Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 551, 552, 553 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 8:15     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Холодную для теста без расстойки, с содой, использую только для тонких быстрых пирогов (сырных или по их технологии).

А зачем сода если есть закваска? :oops: :oops: :oops:
я на этот рецепт смотрела, хочу на его основе пиццу сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:14     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
743. Тыквенно-молочное желе.



Продукты:

200 г печеной тыквы
100 мл молока
1 ст.л. ванильного сахара
10 г желатина (у меня быстрорастворимый)
20 мл кипяченой воды
цедра лимона - 1/2 ч.л.
Кто любит - можно добавить корицу.

Скрытый текст:
Приготовление:

1. Желатин растворить в воде, перелить в теплое молоко и нагреть до температуры 60 градусов. Процедить через сито.

2. Тыкву испечь, очень хорошо измельчить блендером до однородного состояния.

2. В миске очень хорошо смешать блендером все составляющие, чтобы не было комочков.



3. Разлить по формочкам.



4. Поставить в холодильник до застывания.

5. При подаче можно посыпать сахарной пудрой.



Десерт получается очень нежным и вкусным.

:give_heart: :give_heart: :give_heart:


ИРРА, доброе утро! У Вас во многих рецептах используется печеная тыква. Это принципиально? Или можно просто отварить тыкву на пару?
Если ДА, то подскажите, Вы тыкву печеную готовите в духовке? Или можно в мультиварке?

Скрытый текст:
Я нашла рецепт печеной тыквы в мультиварке:
Тыква, запечённая в мультиварке: простой рецепт
Ингредиенты:
тыква сладкого сорта – 0,5 кг;
масло сливочное – 10 г;
вода – 70 мл;
сахар – по вкусу.
Способ приготовления:
Тыкву вымойте, разрежьте, выскоблите рыхлую мякоть с семечками. Порежьте вместе с кожурой широкими ломтиками.
Дно чаши смажьте сливочным маслом. Плотно установите ломтики тыквы корочкой книзу, прижав их друг к другу (чтобы не падали).
Влейте воду. Посыпьте сахаром.
Закройте крышку. Включите программу «Выпечка». Готовьте 30 минут.
Выложите на тарелку, полейте выделившимся соком или мёдом.
Или можно все-таки ее запекать без масла и сахара.
Извините, если задаю глупый вопрос, но с тыквой дружу совсем недавно. И полюбила, благодаря Вашим замечательным рецептам!!! :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
ИРРА писал(а):

Холодную для теста без расстойки, с содой, использую только для тонких быстрых пирогов (сырных или по их технологии).

А зачем сода если есть закваска? :oops: :oops: :oops:
я на этот рецепт смотрела, хочу на его основе пиццу сделать :aga-aga:

Потому что тесто не подходит в обычных условиях, оно вообще не расстаивается. Замешиваешь и сразу печешь. А разрыхлить тесто надо, иначе будет резиновая лепешка. Т.к. тесто кислое, добавляется сода.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Njura писал(а):
ИРРА, доброе утро! У Вас во многих рецептах используется печеная тыква. Это принципиально? Или можно просто отварить тыкву на пару?
Если ДА, то подскажите, Вы тыкву печеную готовите в духовке? Или можно в мультиварке?[/size]
Скрытый текст:
Я нашла рецепт печеной тыквы в мультиварке:
Тыква, запечённая в мультиварке: простой рецепт
Ингредиенты:
тыква сладкого сорта – 0,5 кг;
масло сливочное – 10 г;
вода – 70 мл;
сахар – по вкусу.
Способ приготовления:
Тыкву вымойте, разрежьте, выскоблите рыхлую мякоть с семечками. Порежьте вместе с кожурой широкими ломтиками.
Дно чаши смажьте сливочным маслом. Плотно установите ломтики тыквы корочкой книзу, прижав их друг к другу (чтобы не падали).
Влейте воду. Посыпьте сахаром.
Закройте крышку. Включите программу «Выпечка». Готовьте 30 минут.
Выложите на тарелку, полейте выделившимся соком или мёдом.
Или можно все-таки ее запекать без масла и сахара.
Извините, если задаю глупый вопрос, но с тыквой дружу совсем недавно. И полюбила, благодаря Вашим замечательным рецептам!!! :give_heart:


Печеную тыкву я использую в рецептах выпечки. Поскольку в рецептах обязательно добавляется мука, то нужно минимизировать количество жидкости. Если тыкву варить, она будет водянистой, и потребуется много муки, что может ухудшить финальный результат. Поэтому я ее чищу, складываю в фольгу, и запекаю в духовке.

Тот рецепт, что вы нашли - это второе блюдо. Хотя вполне можно использовать и как вариант запекания, если не хочется гонять духовку. Масло и сахар нужно убрать.
P.S. Вопросы абсолютно нормальные, не стесняйтесь спрашивать! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 16:58     Ответить с цитатой

745. Манты с курицей и тыквой.




Продукты:

Для теста:
2 стакана муки
125 мл воды
1 ст.л. растительного масла
1/2 ч.л. соли

Начинка: тыква, лук, куриное филе, соотношение 1:1:1. Тыква должна быть вкусная, яркая. У меня сегодня - Крошка.

Приготовление:

1. Курицу, тыкву и лук режу мелкими кубиками, перемешиваю. Добавляю соль, паприку, сухой чеснок, перемешиваю и даю постоять.

2. Готовлю тесто. В миску просеиваю муку, примерно четверть от нее откладываю отдельно. В муку добавляю соль. В стакане смешиваю масло и кипяток, выливаю в муку и замешиваю тесто. При необходимости добавляю муку из отложенной. Складываю тесто в пакет и даю отдохнуть примерно полчаса. Затем еще раз вымешиваю. Это тесто получается упругое, хорошо держит сок, не рвется. Его можно раскатать очень тонко. Вообще, люблю это тесто и использую именно его и для мантов, и для пельменей/вареников, и для ханума.



3. Ставлю на плиту кастрюлю для варки (мантышницу и т.д.).

4. Раскатываю лепешки, раскладываю на них начинку и леплю манты. Паровую корзину смазываю маслом и выкладываю на нее манты.




5. Готовлю на пару 30 минут. После того как сняла с решетки - смазала сливочным маслом без фанатизма. Подала со сметаной.



Вкусно, ярко и сочно! :in_love:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 18:06     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, осилила я новые рецепты! :hvalu:
Кура, кстати, очень мягкая и нежная получилась. Молоко не чувствуется. Буду ещё делать.
Тыквенно-молочное желе тоже получилось (у меня двойная порция). Только у меня более ноздреватое. Надо было бы ещё протереть пюре, но мне в ломы было! :lol:
В общем, всё как всегда вкусное и нежное! :in_love: Спасибо! :give_heart:
Скрытый текст:



_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 20:08     Ответить с цитатой

ирФ
Шустрая девушка ! :pyatak:
Всё очень аппетитно :girl: !
Я рада, что и новые рецепты пришлись вам по душе!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Печеную тыкву я использую в рецептах выпечки. Поскольку в рецептах обязательно добавляется мука, то нужно минимизировать количество жидкости. Если тыкву варить, она будет водянистой, и потребуется много муки, что может ухудшить финальный результат. Поэтому я ее чищу, складываю в фольгу, и запекаю в духовке.

Сделала! ВКУСНО и просто, как всегда во всех Ваших рецептах, ИРРА!!!!!
СПАСИБО!!!! :give_heart:
743. Тыквенно-молочное желе.

Совсем забыла, что пастрому куриную по Вашему рецепту делаю же в мультиварке, в фольге... :eek: Запекла также и тыкву в мульте в фольге на режиме "Выпечка" 30 минут.
Раньше всегда была рада, что у нас маленький участок, т.к. физически тяжело обрабатывать его. А теперь жалею....
Тыквы получается посадить максимум 3 кустика, на каждом вырастает по 2 штуки, зачастую и по одной... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:31     Ответить с цитатой

ИРРА
:knik: :knik:
Спасибо! :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Njura
Попробуйте посадить кустовые сорта тыкв. Они занимают мало места, вполне урожайные, размеры тыкв от маленьких до больших, и на кусте может быть до 10-15 плодов.

Я бы рекомендовала Улыбку, Лечебную, Грибовскую, Кустовую оранжевую, Кустовую золотую, Дачную. Кустовые тыквы, как правило, скороспелые, поэтому вызревают даже в наших условиях. Место им надо всего 70*70, поэтому их можно посадить даже между деревьями или кустами.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11377
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 22:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, привет ! Я про сорта тыквы тоже всё записываю - спасибо ! :give_heart:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 23:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Оч хочется сказать
Скрытый текст:
Ирочка, солнышко, " делай добро и бросай его в воду", это про тебя. Столько перелопатить всего и делиться с фантастическим постоянством, искренне уважаю! Закваска, которой ты поделилась, чудо. Когда тесто поднимается, моя чувствительная к запахами доча спрашивает, чем так вкусно пахнет. А сын про хлеб говорит, у тебя лучший в мире хлеб. Я потом ещё напишу, на какие идеи меня натолкнули твои рецепты. Но огромная благодарность за вдохновение и хлебушек сейчас :give_heart: :give_heart:

Можно на "ты" :oops:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно на "ты"

Давно можно :give_heart: .
Оля, спасибо тебе за добрые слова! И я очень рада, что с закваской у тебя всё в порядке, и ты печешь вкусный хлеб, который нравится ребятишкам!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска37
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 3704
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте :give_heart:
Начинаем использовать морковь из зимних запасов, вкуснющие получились :in_love: апельсина не было, взяла цедру и сок поллимона небольшого. И курага не успела размокнуть сахарная, без неё тоже вкусно 👍👍👍
ИРРА писал(а):
737. Маффины морковные. :in_love:



Продукты:

200 г вареной моркови
2 яйца
3 ст.л. апельсинового сока
1 ст.л. подсолнечного масла
6 штук кураги (у меня шоколадная)

Сахар - 100 г
Мука - 150 г
Сода - 1/2 ч.л.

Приготовление:

1. Морковь измельчаю блендером, добавляю яйца, сок и порезанную курагу.



2. Сухую смесь готовлю отдельно.

3. Выливаю морковную смесь в сухую, быстро перемешиваю ложкой и раскладываю по формам



4. Выпекаю в нагретой до 200 градусов духовке примерно 20 минут



5. Остужаю на решетке, посыпаю сахарной пудрой и подаю к столу



Маффины получаются очень нежные и вкусные :in_love:

:-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 19:40     Ответить с цитатой

746. Манты на овощной подушке в мультиварке Редмонд RMC-01 (2 литра)



Приготовление:

Манты у меня те же ( https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102710604#102710604 ), были заморожены. Для овощной подушки сложила морковь, лук, кабачок, помидоры и сладкий перец, слегка протушила. Добавила немного сметаны, соль, сахар.



Сверху овощей разложила замороженные манты. Жидкость только касается дна мантов.



Режим "тушение" 1 час по умолчанию.



В тарелки раскладывала вместе с овощами.



Мой вывод: "правильные" манты мне всё-таки нравятся больше, но эти тоже получились вкусные.

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ириска37
Я очень рада получить от вас весточку, и рада, что маффины вам понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 20:42     Ответить с цитатой

747. Салат "Свежесть"




Продукты:

Салат
Огурец
Помидоры черри
Яйцо вареное
Сметана
Соль

Приготовление:

Салат порезать (или нарвать, как кому удобнее)

Огурец натереть на тёрке с крупными отверстиями, смешать с салатом, посолить, перемешать.

Яйцо мелко нарезать, добавить в салат, перемешать.

Салат заправить сметаной. Натертый огурец даёт сок, этот сок смешивается со сметаной и желтком и получается очень вкусная заправка.

Салат украсить нарезанными помидорами. По желанию можно добавить зелень.



Очень свежо и вкусно.

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 552 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 551, 552, 553 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах