Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что привезти из Финляндии?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 23:05    Заголовок сообщения: Что привезти из Финляндии? Ответить с цитатой

В общем папа наш (в смысле который муж :D ) завтра едет в Финляндию (Хельсинки) по работе, в среду уже обратно, работы много, времени мало, но мы его попросили привезти нам что-нибудь :D Учитывая отсутствие времени, он попросил сделать ему конкретный заказ, чтобы там можно было сказать типа :"Мне ещё надо купить в подарок то-то и то-то", и чтобы ему показали где это можно взять :D Мне в голову ничего кроме традиционной фигурки оленя в свитере в голову не приходит, может посоветуете чего, а?
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Там классные игрушки, и Лего гораздо дешевле, чем у нас. Полно всякой одежды + у них щас распродажи...
Из местных хитов - джем из морошки и оленина во всех видах :)
В Дьюти Фри можно заказать всякой косметики и парфюму...
Короче, давайте мужу дополнительный чемодан для подарков :-P
Хельсинки - город маленький, все крупные универмаги в центре, заблудиться не должен :D
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 13:08     Ответить с цитатой

Спасибо! Особенно ценный совет про джем из морошки, что-то в этом роде мне очень хотелось, потому что на просьбу "привези что-нибудь вкусное" муж обычно горький шоколад покупает, но он же не в Швейцарию едет, хочется именно вкуснятинки с финским колоритом что ли :D Лего мне в голову не пришло, хотя давно заглядываюсь на зоопарк большой, тоже попрошу посмотреть там :D Из одежды-обуви я валенки только попросила, но попрошу ещё что-нибудь посмотреть
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Можно еще привезти с местным калоритом вязаные шапки-свитера-варежки. Очень чУдные вещи! Красивые и теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 15:41     Ответить с цитатой

Мне понравились разноцветные детские валенки и магазин скворечников. :D
Еще я там покупала горбушу х/к. До этого мы с мужем к рыбе относились равнодушно, а после - просто фанатеем. Причем в Омске такую вкусную и недорогую рыбку нигде не найти. Правда я покупала в магазине, куда возят всех туристов на экскурсионных маршрутах.
А еще у меня настольгия по финским конфеткам (Fazer, кажется), шаколадным бананчикам и т.д., которые продавались у нас, когда еще ничего импортного не было.
Но честно сказать, мне финские универмаги не очень нравятся :oops: Одежда там вся какая-то замухрышная и цены высоковаты. ИМХО.
Вернуться к началу
           
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 1:37     Ответить с цитатой

Я ужедавно хочу финский шампунь. Нам родственники присылали.
Может финская косметика вся хорошая, или нам так попалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Я попросила ещё Мумми-Троллей чем больше тем лучше :D В общем папа наш уже в Москве, что купил - не говорит, типа сюрприз будет, а домой он только на следующей неделе вернётся :( Но по телефону из Хельсинки он уточнял рост сына (размер его одежды) и какие духи мне нравятся, размер моей одежды сказал что помнит :D В общем сейчас уже просто ждём.
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:39     Ответить с цитатой

Еще нам чудо-комбинезон прислали. Может сыночку он купил тоже такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:58     Ответить с цитатой

Джемы вкусные, особенно ежевичный понравился. Вещи тёплые есть смысл везти, пуховики. свитера. Нам ещё привозили для дома тёплые башмачки типа как у эльфов. Такие здоровские, у меня сын всю зиму пробегал в них. Правда тогда и зима была морозная, не то что сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вредина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.05
Сообщения: 829
В дневниках: 30
Откуда: Фигаро тут Фигаро там :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 22:00     Ответить с цитатой

:D Папа наш приехал!!! Привёз ребятёнку комбез типа лыжного Rasavil (Made in Finland), валенки ( обычные валенки выкрашены в синий цет и приклеена резиновая подошва-79,90 евро :eek: :shock: ) - по-моему Котофеевские не хуже и в разы дешевле (но папе мы, естественно, об этом не сказали :D ), игрушки из оленьей шкуры (муж сказал домовые, я их назвала Нафанями, но, скорее всего, это тролли), джем из морошки и самое главное - Муми-маму!!! :D
_________________
Девушки, прежде чем писать мне ЛС, обратите внимание на дату моих сообщений, мы не живем в Нск с 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desamber99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 554
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Ну вот, тоже в Финляндию захотелось!!! Да ещё, оказывается, столько там много интересного можно прикупить!!!
_________________


Горящие туры, турагенство "Винтаж Тур"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах