребенку оценки, так ведь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 15:32     Ответить с цитатой

не факт. Вполне может быть ситуация, что отвечает ребенок в классе на пятерку. А тетрадные задания у всего класса оцениваются для ученика и родителей, а не для постановки в журнал.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 16:08     Ответить с цитатой

У моего ребенка в тетради по русскому одни трояки - грязь, буквы кривые, задания часто не выполненные. А по русскому 5. Все диктанты, самостоятельные на отлично пишет, теорию правильно отвечает. А в тетрадях реально не напрягается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 22:14     Ответить с цитатой

nelly-shi
моя тоже не напрягается в контурных картах по географии, а как оказалось, учитель в дневник/журнал только оттуда оценки и ставит. Была одна проверочная, которую другая учительница по географии проводила, по ней 5, а за карты трояки. Такое ощущение, что главное красиво в карте нарисовать, знания не важны :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:52    Заголовок сообщения: Re: Почему так ставят оценки? Ответить с цитатой

elmirab писал(а):

какие ответы на русском? Я так понимаю, просто натягивают ребенку оценки, так ведь?


На русском очень даже устные ответы важны. Сын тоже во втором, устно все отлично - правила, орфограммы, разбор слов, части речи. А вот с письмом да, беда-беда (( Учительница ставит хорошие оценки в журнал, так как ребенок программу усваивает хорошо, все правильно отвечает, правила применяет. Ну а в тетрадях, конечно, что заслужил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Когда-то были разные предметы "русский устный" и "русский письменный".
Это реально 2 большие разницы. На мой взгляд важнее - правильно писать. Ведь вся теория изучается ровно с этой целью, научиться правильно писать! Поэтому если при плохом письме стоит хорошая оценка - это не правильно, но это долго и не протянется. В будущем (возможно, очень близком, возможно - не очень) оценки начнут портиться, так как чем дальше - тем больше диктантов, изложений, сочинений, и если в тетрадях сейчас грязь и небрежное отношение, то дальше лучше не станет. Ну по крайней мере с моими детьми именно так и получилось, и мне это кажется закономерным развитием событий.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elmark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Да, может быть ребенок на контрольных сосредотачивается и пишет на отлично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 15:06     Ответить с цитатой

elmark писал(а):
Да, может быть ребенок на контрольных сосредотачивается и пишет на отлично)

Посмотрела последнее изложение - там и правда нет ошибок.
Но эти устные ответы на урке русского??
Странно конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 16:23     Ответить с цитатой

elmirab
Почему именно устные ответы, это может быть ответ у доски. Разделить слова для переноса, выделить основу предложения, вставить букву. Возможно это работа по карточкам. Вариантов то много и как правило большинство ответов именно письменные.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд важнее - правильно писать

Жаль, что авторы учебных программ об этом не знали и запланировали развитие также устной речи :-)

Практически на любом уроке есть фронтальный опрос, есть устные задания. Должен ваш ребенок получать оценку за хорошие ответы или нет?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 8:40     Ответить с цитатой

У моего тоже в тетради, что по математике, что по русскому ужас :eek: . Но на проверочных и контрольных работах собирается и пишет аккуратно и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах