Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Специи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:21     Ответить с цитатой

карри, корица, ванилин, душистый перец, щавель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:18     Ответить с цитатой

А мне понравилось самой специи молоть.....какой аромат!!! :in_love: в мельницу и душистый и смесь перцев , соли немного, трав разных и получается вкусненько!!! во все блюда можно. :give_heart:
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 13:37     Ответить с цитатой

meze писал(а):
Я приправы люблю с базара, там южные товарищчи продают их. Ассортимент большой. Особенно в плов -- зиры в магазине ни разу не видела, например.

Я с вами согласна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 21:45     Ответить с цитатой

знаете, а я стараюсь стороной обходить готовые смеси- там консерванты и мне кажется одинаковый запах у всех, я за свежемолотые и в ограниченном количестве, чтоб запах и вкус основного продукта не перебить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, насушила в этом году мелисы, а что с ней делать-то? прочла, что мясо обваливают... у кого есть опыт? как его в траве вываливать то? мне превычней как то в кляре :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 10:42     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
ну кляр и специи это разные способы приготовления.
Я обваливаю-обмазываю кусок мяса специями, в рукав или горшочек и в духовке запекаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Vassabi простите за вопрос... сначала в кляр, а потом можно и в мелису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:21     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
тогда наоборот, если ещё и в кляре,
хотя с кляром не связывалась, может можно в кляр мелиссу добавить
Но и с мелиссой не связывалась)))), не знаю что за вкус получится, могу только представить
и.. если честно, с кляром не представляется... Могу ошибаться.
Я бы на вашем месте сначала запекла кусок мяса, чтобы узнать какой будет вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***Сладкий сон***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 3226
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Республиканская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Vassabi, спасибо за совет, далась мне эта мелиса :eek: но попробовать хочется, говорят очень вкусно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:23     Ответить с цитатой

***Сладкий сон***
чай с мелиссой очень вкусный :-)

Добавлено спустя 37 секунд:

Вы потом расскажите, что получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Девушки, может кто-нибудь помочь: купила в Бангкоке на местном рынке приправу в пакетике, думала перчик с травками, ан нет. Это что-то сладкое, явно сахар добавлен, цвет нежно-розовый, пахнет чем-то фруктовым и мелкие травки добавлены. Как это использовать ума не приложу... Ничего рыбного , креветочного не добавлено точно, так как запаха этого нет нет и по вкусу ничего похожего. Что это может быть?
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
Всем добрый день. Девушки, может кто-нибудь помочь: купила в Бангкоке на местном рынке приправу в пакетике, думала перчик с травками, ан нет. Это что-то сладкое, явно сахар добавлен, цвет нежно-розовый, пахнет чем-то фруктовым и мелкие травки добавлены. Как это использовать ума не приложу... Ничего рыбного , креветочного не добавлено точно, так как запаха этого нет нет и по вкусу ничего похожего. Что это может быть?


Сладко-соленое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadaShokolada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:10     Ответить с цитатой

А мы на Юг когда едем, то обязательно с мешком специй обратно приезжаем))) Очень мне нравится их ассортимент. Абхазия - там вообще специи на любой вкус и кошелек. На 100-150 руб. себе можно набрать с верхом))) Главное они уже их все рассортировывают и комбинируют. Удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
linka-iv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 293
Откуда: Новосибирск, Академгородок, РЦР "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 12:24     Ответить с цитатой

LadaShokolada писал(а):
А мы на Юг когда едем, то обязательно с мешком специй обратно приезжаем))) Очень мне нравится их ассортимент. Абхазия - там вообще специи на любой вкус и кошелек. На 100-150 руб. себе можно набрать с верхом))) Главное они уже их все рассортировывают и комбинируют. Удобно.

Мне тоже нравятся их специи, особенно копченный Чили в бусах, такое мясо вкусное с ним, просто восторг у всех :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах