Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В Новосибирске началась выдача путевок в детские сады - 2019
Важная информация на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 13:36    Заголовок сообщения: В Новосибирске началась выдача путевок в детские сады - 2019 Ответить с цитатой

В мэрии Новосибирска прошла встреча с представителями городского департамента образования. Чиновники рассказали об особенностях «приемной кампании» в детские сады в 2019-20 году, а так же о том, почему садики все строят и строят, а их все не хватает и не хватает.

Как получить путевку? Почему "обнулилась" электронная очередь? Как поменяться местами в детских садах и что делать, если вариант обмена подобрать не удалось? Как сделать так, чтобы младший ребенок ходил в один детский сад со старшим? Читайте здесь:

В Новосибирске началась выдача путевок в детские сады на 2019-2020 год

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:40     Ответить с цитатой

эта система на муниципальном портале по подбору мест фактически не работает, т.к. у одного может быть несколько филиалов, зачастую находящихся совсем не в том месте куда хотелось бы перевестить. и выбрать конкретный филиал невозможно. я нашла обмен, а в итоге оказалось что это другой копус сада в нескольких остановках от нас, да еще и в противоположной стороне от дороги на работу. ну и зачем мне такой вариант? только зря время потратила созваниваясь с другими участниками цепочки и выясняя по какому же адресу они ходят в садик.
Вернуться к началу
           
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 21:32     Ответить с цитатой

А интересно - есть ли гарантия, что ребенку дадут сад по истечению 3-х летнего возраста? А то ребенку в октябре исполняется три, а в очереди мы пока 70-е. И если нет - то куда бежать и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Вставали на очередь через в МФЦ. Получается, узнать, дают ли нам путевку в этом году, можно только путем звонка в РОНО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 13:01     Ответить с цитатой

sancho-lida писал(а):
А интересно - есть ли гарантия, что ребенку дадут сад по истечению 3-х летнего возраста? А то ребенку в октябре исполняется три, а в очереди мы пока 70-е. И если нет - то куда бежать и что делать?
нет гарантии, нам 3,5 только сейчас путевку получаем, в том году не дали, мест нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 17:16     Ответить с цитатой

к"олька
В том году вашему ребенку было 2 года. А нынче 3 года и вам дают.
Ваш опыт только подтверждает, что в 3 практически все получают путевки

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

sancho-lida
Так вашему ребенку к 1 сентября не будет 3 лет, поэтому гарантий никаких. Только если очень сильно повезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Друзья, смешно конечно с этими вашими очередями и всем прочим. На Плющихинском давно проблема , но решать начали недавно. А что делать родителям, которым надо выходить на работу? Как быть? Умиляет ответ служащих гос.органов : "вы же для себя рожали, что вы от нас хотите". А хочется , чтобы в правовом государстве соблюдались норамы конституционного права, семейного права и т.д. президент сказал: всех детей обеспечить местами в бесплатных дошкольных учреждениях, но не сказал, что нужно ждать трех лет. Так будьте любезны, если я вас уведомила в январе 2017 года ( встав на учет), что моему ребенку в 2019 году будет необходим сад, обеспечить моего ребенка местом в приоритетном саду. У вас было два года, для того, чтобы это организовать. И если наша семья не имеет льгот на приоритетность получения мест, это не говорит о том, что мы должны сидеть и помалкивать , когда из 380 детей в нашей очереди 260 только льготники. Если и дальше так будет происходить , то "простым смертным" вообще не на что рассчитывать. И о какой рождаемости может идти речь.......
Вернуться к началу
           
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Нам уже 3.1, сада нет, Дзержинский район. Вчера была на приеме у начальника ОО Дзержинского района, отказали. Надо писать жалобу, может есть у кого текст примерный или ткните где почитать. Не могу нифига составить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Вот исполнилось дочке 3 года в ноябре 2018 года, сейчас ей 3г4мес, мы в сад 17-е и перед нами ещё 30 льготников. И это самая короткая очередь из 2-х садов, в которые стоим. Встали на очередь сразу после рождения. Я уже официально уволилась в ноябре, никуда устроится не могу, т.к. куда деть дочь? Я понимаю, что "для себя рожали", но на что содержать ребёнка? Идти в отдел ДО Октябрьского района и там с 5 утра с ней стоять на улице, а потом в коридоре с толпой народа? У нас нет бабушек, с которыми могу оставить дочь, она везде и всегда со мной, муж работает. И живём на ул.Никитина, на МЖК, где ещё больше плотность населения на ж/м. Ничего не понимаю. При том, что детям, которые младше нас на 6 месяцев и у них нет льгот, по выдаче путёвок уже звонили. Бардак, от которого я в отчаянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 18:06     Ответить с цитатой

Настя-МамаАни, дело в том, что из детского сада выпускается группа детей одного возраста - 6,5-7,5 лет. И на их место набирают группу тоже одного возраста - кому к 1 сентября исполнится 2,5 - 3,5 года. В этом году принимают детей младше вас (и стоящих позже в очереди), именно потому, что набирают группу одного возраста. Вашей дочке осенью будет уже 4, ей нужно в группу детишек, которые пришли в детский сад в прошлом году. Но вам тогда в этой группе не хватило места, видимо, его именно в этой группе нет и в этом году. И что делать - на записывать же вашу девочку в ясельки или к подготовишкам? :-(

На самом деле ситуация не безнадежная. Во-первых, места в группах все-таки освобождаются: люди переезжают или решают, что лучше воспитывать ребенка дома. И это место отдадут не вообще первому в очереди ребенку, а ребенку подходящего возраста. Возможно, оно освободится в нужной вам группе.

Во-вторых, я не знаю, где именно вы живете, но к концу этого года обещают достроить новый детский сад на Плющихинском жилмассиве, где будут наполнять группы детей всех возрастов, от ясель до подготовишек. Возможно, этот детский сад будет удобен вам, или в нужном вам детском саду кто-то решит перевестись в новый садик.

Наконец, если вы будете достаточно настойчивы и, хотя это неприятно писать, скандальны, можно добиться, чтобы вашего ребенка добавили в группу сверх нормы.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2742
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Настя-МамаАни
А рассмотреть варианты в другие сады, можно же больше садов выбрать. Нам дали сад на пед институте, а живем метро Октябрьская, ничего, возили 3 месяца, пока вариант обмена не подобрали, причём дали путёвку в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_РаПуНцЕлЬ_
Профессор
Профессор


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 5638
В дневниках: 170
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Божечки я пережила этот ад в Октябрьской администрации... Народу столько, что ужас просто! Дали путевку только в 3 и 10... в феврале отказали... и в садик, который я не писала в заявлении... :eek: хорошо, хоть не через весь город до него ездить - один плюс...

Конечно. это безобразие и что пришлось сидеть до 4 лет (ведь комплектация только в июне, а в конце мая нам 4) и безобразие, что в администрации нет ни электронной очереди, ни даже сидячих мест... все в тесном душном коридорчике, многие с детьми разных возрастов, из сидячих мест было 2 стула и 2 лавочки человека на 4-5 и все, остальные толклись возле кабинета... Я была 71 из 150 человек, пришла раньше начала приема на 20 минут, вышли за полчаса до окончания приема, думаю, что все, кто был в очереди за 90 уже не успели пройти... и почему не сделать все по-человечески? почему не посадить в отдельный кабинет того, кто отвечает на разные вопросы, почему не оснастить электронной очередью, почему не поставить хотя бы лавки по всему коридору, почему нельзя на время выдачи путевок как-то либо дней побольше сделать рабочих, либо часы приема увеличить, почему нельзя поставить кофейный аппарат или кулер, почему не открыть окно или не сделать вытяжку рабочую? Ну это же ужас просто! Ну не первый же год путевки выдают, и каждый раз такая котовасия. Сделали бы отдельный кабинет для выдачи путевок, написали бы списки, посадили бы отдельно работника для ответов на вопросы и для просмотра очереди и уже бы легче было бы... нет же, надо всех в одну кучу, всех в один узенький коридорчик без окон и без вентиляции и без сидячих мест... мы с ребенком сидели на корточках в дверном проеме какого-то кабинета и пытались смотреть мультики... Вот честно, даже у самых терпеливых есть предел, это безобразие... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:58     Ответить с цитатой

TrueLady
Мы стоим в шесть садов. Я написала про самую короткую очередь. Живу на ост.Никитина, возить согласная, но места нет! Ребёнок с 2-х лет живёт по режиму детского сада, рано встаёт и рано ложится. Обедает сама, потом сама и засыпает. Мы ооооочень ждём садик!
burya
Я это понимаю, но у меня всегда чувство, что именно для моего ребёнка, в каком бы возрасте он не находился, всегда нет места в любом саду. Терпим дальше. Надеемся и верим!

_РаПуНцЕлЬ_
Прочитала ваш отзыв и поняла, что уже можно идти и занимать очередь за сутки. С палаткой, котелком и термосом. Я по жизни не скандальный человек, но похоже пора своё воспитание засовывать уже в опу и переть напролом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Настя-МамаАни
Девочки, ну чьи то же дети ходят в сад. Так почему это наши дети не могут ходить?)
Вернуться к началу
           
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5591
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Настя-МамаАни
попробуйте дозвониться, у меня получилось, за день 2 раза, но я была настойчива.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

_РаПуНцЕлЬ_ писал(а):
Божечки я пережила этот ад в Октябрьской администрации... Народу столько, что ужас просто! Дали путевку только в 3 и 10... в феврале отказали... и в садик, который я не писала в заявлении... :eek: хорошо, хоть не через весь город до него ездить - один плюс...

Конечно. это безобразие и что пришлось сидеть до 4 лет (ведь комплектация только в июне, а в конце мая нам 4) и безобразие, что в администрации нет ни электронной очереди, ни даже сидячих мест... все в тесном душном коридорчике, многие с детьми разных возрастов, из сидячих мест было 2 стула и 2 лавочки человека на 4-5 и все, остальные толклись возле кабинета... Я была 71 из 150 человек, пришла раньше начала приема на 20 минут, вышли за полчаса до окончания приема, думаю, что все, кто был в очереди за 90 уже не успели пройти... и почему не сделать все по-человечески? почему не посадить в отдельный кабинет того, кто отвечает на разные вопросы, почему не оснастить электронной очередью, почему не поставить хотя бы лавки по всему коридору, почему нельзя на время выдачи путевок как-то либо дней побольше сделать рабочих, либо часы приема увеличить, почему нельзя поставить кофейный аппарат или кулер, почему не открыть окно или не сделать вытяжку рабочую? Ну это же ужас просто! Ну не первый же год путевки выдают, и каждый раз такая котовасия. Сделали бы отдельный кабинет для выдачи путевок, написали бы списки, посадили бы отдельно работника для ответов на вопросы и для просмотра очереди и уже бы легче было бы... нет же, надо всех в одну кучу, всех в один узенький коридорчик без окон и без вентиляции и без сидячих мест... мы с ребенком сидели на корточках в дверном проеме какого-то кабинета и пытались смотреть мультики... Вот честно, даже у самых терпеливых есть предел, это безобразие... :evil:
Видимо в этом году они исправились, мне звонила заведущая сада и приглашала за путевкой в самом саду, но она опоздала, я сама дозвонилась до администрации и меня записали на определенное время, без очереди в администрации.

Добавлено спустя 55 секунд:

Наталья (Гость) писал(а):
Настя-МамаАни
Девочки, ну чьи то же дети ходят в сад. Так почему это наши дети не могут ходить?)
очень много льготников, срочников, им дают в 2 года четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах