Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
*Ботфорты
история и современность

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 8:38    Заголовок сообщения: *Ботфорты Ответить с цитатой




​С легкой руки дизайнеров в гардероб модниц уже давно вошли ботфорты. Прежде чем обзавестись парочкой-другой сапог с высоким голенищем, предлагаем вспомнить историю ботфортов и правила того, как их лучше носить.


Считается, что сапоги, почти полностью закрывающие ноги и ставшие прототипом ботфортов, появились как обувь испанских наездников в 12 веке.





Столетием позже ботфорты получили распространение во Франции, после чего стали популярны во всей Европе. Первые ботфорты были очень жесткими, практически не сгибались в коленях и плотно обтягивали ногу. Изначально такую обувь носили исключительно всадники: они проводили много времени в седле, и в ботфортах ноги уставали меньше.




Ботфорты несут в себе очень мощный мужской заряд, вызывая в памяти образы солдат и дерущихся на дуэли мушкетеров. Первой женщиной, которая надела ботфорты, была Жанна д’Арк. Во время суда воительница готова была согласиться с единственным обвинением: осмелилась носить мужские сапоги на поле битвы и вне его.




В светскую моду сапоги с высоким голенищем вошли в 15 веке при короле Генрихе VII. Британский монарх был большим поклонником ботфортов, и придворные, стараясь ему угодить, носили их повсеместно. В 15 столетии ботфорты стали носить в повседневной жизни не только в Англии, но и в Италии. На Апеннинах эта обувь сохраняла свою популярность вплоть до второй половины 17 века. Однако потом ботфорты вернулись к использованию исключительно в качестве элемента военной формы и обуви для охоты.




В 19 веке любители моды вновь вспомнили о ботфортах. Однако теперь высокие сапоги вошли не только в мужской, но и в женский гардероб. Одной из поклонниц ботфортов была российская императрица Екатерина Великая. Женщина сильная и независимая, она любила мужскую военную форму и нередко появлялась в обществе в ботфортах, чем шокировала публику.




В двадцатом столетии эмансипированные дамы окончательно заявили свои права на ботфорты. В шестидесятых годах одной из первых в ботфортах и короткой юбке появилась Бриджит Бордо: в таком образе актриса предстала в музыкальном видео на песню «T'Aime Moi Non Plus» Сержа Генсбура.




Модницы 80-х активно носили ботфорты, а в 90-х годах сапоги с высоким голенищем стали особенно популярны – благодаря кинематографу. После того, как героиня Джулии Робертс в фильме «Красотка» покорила в ботфортах миллионера в исполнении Ричарда Гира, девушки по всему миру выстроились за ними в очередь.



Ботфорты – обувь стильная и яркая, однако рискованная. При неправильном сочетании с нарядом ботфорты могут укорачивать рост или сделать образ вульгарным. Поэтому выбирая сапоги с высоким голенищем, стоит помнить о пропорциях. Например, носить юбки с завышенной талией и отдавать предпочтение длине миди и мини: длинная юбка рискует сместить акцент с главного образа – сапог. Однако и с короткими юбками стоит быть осторожными: в сочетании с ботфортами они могут сделать образ слишком провокационным. Помогут нивелировать откровенный сексапил таких сапог ботфорты на плоском ходу, а юбка-миди или объемный удлиненный свитер прекрасно дополнят образ с ботфортами на высоком каблуке.

Как носить самые крутые ботфорты весны 2019 (советуют дизайнеры)

Какие ботфорты выбрать и с чем их носить, в зависимости от особенностей фигуры?

Если вы невысокая




Ботфорты со свободным голенищем, прикрыващие колени, визуально делают ноги длиннее, а устойчивый каблук (только не шпилька!) дополнит этот эффект. Отлично смотрятся такие ботфорты с мини-юбкой, но не облегающей, а пышной или А-силуэта.

Если вы высокая




Обратный эффект: чем плотнее ботфорты облегают ногу, тем ниже кажется рост, так что не стоит отказываться даже от каблуков! Нейтральный оттенок и замшевая текстура — отличное решение вопроса. Носить можно с чем угодно!

Если у вас широкие икры




Ботфорты–трубы появились не так давно, но были встречены модницами с восторгом. Еще бы! Теперь даже те, у кого икры не слишком стройные, могут замаскировать этот недостаток.

Если у вас слишком худые ноги




Три пары колготок и ботфорты-чулки: все на месте, сидит идеально, смотрится круто! А неоновые расцветки еще и самые модные этой весной.

Код:
https://blog.rendez-vous.ru/glossary/wordbyword/botforty_istoriya_i_sovremennost/
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/kak-nosit-samye-krutye-botforty-vesny-2019-sovetuyut-dizaynery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах