Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 13:18     Ответить с цитатой

Лекса1888
Я об этом и писала в самом первом своем сообщении автору
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulina
Студент
Студент

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! Девочки, подскажите, а сейчас выплачивается городская выплата тем , кто старше 30 лет? Знакомая 3 года назад получала 10 тыс единовременно. На сайте министерства труда нету этой выплаты.
Или Кольцово не считается Новосибирском и здесь нету этой выплаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 1:37     Ответить с цитатой

Yulina
В Кольцово нет её, скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8738
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 21:39     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Лекса1888
Неработающим беременным никакие выплаты не предусмотрены. Ну это и справедливо, Вы ведь никакие отчисления не делали.
Как родите, обращайтесь в соц.защиту или мфц.


Странно, а я нашла в интернете, что неработающим положены выплаты.
Цитата:
Кто вправе рассчитывать на декретные выплаты
Под декретом понимают отпуск, который положен беременной сотруднице. Таким женщинам положен отпуск как период до родов, так и в послеродовой период времени. Также, как и при обычном отпуске, сотруднице за этот период положены денежные выплаты. Рассчитывать на такие выплаты могут все беременные женщины, даже те, которые официально не работают. Согласно действующего законодательства, на декрет и декретные выплаты имеют право следующие категории граждан:

-официально трудоустроенные женщины, а для получения выплат они подают соответствующее заявление своему работодателю;
-женщины, зарегистрированные в качестве ИП, при этом заявление на выплату они направляют в социальную службу исходя места своей регистрации (размер выплат в этом случае будет зависеть от выплаченных страховых взносов);
-неработающие женщины, которые за выплатами обращаются в органы соцзащиты и предъявляют документ, подтверждающий, что женщина не состоит на учете в службе занятости;
-студентки, обучающиеся очно в институтах, колледжах, университетах и т.д., которые для получения выплат обращаются с заявлением в свое учебное заведение;
-военнослужащие женщины, служащие по контракту в российской армии, при этом заявление на выплаты они подают по месту своей службы;
-женщины – гражданки РФ, усыновившие ребенка, которые для оформления выплат обращаются в органы соцзащиты.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, надеюсь темка ещё жива.
Вопрос вот какой. 30.04 я уволилась с работы, отработал на этом месте чуть больше 2х лет. Сейчас в положении, стою в цзн, в связи с вирусом мне платят максималку, да и без вируса тоже её бы платили. Декретных мне не видать? Или же от цзн придут. Насколько я помню, их платят на основе последних двух лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 5:29     Ответить с цитатой

Latica
Больничный лист дают только работающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
limonnkka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 8:24     Ответить с цитатой

Если я работаю удаленно по договору ГПХ (не трудовому, но налоги все за меня платят, страховой стаж для пенсии идет), то после родов мне будут платить пособие по уходу за ребенком (при этом я продолжу так же дома работать)?
А если стану самозанятой, то тоже пособие по уходу до 1,5 лет буду получать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Latica
Хохотушка форума 2021
Хохотушка форума 2021

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 18957
В дневниках: 349
Откуда: В центре Бердска!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Kira81
Да я уже разобралась, спасибо.
Теперь вот думаю, если устроюсь месяце на 6-7ом прокатит или нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 8:57     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто знает о каких выплатах на первого и вообще по родам?

пока получила только за 140 дней больничного.
в кадрах на работе сказали, мат.помощь от работодателя в размере одного оклада, после родов.
выплаты до 1.5. лет также будут
и мат капитал 460 т.р.
..
но может еще что-то выплачивают? конкретно в нашем регионе, Новосибирской области от Правительства НСО? от мэра? иные выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helga1984
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2020 16:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Работаю официально. В 2015 ушла в первый декрет, в 2017 во второй. После исполнения трех лет младшего ребенка собиралась уволиться, но узнала что беременна. Начальнице сообщила о Б, она предложила выйти, но пока никому не говорить о планах на третий декрет, спокойно работать. Но я работать не очень настроена ( дети хоть и в саду, но больничные будут, и финансовое положение позволяет мне не работать, плюс на работе мало "работы" и могут перевести на 4х часовой раб день). Срок у меня 3-4 недели. Могу я встать на учет и сидеть на больничных вплоть до декретного отпуска? Или все-таки нужно отработать какое-то время между декретами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 16:30     Ответить с цитатой

Keira_Sergi писал(а):
Всем привет! Кто знает о каких выплатах на первого и вообще по родам?

пока получила только за 140 дней больничного.
в кадрах на работе сказали, мат.помощь от работодателя в размере одного оклада, после родов.
выплаты до 1.5. лет также будут
и мат капитал 460 т.р.
..
но может еще что-то выплачивают? конкретно в нашем регионе, Новосибирской области от Правительства НСО? от мэра? иные выплаты?


Тот же вопрос интересует. Может быть кто-то в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Buravchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.20
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Keira_Sergi писал(а):
Всем привет! Кто знает о каких выплатах на первого и вообще по родам?

пока получила только за 140 дней больничного.
в кадрах на работе сказали, мат.помощь от работодателя в размере одного оклада, после родов.
выплаты до 1.5. лет также будут
и мат капитал 460 т.р.
..
но может еще что-то выплачивают? конкретно в нашем регионе, Новосибирской области от Правительства НСО? от мэра? иные выплаты?

Подскажите, примерно через сколько от соцстраха деньги пришли? И был ли у вас бумажный больничный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keira_Sergi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.15
Сообщения: 115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Mrs Buravchik
Ой да вообще быстро, недели через две наверноепосле подачи больничного, Я в бухгалтерию в мэрии относила, бумажный больничный ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs Buravchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.20
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Keira_Sergi писал(а):
Mrs Buravchik
Ой да вообще быстро, недели через две наверноепосле подачи больничного, Я в бухгалтерию в мэрии относила, бумажный больничный ага.

О, здорово если так быстро
Буду экспериментировать с электронным)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюшка1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.18
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Подскажите, а положены ли бесплатные выдачи витаминов для беременных? Когда жила в др области, нам выдавали.Это было 11 лет назад, теперь не знаю, можно ли настаивать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 84 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах