Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Начальные классы в гос. школе по методике В.И. Жохова
Самоорганизация начальных классов по методике Жохова в Новосибирске, академ

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorogushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 23:51     Ответить с цитатой

Ищу соратников для открытия класса Жохова в Дзержинском районе на 19-20 гг.
Мы живем на остановке Лада. Прикреплены к школе 177, но отзывы про нее что-то совсем некудышные.
Рассмотрим другие варианты школы. В нашем околотке есть еще потенциально заинтересованные родители. Вместе думаю проще будет открыть.
Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:06     Ответить с цитатой

В ленинском районе нет ли школ с классами по системе жохова?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorogushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:20     Ответить с цитатой

NataLИя
Алёёнка
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, как вам обучение по системе Жохова?
Вы сейчас в 3-ий класс перешли?
В гимназии еще открывались классы по этой системе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчуша
Студент
Студент

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 1761
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Кир. р-н, Сев.-Чемской, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:45     Ответить с цитатой



Уважаемые Сибмамы!

Я являюсь членом инициативной группы по внедрению Системы Жохова в г. Новосибирске.

Меня зовут Валерия. Я психолог и мама будущего первоклассника.
И я лично заинтересована в качественном начальном и среднем образовании не только своего ребенка, но и детей в целом, т.к. знаю не понаслышке о многих проблемах у детей-школьников и их родителей!

Что уже сделано:

1. Моя подруга и коллега лично ездила в ноябре 2018 г. в Москву в ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ имени И.Г. Песталоцци, где встретилась с Генеральным директором - Кучма Игорем Викторовичем.

Центр развития образования им. И. Г. Песталоцци является платформой для распространения и информационно-методической поддержки Системы В. И. Жохова.

Игорь Викторович ответил на вопросы, касающиеся методического подхода к обучению детей, при котором происходит естественное развитие Личности каждого ребенка.

2. Сейчас мы действуем в 3х направлениях:

- поиск родителей, которые заинтересованы

- поиск учителей, готовых преподавать по этой методике

- поиск директоров школ, которые готовы открыть такой класс в своей школе

Для всех есть интерес в закрытии своих личных и профессиональных целей и потребностей!

Пишите мне в ЛС и я дам Вам более подробную информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
allochka-mikhaylova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.20
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Вижу, что интересует тема Жоховского класса в гос.школе. Я пришла 4 года назад в гос.школу со своим 3 ребенком как учитель этого класса. Сама по специальности детский нейропсихолог. Узнав про методику, которая развивает память, логическое мышление и многое другое - заинтересовалась как мать, как специалист. Мои впечатления о методике очень разные. Как мать осталась довольна, потому что на практике увидела разницу со своими старшими детьми. Как учитель - была тяжело совмещать требования ФГОС и Жохова. Они не совместимы. Лучше всего создавать класс на нейтральной территории. Если кому-то нужны подробности пишете мне в личку, отвечу на все вопросы. Кратко: 1-й класс прошел очень хорошо, так как все уроки были готовы, надо было только выполнять то, что давал автор методики (единственный минус - это почерк у детей, сейчас я бы взяла хорошую каллиграфию из РКШ плюс к Жохову). 2-й класс - многие учителя ушли из методики, потому что готовых уроков уже стала меньше и надо было выбирать самому учебник. ДЛя моих детей после 1-го класс "Школа России" была скучнее не придумаешь, поэтому мы взяли Гейдмана по математике и Соболеву по русскому языку. По окружающему миру -видеоуроки и интересные доклады. Технология - оригами и вязание, чтение - Жохов, музыка -доклады на интересны темы. 3-й класс - все тоже. 4-1 класс - все тоже + по этике просмотры фильмов по рекомендации Жохова и 2 раза в неделю подготовка к ВПР. Результаты - все дети очень общительные, большинство быстро решает задачи и примеры по математике, читают большие, объемные книги. В моем классе были слабые дети и дети-инвалиды - у них результатами были комфортное время пребывание, добрые ребята рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах