Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Вопрос по оформлению дома
прописка

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:50     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Думаю, что пока тему надо оставить - не только вы оформляете дом, есть и другие люди, у кого могут возникнуть схожие вопросы или проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 22:59     Ответить с цитатой

edward
хорошо.тогда Люди обращайтесь пожалуйста,мы все расскажем,как дешевле оформить дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 1:59     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
Ув.Модератор!Мне эта тема уже не актуальна,если Вы посчитаете ее тоже неактуальной,то тему можно закрыть.Мы уже все оформляем.

ой. а нам как раз актуально очен!
предвижу проблемы с пропиской _ Чкаловские просторы
Может, не удалять темку? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:12     Ответить с цитатой

яЮлияя
Модератор оставил темку. ;)


Отдали док-ты ,чтобы нам сделали ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ,а вот с новым постановлением пока "загвоздки",видите ли нет у них какого-то приказа еще,ждут окончания 3-х мес.срока.В постановлении четко написано:
"рекомендуем в 3-х месячный срок привести док-ты в порядок!"
Но в России же живем :haha: ждемс.....19 февраля начнут принимать док-ту по новому постановлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 14:52     Ответить с цитатой

АНЧУТА
у нас дом будет в Чкаловских просторах, там не ИЖС, поэтому и предвижу проблемы с пропиской :aga-aga:
может, просто пока еще не разобралась и все кажется непреодолимым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:31     Ответить с цитатой

яЮлияя
Там не может быть участков не под ИЖС-это же коттеджный поселок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinamama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 362
Откуда: Бердск, Южный
Карта № 012277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 0:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мы наконец-то прописались в НАШЕМ доме. Я начала с того, что сделала топосъемку дома(обошлось в 5500), далее нам сделали техплан дома и поставили на кадастровый учет(ещё 3500)и параллельно отдала документы для присвоения адреса в администрацию в градостроительный отдел, в итоге в конце ноября отдали документы в юстицию- и в середине декабря получили свидетельство о собственности на дом. А пропиской уже занималась после нового года- через сайт госуслуг подала заявление на выписку- прописку и в назначенное время пришли с мужем в паспортный стол, где нам поставили штампики о регистрации по новому адресу!
Надеюсь, данная информация кому-нибудь поможет :oops: Если будут вопросы, постараюсь ответить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:43     Ответить с цитатой

Подскажите по вводу дома в эксплуатацию, у нас на руках св-во на землю, св-во на незавершенное строительство, разрешение на строительство. С чего начинать и сколько денег готовить на оформление.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 1:48     Ответить с цитатой

ElenaDi
Денег 0,в администрацию своего района обратитесь.
напишите заявление и нужен тех ПЛАН дома(именно план,а не ТЕХ паспорт)
Все остальное у Вас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1156
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 13:54     Ответить с цитатой

АНЧУТА писал(а):
ElenaDi
Денег 0,в администрацию своего района обратитесь.
напишите заявление и нужен тех ПЛАН дома(именно план,а не ТЕХ паспорт)
Все остальное у Вас есть.


А тех. план дома где брать ;)
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:16     Ответить с цитатой

ElenaDi
Мы делали в "консультант +"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулек
Студент
Студент

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1746
В дневниках: 12
Откуда: теперь Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:25     Ответить с цитатой

katerinamama
Я вас от всей души поздравляю!!!!Мы сейчас тоже этим занимаемся.но пошли немного другим путем. мы уже отдали документы в юстицию. НЕ подскажите можно ли потом внести поправки в свидетельство на собственность? Подскажите,какие документы нужны в администрацию для присвоения адреса? И к кому в администрации с этим вопросом обратиться?как эти специалисты называются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marcrh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Кто-нибудь сейчас занимается оформлением дома? У нас ижс, есть разрешение на строительство, звонила кадастровым инженерам от 10 стоит заказать тех. паспорт, чтобы потом пойти в росреестр....Может у кого есть знакомые инженеры подешевле или кто подскажет другой путь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подниму тему. Нужен совет. Есть земельный участок ИЖС , в выписке нет адреса, только кадастровый номер. Во всех округе уже давно все построились и живут. Мы одни на этапе строительства. По участку проходит газ. Мы подвели воду, завели свет. Поехала я в газовую компанию, мне говорят, мы вам все подведем, но сам газ подключим, когда присвоите адрес...
В мфц отвечают, адрес присвоим когда будете оыормлять дом. У меня в разрешении на строительсто стоит срок 10 лет, как я буду делать отделку дома без заведения отопления? И вообще, куда мне обращаться для дальнейшего оформления? Вокруге стоят дома на продаже, дома под самоотделку, не введеные в эксплуатацию, но у них газ подключен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кадастровый инженер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.20
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте! Подниму тему. Нужен совет. Есть земельный участок ИЖС , в выписке нет адреса, только кадастровый номер. Во всех округе уже давно все построились и живут. Мы одни на этапе строительства. По участку проходит газ. Мы подвели воду, завели свет. Поехала я в газовую компанию, мне говорят, мы вам все подведем, но сам газ подключим, когда присвоите адрес...
В мфц отвечают, адрес присвоим когда будете оыормлять дом. У меня в разрешении на строительсто стоит срок 10 лет, как я буду делать отделку дома без заведения отопления? И вообще, куда мне обращаться для дальнейшего оформления? Вокруге стоят дома на продаже, дома под самоотделку, не введеные в эксплуатацию, но у них газ подключен....

В МФЦ вам верно ответили. Для оформления дома необходимо, поставить его на кадастровый учет , для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру, после присвоения кадастрового номера, вы обращаетесь в администрацию района (либо через МФЦ) за присвоением адреса. Процедура не сложная и относительно не долгая.
Напишите мне в личку, я вас более подробно проконсультирую
_________________
Все виды кадастровых работ
Консультация бесплатно
+7-960-779-62-01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах