Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Шагане
Да,Беккет хорош, факты и художественная часть так связаны, приятно читать. У меня шёпот ждёт своего часа.
У него я читала Химия смерти и Увековечени костями, очень понравилось.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Роксалана
Оксана, Шепот - вообще улёт!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7737
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Natuly) писал(а):
Celestina писал(а):
Natuly)
О, спасибо, я бы такое почитала! Но блин, вообще-вообще некогда :mad: а в аудио нет, Наташ?

Оксана, очень интересно твое мнение о книге. Там такой колорит интересный. Действие происходит в Чернигове и близлежащих селах.
в аудио тут нашла ;)
Скрытый текст:

про качество не знаю я так читала

Спасибо, гляну :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Шагане
А можно Шепот читать независимо от других романов или по порядку надо?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Eugene 17
Можно, Женя, там общего только Дэвид Хантер, а так разные истории.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Eugene 17
Жень, я запланировала Бекетта тебе на следующий год в библиомании подкинуть. :haha:

По твоему вопросу - читать третью книгу без первых двух можно.
Это совершенно отдельное преступление.
Но! Главный герой - Дэвид Хантер - периодически будет держаться за бок и страдать от сильных болей, так ты не удивляйся - его в прошлой книжке маньяк ножом пырнул. ;)
Ну и еще из книжки в книжку он все вспоминает, как его жена и дочь в автокатастрофе погибли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Как-то так получилось, что я не читала Татьяну Устинову. Совсем. Ну вот плохо я отношусь к нашим дамам, пишущим детективы :aga-aga: . Если я ещё как-то могла читать раннюю Маринину (серию про Каменскую), то более поздние ее творения оказались для меня очень неудачны. И если мне хочется детектив, я возвращаюсь к любимой старушке Кристи.

Но вот в субботу в клинике сложилась ситуация, когда я довольно долго не могла пользоваться электронными гаджетами, а лежать без дела я тоже не умею. Поэтому я дотопала до стойки с книгами (знаете, в разных больницах часто бывают такие стойки/полки - "кто что выбросит"). Поколебавшись между Лунным камнем, Женщиной в белом, Уринотерапией и Устиновой, я решила, что первые две я читала давно, но перечитывать не тянет, для Уринотерапии я ещё не настолько "просветлённая", следовательно, звёзды сложились и надо, наконец, познакомиться с творчеством Устиновой.

Детектив "Большая игра". Всё как полагается у больших девочек - ГГ, весь такой брутальный, естественно, очень богатый, сделавший отличную карьеру, и даже где-то умный. При этом у него за плечами Афган и спецназ, или в обратном порядке (об этом невнятно). Т.е. надёжен в любой ситуации, что он временами и демонстрирует. Хотя не очень понятно, как такая выучка позволяет ему быть в абсолютной токсической зависимости от своих родственников, но, очевидно, для автора этот вопрос проблемы не представляет.

Естественно, главная героиня, вся такая сексапильная, с низким завораживающим голосом, зачатками разума и навыками стрельбы.

И, естественно, между ними вспыхивает неземная любоФФФ, разбавленная предварительно подставами, ненавистью и совместными попытками выкарабкаться из той пятой точки, куда они благодаря главной героиней благополучно попали.

Естественно, герои победили, враг бежит-бежит разбит наголову, убежать не успел.

Всё это мужественно-сиропное чтение написано относительно неплохим языком, читается легко, в голове не задерживается абсолютно.
Моя оценка 3 из 10, читать можно при полном отсутствии альтернативного выбора.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12074
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 14:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Как ты смачно Устинову приложила!!! :in_love: :haha:

5ballov ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 14:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Великолепный отзыв, полностью соответствующий действительности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Шагане
Девочки спасибо, Бекетта на заметку взяла.

зы - Лена - в Дознавателе язык смутил?
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Natuly)
Да, язык не понравился категорически.

А Бекетта попробуй, ты его полюбишь. Гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 15:34     Ответить с цитатой

ИРРА
А я сегодня полночи тоже Устинову читала "Развод и девичья фамилия". А раз про Устинову все сказано уже, Добавлю, что я поставила оценку выше (я - добрая). Чисто развлекательное чтиво, даже у Донцовой, на мой взгляд, прикольнее. Там хоть кошки-собаки. Но для борьбы с бессонницей, годится.
Теперь можно Бакмана дочитать.
Скрытый текст:
Я тут "Второй пол" Симоны де Бовуар домучивала. Теперь еще и рецензию надо вымучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3973
В дневниках: 2609
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 15:37     Ответить с цитатой

ИРРА, всё так, это я про Устинову. Я тоже пробовала её читать, но ... совсем никак. Но снято довольно большое количество мини-сериалов по её книгам. И здесь тот случай, когда фильмы гораздо лучше книг.
"Подруга особого назначения" и "Мой личный враг" - эти сериалы прям люблю. Когда фигово на душе или просто тоскливо, смотрю для поднятия настроения. Хорошие актёры, юмор, любовь, хэппи-энд. Порой это нужно.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28269
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 15:42     Ответить с цитатой

И еще про Бекетта.
Я, по-моему, уже об этом говорила.
У него есть один недостаток. С романами Бекетта совершенно невозможно кушать. :-)
Только усядешься за обед, знаете, вкусненького себе супчика нальешь, хлебушка свеженького, салатик опять же, ну и книжечку откроешь - а в книжечке, блин, трупы разложившиеся с личинками насекомых... Сплошная печаль. :-D
Поэтому я параллельно с Бекеттом всегда Нестерову или Метлицкую почитываю, с ними можно обедать, не опасаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26677
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:07     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Шагане
Баба Маня
djv
Спасибо!
Скрытый текст:
Это был крик души :haha: !
Обычно я с собой бумажную книгу вожу. Но в этот раз пришлось остаться незапланированно, 4 часа на приборах, спать невозможно, т.к. рядом дети пищат или им читают вслух. Вот и прочитала. Лучше бы Женщину в белом перечитала... :aga-aga:
С другой стороны, когда-то ж нужно было и с ней познакомиться...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах