Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Черезмерная любовь к маме
Черезмерная любовь к маме

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enka150
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 855
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Черезмерная любовь к маме Ответить с цитатой

Добрый день!
У нас сложилась такая ситуация: полная семья. Муж, я и дочка(6 лет).
У Дочери бесконечная любовь ко мне. Она мой хвостик. Постоянно говорит что любит меня(я всегда отвечаю что я ее тоже люблю). Нюхает мои вещи и меня.
Проблема состоит в том, что она начала меня контролировать. Уйду ли я с работы сегодня на обед куда-нибудь. Поеду ли куда-нибудь. Если да, сильно переживает. В сад идем нормально, плакать начинает когда мне надо уходит. Тогда слезки на колесках. В этот раз в подготовительной школе заплатала, учителю сказала что скучает по маме(на 3 часа увела ее туда).
У нее страх потерять меня. Очень много с ней разговариваю на эту тему. Но выхлопа никакого. Вижу, что она манипулирует таким образом мной. Дома одна не остается ни на минуту. Все свободное время проводим с ней вместе. По возможности остается с мужем вместо сада.
Как ей объяснить, что я у нее есть и никуда не денусь?
Как объяснить что меня не надо контролировать?
Как снизить ее тревожность?
_________________

Все заказы сдавать в РЦР Затулинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Как Вы для себя разделяете чрезмерную любовь ребенка и ее желание контролировать? Как Вы понимаете: сейчас любит, а сейчас контролирует - по каким признакам? Это очень важно.
Цитата:

Проблема состоит в том, что она начала меня контролировать.
Как давно возникла эта проблема? На фоне каких событий в семье и лично с девочкой это произошло?

Цитата:
Очень много с ней разговариваю на эту тему.
Если этот разговор происходит многократно, скорее всего у Вас выработался некий шаблон такого разговора. Расскажите о нем, пожалуйста. Как Вы обычно убеждаете дочь перестать Вас контролировать? Что дочь Вам обычно отвечает? Для удобства можно привести типичный диалог:

Вы:
Дочь:
Вы:
Дочь:

Присутствует ли при таких разговорах отец дочери? Принимает ли в них участие? Как комментирует сложившуюся ситуацию? Как поясняет наличие такой любви исключительно к Вам?

Если бы чрезмерная любовь дочери была зашифрованным посланием Вам, какую расшифровку Вы могли бы предположить?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах