Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Гортензия -2
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 115, 116, 117  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93767
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Ирундия
Слушай, я вообще дундук в этом конкретный. У меня один год всего гортензия, еще даже нет. Типа 3-4 почкм надо оставить. Но это я так поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 9:09     Ответить с цитатой

[quote="Татьяна 2010"]
Мечта79 писал(а):
У кого можно купить метельчатых? Чую, мои не перезимовали😭

Почему Вы так решили?
Потому что неудачное место выбрала для них, под крышей,были на даче, на них льет с крыши как из ведра, снега в том месте практически нет, вся земля во льду, ну и значит корни вымокли и замерзли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Барышни, подскажите, пожалуйста, будет ли толк вот с таких черенков?


достались они мне вчера, уже начали просыпаться почки. Такие одревесневшие черенки можно укоренить в грунте или это пустая трата времени и места?

Скрытый текст:
гортензия в прошлом году цвела вот так (фото из интернета)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Наталья РнД а они уже укорененные? Я бы попробовала. На фото похоже на ваниллу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2309
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Девочки, в инстаграмме есть очень большая подборка видео, где народ черенкует гортензии после весенней обрезки, и все прекрасно укореняется в вермекулите, тоже раздобыла веточек после обрезки, замочила на ночь в цирконе, стоят в вермикулите, создала тепличый эффект, жду результатов.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:23     Ответить с цитатой

Ирундия
нет, они не укорененный, просто укрытие с них снимали наверно не очень аккуратно, и одна ветка была надломленна, висела на куске коры, вот её я и забрала, нареза несколько черенков, что бы по возможности было по 2 пары листьев/почек и в простую землю поставила.

Мечта79
я попробую поискать в инстаграмм (сама там не зарегистрирована, но поискать попробую), а с вермикулитом у меня не сложилось, я понять не могу как его поливать, визуально не пойму влажный он или поливать пора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Я не очень в гортензиях разбираюсь, но на фото ванилла, а у вас что-то другое. У Ваниллы темная кора, а в стаканчиках у вас светленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 17:08     Ответить с цитатой

ChicaLoca
надеюсь, что из имеющихся черенков кто нибудь приживется и тогда можно будет точно определить кто это, в памяти цветы пушистыми метелочками и нежного цвета с переходом от кремового к розовому. Будет номер, если это вообще не гортензия окажется :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Конечно, гортензия :haha:
У меня много лет растет неизвестная метелка, очень красивая, люблю ее.
Показывала тут раньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста. У меня есть гортензия крупнолистная. Купила в прошлом году. Лето она простояла на улице в горшке. Осенью, когда листья скинула, я занесла её на крыльцо. Но в подвал не спустили. В декабре она пошла в рост. Сейчас цветет вся, но на подоконнике ей прям плохо, тянется вся. Если её унести в теплицу без отопления, т.е. если на улице ночью -8, то в теплице всего на пару градусов теплее будет. На сколько критична такая температура цветущей гортензии?
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:03     Ответить с цитатой

ElenaDi
Замерзнет. Жалко ее.
Если есть возможность выносить на улицу (балкон, теплицу) на день, а ночью забирать домой, я бы так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:10     Ответить с цитатой

mla271
Спасибо, буду носить на день в теплицу. И виноград за одно. Тоже на крыльце зимовал. С листиками стоит.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько по времени укореняются вот такие (одревесневшие) черенки?

в интернете информации много, но она противоречивая, кто то пишет, что за 2-3 недели корни появляются, кто то пишет 1,5-2 месяца в тепличке держать надо :eek: Был у меня небольшой черенок этой гортензии в декабре, сидел месяца 2, оброс листьями, но потом резко листья завяли и он погиб. Могу предположить что от того что резко сняла тепличку, но в тепличке начала появляться плесень.
Гортензия любит кислую почву, для нее подойдет почва взятая из под елей (сама почва очень воздушная и укрыта слоем опавших иголок)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93767
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Всем привет! Только сейчас поняла, что я в прошлом году уже посадила гортензию lime light, может кто-то готов со мной поменяться на этот сорт? Я бы Гортензия метельчатая Diamand Rouge 4-6 веток (К) , например или что-нибудь другое розовое, но не ванила фрэйз? Из закупки етк обменялась бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Только сейчас увидела. Гортензию снегом разломило у самого корня. Это как-то скажется в дальнейшем? Связать, обработать чем-то, садовый вар? Или не страшно?


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И плесень в этом году везде. Снег сходит, вся трава в какой-то паутине... Прям везде, по всему участку.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 79 из 117 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 115, 116, 117  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах