Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Не можем вылечить кашель
девочки, помогите советом!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
море_нежное
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 1:07    Заголовок сообщения: Не можем вылечить кашель Ответить с цитатой

В общем началось все у дочки (ей почти 4г) с сада, сентябре пошли и началось... 2 дня ходим и орви, и там еще 2 захода по 2 дня. Были затяжные сопли, долг лечили, кукушка и ид. После последнего орви в ноябре понимаем что остаточный кашель слишком долгий, в пк педиатр говорил что сейчас такой вирус.. Кашляем месяц, пьем лек-ва... Пошли к др педиатру, сказали бронхит (какой то вялотекущий), пропили антибиотики и несколько дней тишина.... Но кашель через неделю вернулся, хоть в сад и не ходили, тут я уже запаниковала, лор сказала что сопли стекают по задней стенке, аденоидит 2-3 степень. Опять кукушки
Сменили лора, выявили стафиллокок... атибиотики пропили...кашель остался, сопли вроде как не текли уже по задней стенке.
Отправили сдавать педиатрическую панель, те анализ крови из вены на аллергены. Ну и к аллергологу. Анализ показал что есть аллергия на яичный белок и альфалактоглобулин. Причем не самые высокие показатели, альфаглобулин 1,6 а белок 2
Вот тут я потерялась окончательно :eek: Врач написал в заключении "аллергический ринит", но аллергии то на пыль, пыльцу тому подобное нету... При этом врач сказал, что анализ в период активного кашля (обострения) не 100 проц достоверен, но все равно соблюдать диету: исключить молоко, белок яичный, ну и к этому все вредное (шоколад, соусы, томат пасту, пиццу, фри и тд - что мы и так оч редко едим, кроме шоколада правда) Козье молоко вроде можно. Аллергия связана с тем что творится в носоглотке, аденоилит. Что можно кушать толком не объяснил: самой все печь что ли... насколько строго все это... С молоком проще, но яичный белок есть много где... печеньки и тд...
Голова кругом :eek: В сад с декабря не ходим, говорят нам врачи, что из-за кашля и аллергии хватанет сразу заразу
Еще доча жалуется часто на животик (тут не знаю, всегда ли стоить обращать внимание на это, тк она даже если какать хочет или кушать - все это имеет одно название - болит) и отрыжка появилась, аллерголог посмотрел, пощупал и сказала что все норм но надо еще калл сдать (хотя сдавали месяц назад и все норм было)
Еще в кучу: в феврале появился кариес, вылечили...в организме все связано, может из-за аденоидовов вылез
Сейчас лечимся так: промываем нос, пшикаем назонекс, даем капли зиртек и таблетки монтелар. Молоко не даем, тольк козье.
Пока кашель меньше не стал, в основном он после сна, в течении дня тоже бывает
Девочки, кто с подобным сталкивался??? Может что то не то делаем, что то упусаем :-(
Боюсь осложнений, астмы
Думаю сходить к гомеопату или др аллергологу, правда кому доверится и не знаю

Доча оооочень активная, эмоциональная, в последнее время истерики целый день (хотя по неврологии все норм), еще есть младшая дочурка (9 мес)...нет бабушек и дедушек, все родственники в др городе, уже с ума схожу, еще и малышку вылечить не можем(((( это конечно уже не в эту тему))) так... накипело)
_________________
Продам новую бижутерия по смешной цене) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50745327#50745327
есть сережка для пирсинга, серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юрченкоекатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Зд-те сходите к пульмонологу! Мы три месяца кашляли без температуры лечили тоже от всего и от коклюша и в больнице подлежали якобы с бранхитом но без температуры почему-то и от орви лечили в итоге направили к пульмонологу поставили аллергическую астму но на аллергены ещё не сдавали т.к. на всего 1г7м в итоге пульмонологии выписал нам дышать небулайзером пульмикорт с физраствором и пить зиртек постоянно и знаете кашель ттт прошёл дышали небулайзером 2мес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BoBBy
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.11.11
Сообщения: 1292
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Наткнулась случайно на Ваш пост... начала читать...
Узнала нашу ситуацию, по кашлю и болезням.
Поспамлю у Вас немного, мож чего полезное найдете)
В сентябре пошли в сад в 3.3 и на 2 дня нас хватило. ОРВИ и через 3 дня кашель сильный! Младший сразу подхватил и затянулось это у них на 2 недели до полного выздоровления. Потом было еще 2 попытки задружить с садом. При том что ей там нравится и ходила с удовольствием но на 2 дня...После того как в ноябре случилась обструкция, С Января забрала и теперь мы домашние)!
Забрала потому что интуитивно чувствовала что кашель не простой а раньше она вообще не болела!! Перепуганная Астмой у огромного числа окружающих меня детей друзей я решила пойти по этому пути. Начала с аллерголога. Пошла к отличному доктору - Закревской! Сразу сдали аллергопробы- и вот тебе аллергия на пыль/пух/кошек/собак/березу. Показатели не оч. высокие но тем не менее надо беречься и исключить аллерген!!! И самое важное что я вынесла из беседы с доктором - НЕ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ КРОВЬ ИЛИ ЦАРАПКИ ДОСТОВЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Может быть что аллергия на кучу продуктов/бытовых средств а тесты показали лишь один какой-то аллерген! Я лично знаю такого ребенка. И точно так же - может тест показать аллергию на какой-то компонент и показывать ее регулярно а она проявляться не будет!! Такого ре я тоже знаю. Итак, Ограничившись влажной уборкой и ликвидацией контактов с животными в ограниченном пространстве мы продолжили жить по привычному!!
У дочки прошла заложенность носа, но периодический кашель нам покоя не давал. Хотя в сад не ходили, болеть перестали. При этом ребенок очень активный и посещать танцы, рисование, театры мы не перестали и все было хорошо. Выдохнули что называется, потому как осенью это был ужас- 2 вечно болеющих маленьких ребенка дома и я вместе с ними( Держался только муж! Этот её странный кашель заставил обратиться к пульманологу. Пошли к главному пульманологу области - Пинегиной. И тут я Вам хочу сказать что это было самое мое важное открытие! Это талантливейший врач! Мастер своего дела! Она мне расставила все точки над И! Причина нашего периодического кашля - аллергия! Моя ошибка в том что получив результат тестов я отреагировала только на то что там отражено- пыль и шерсть! А оказывается, если у ребенка есть аллергия на пыль к примеру, то я должна исключить ВСЕ НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ! Это не просто но это работает!! Если мой ребенок кашлял, значит я редко вытирала пыль и стирала шторы и часто кормила ее рыбой! Я бы об этом и не подумала раньше, поскольку никогда с рождения мой ребенок не реагировал ни на мед (у нас своя пасека) ни на рыбу И так далее. Теперь у нас не только ежедневная влажная уборка и стирка штор 1раз в месяц, но и курица не чаще двух раз в неделю и рыба не чаще одного раза. И у нас действительно прошел кашель. И еще важный момент - Пинегина сказала четко и ясно, что пока не пролечим наш нос, мы будем хватать любой вирус и он будет переходить в сильный кашель и это конечно может привести к астме которой я так боюсь. Поэтому сейчас месяц Назонекса и 3 месяца Сингуляра а потом будет видно. С таким носом нам в саду делать нечего. Вот как-то так! Теперь как я поняла наша задача укреплять иммунитет ребенка, ибо болеть нам вообще не желательно, дабы избежать бронхитов! Жду лето, поедем в деревню и там как Комаровский пишет - босиком, в одних труселях и на свежем воздухе 24 часа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
оксана рамиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Долго писать не буду. Мы с сыном пользуемся услугами очень хорошего,. могу сказать самого лучшего в Новосибирске врача гомеопата, после 3 курсов антибиотиков. Довольна безумно. не бойтесь пробуйте, я уверена на 100 % поможет. Центр называется Оксамар, Овражная,. 5 Мелихова Валентина Николаевна,. очень добрый и отзывчивый человек. Правда она работает 2 недели в Москве, 2 недели в Новосибирске. Так что торопитесь не пожалейте денег, все растраты будут оправданы,. гарантирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 0:18     Ответить с цитатой

BoBBy
то есть пульмонолог вам разжевала то,что надо убирать максимально все аллергены,а аллерголог этого не сказала.

вообщекапец с этими докторами-по каждой отдельной болячке свой врач. :eek:
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2522
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Как вариант еще сдать несколько раз кал методом обогащения (хорошо СЭС на Фрунзе делает), одна из стадий развития аскарид например сопровождается кашлем, поскольку личинка там находится какое-то время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katisch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 481
В дневниках: 2
Откуда: Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:45     Ответить с цитатой

BoBBy
Подскажите, пожалуйста, где принимают те два врача, которых вы упомянули? У нас ребенок кашляет 2 месяца, ничем не можем вывести. Одни врачи говорят аллергия, другие - гранулезный фарингит. Лечила по очереди и то и другое - на несколько дней кашель утихает, потом снова.
_________________
Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок (с)

Девочке 6-7 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111838038#111838038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скалотяпа
Студент
Студент

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1771
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул_______ Забираю в ЦРПЦ
Карта № 016551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Stoikova писал(а):
Цветы Жизни писал(а):
Как вариант еще сдать несколько раз кал методом обогащения (хорошо СЭС на Фрунзе делает), одна из стадий развития аскарид например сопровождается кашлем, поскольку личинка там находится какое-то время.

Там - это где?

Ужасы какие...

в легких. У дочки было такое долго кашляла, лекарства не помогали. Сдали анализы, нашли аскарид, пролечили и все прошло. Были у иммунолога на приеме, она мне подробно и рассказала про это, педиатр ничего не говорила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lili098
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Иногда , как писала ВоВВУ , как им пояснил пульмонолог, причиной кашля является элементарная пыль, а также сухой воздух в отопительный сезон !!!! Вообще очень хорошие советы даёт по этому поводу доктор Комаровский . Проветривайте чаще комнату и увлажняйте воздух, это в свою очередь не будет раздражать слизистую. /video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html PS от себя также хочу дополнить по поводу увлажнителей воздуха, покупайте такой, чтобы его емкость и детали можно было промывать и делать это надо своевременно , чтобы не завелась плесень, от которой вреда больше , чем от сухого воздуха!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Девочки,у нас была проблема с кашлем до астмы дошли,помог гомеопат и психолог,оказались лямбли,хотя сдавали несколько раз анализы,только на диагностики выявили.,подключили детского психолога и уже несколько лет не кашляет
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Любимка:)
А что за диагностика была? Как выявили лямблии? А психолог в связи с чем понадобился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Цикламен
диагностика компьютерная у гомеопата по фолю,психолог со своей стороны смотрел,психосаматика,может ребенок реагирует на ругань родителей или на другие ситуации,просто уходит в болезнь

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Цикламен
сначало водила на пескотерапию,ему было 6лет
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цикламен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.12
Сообщения: 547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Любимка:)
А в какой клинике делали компьютерную диагностику?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Интересно чем у автора темы всё закончилось, мы тоже уже почти год болеем и кашляем, докашлялись сначало до пневмонии, потом до стрептококов, переодически пьем антибиотики, всё затухает и через несколько дней опять. Педиатры меняются в поликлинике, уже третий нас лечит и все разводят руками... Отправили сейчас к иммунологу как часто болеющих, но с ними опять проблема, бесплатного ничего нет... Рожайте дорогие, поднимайте демографию страны за свой счет... Денег в декрете не платят, садов нет, выживайте как хотите, а мы посидим в думе и подумаем как побольше украсть из бюджета страны побольше... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 13:20     Ответить с цитатой

BoBBy писал(а):
Здравствуйте!
Наткнулась случайно на Ваш пост... начала читать...
Узнала нашу ситуацию, по кашлю и болезням.
Поспамлю у Вас немного, мож чего полезное найдете)
В сентябре пошли в сад в 3.3 и на 2 дня нас хватило. ОРВИ и через 3 дня кашель сильный! Младший сразу подхватил и затянулось это у них на 2 недели до полного выздоровления. Потом было еще 2 попытки задружить с садом. При том что ей там нравится и ходила с удовольствием но на 2 дня...После того как в ноябре случилась обструкция, С Января забрала и теперь мы домашние)!
Забрала потому что интуитивно чувствовала что кашель не простой а раньше она вообще не болела!! Перепуганная Астмой у огромного числа окружающих меня детей друзей я решила пойти по этому пути. Начала с аллерголога. Пошла к отличному доктору - Закревской! Сразу сдали аллергопробы- и вот тебе аллергия на пыль/пух/кошек/собак/березу. Показатели не оч. высокие но тем не менее надо беречься и исключить аллерген!!! И самое важное что я вынесла из беседы с доктором - НЕ ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ КРОВЬ ИЛИ ЦАРАПКИ ДОСТОВЕРНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Может быть что аллергия на кучу продуктов/бытовых средств а тесты показали лишь один какой-то аллерген! Я лично знаю такого ребенка. И точно так же - может тест показать аллергию на какой-то компонент и показывать ее регулярно а она проявляться не будет!! Такого ре я тоже знаю. Итак, Ограничившись влажной уборкой и ликвидацией контактов с животными в ограниченном пространстве мы продолжили жить по привычному!!
У дочки прошла заложенность носа, но периодический кашель нам покоя не давал. Хотя в сад не ходили, болеть перестали. При этом ребенок очень активный и посещать танцы, рисование, театры мы не перестали и все было хорошо. Выдохнули что называется, потому как осенью это был ужас- 2 вечно болеющих маленьких ребенка дома и я вместе с ними( Держался только муж! Этот её странный кашель заставил обратиться к пульманологу. Пошли к главному пульманологу области - Пинегиной. И тут я Вам хочу сказать что это было самое мое важное открытие! Это талантливейший врач! Мастер своего дела! Она мне расставила все точки над И! Причина нашего периодического кашля - аллергия! Моя ошибка в том что получив результат тестов я отреагировала только на то что там отражено- пыль и шерсть! А оказывается, если у ребенка есть аллергия на пыль к примеру, то я должна исключить ВСЕ НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ! Это не просто но это работает!! Если мой ребенок кашлял, значит я редко вытирала пыль и стирала шторы и часто кормила ее рыбой! Я бы об этом и не подумала раньше, поскольку никогда с рождения мой ребенок не реагировал ни на мед (у нас своя пасека) ни на рыбу И так далее. Теперь у нас не только ежедневная влажная уборка и стирка штор 1раз в месяц, но и курица не чаще двух раз в неделю и рыба не чаще одного раза. И у нас действительно прошел кашель. И еще важный момент - Пинегина сказала четко и ясно, что пока не пролечим наш нос, мы будем хватать любой вирус и он будет переходить в сильный кашель и это конечно может привести к астме которой я так боюсь. Поэтому сейчас месяц Назонекса и 3 месяца Сингуляра а потом будет видно. С таким носом нам в саду делать нечего. Вот как-то так! Теперь как я поняла наша задача укреплять иммунитет ребенка, ибо болеть нам вообще не желательно, дабы избежать бронхитов! Жду лето, поедем в деревню и там как Комаровский пишет - босиком, в одних труселях и на свежем воздухе 24 часа :-)


Здравствуйте читаю вас отзыв и не пойму, Закревская же Аллерголог-Пульмонолог и Иммунолог в одном лице? Она нам поставила сейчас астму, мы не переносим пульмикорт и флексотид, вынуждены сейчас сидеть на преднизалоне. Пинегина получается лучше чем Закревская? Компитентнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах