Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Томик-Гномик писал(а):
Мира

Мы так уже и планируем, что сначала муж поедет, осмотрится, устроится, а там будем решать, что делать. Я с детьми останусь дома :))) будем решать проблемы по мере их поступления :) зарплату мужу изначально предлагают хорошую, просто уровень расходов пока мне плохо понятен :oops: Будем ставить эксперименты на муже ;)



добрый день! Как вы, интересно, переехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анжелочка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 1:41    Заголовок сообщения: Преезд Ответить с цитатой

Добрый день, мы тоже переехали. Только историядругая, изначально уехала я, с февраля месяца жила здесь, дети и муж приехали как каникулы начались. Сейчас в школу устраивается, с младшим проблем не возникло, но обязательно затребовали регистрацию, дочь закончила в Новосибе 10 класс, вот тут проблема, уклон в классах, возникла проблему куда..... живем в Кузьминках , рядом с метро. Проблем много, но не меньше чем дома, там . Цены, разница только на жильё и развлечения, дети сегодня первый раз выбрались в город , одни, бустро очень адаптировались
Я переехала, сняла квартиру за неделю, нервы конечно, сдают все подряд, приезжаешь и много несоответствий . Наш собственник очень адекватный попался, регистрацию нам сделал и к квартире место прилагается парковочное, закрытая территория
Люди, да нет Москвичей почти, все приезжие, скажу одно, что в Новосибирске меньше приезжих, живя на мжк больше славян видеть чем здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10208
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Мне Москва очень нравится , но жить там постоянно мне кажется тяжело , хотя конечно у всех все по разному ✋🏻
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43845
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Я третий день в Москве, знаю только ТЦ Океания, кусочек Славянского бульвара и свой адрес) Утром гуляла с собакой, познакомилась с женщиной, она мне рассказала где гулять и как к реке пройти, там тоже можно с собакой гулять. Здесь есть несколько сибмам, которые поддерживают меня в инсте (я беспощадно туплю и теряюсь везде), мне уже моя подписчица написала, живет недалеко, не против пообщаться, так что пока недостатка в общении нет. В Новосибирск звоню подругам по вотсаппу, там сейчас снег, зима, а здесь прохладная солнечная осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17720
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Ой Наташа))) ты в Москве теперь?))
Мы на вашей ветке живем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43845
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:38     Ответить с цитатой

Sunny
Почему - то мне уведомление не пришло на почту, специально зашла на форум :give_heart:
Ну, ты уже знаешь, что дааа :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 3:02     Ответить с цитатой

Всем привет. Не думала что меня коснется эта участь. У мужа видимо кризис среднего возраста и он можно сказать в своей организации напросился в МСК для карьерного роста. У него аргументы - зп в 2.5 р больше и перспективы для дальнейшего роста. Он сам в НСК приезжий, а я здесь всю жизнь и мне ой как нелегко сейчас даже от мысли таких серьезных перемен. Усугубляется все ещё тем что у нас дети 8 и 2.6, школа у дома, младшему скоро сад должны дать, мне из декрета выходить. Здесь своя квартира комфорт-класса. А в мск? Съем? Куда-то и как-то детей устроить. Мне работа вряд ли светит при наличии маленького, который в саду начнет часто болеть... Регистрация видимо обязательно нужна...ещё и родителей своих одних придется оставить, у меня брат умер, я и мои дети для них единственная отрада( Цены на жилье в мск просто космос, при этом выглядят они так, что у меня депрессия уже началась от их просмотра. Какой район выбрать для проживания?чтоб школа, сад рядом, метро недалёко...и сам район красивый, новый, безопасный и тд и ТП? В общем, сумбурный получился у меня пост, но я думаю вы понимаете, что у меня внутри сейчас и возможно как-то поможете, что-то объясните...
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
смешнулька
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2488
В дневниках: 39
Откуда: г. Барнаул
Карта № 003928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Такой вопрос. А как вы решали вопрос с переездом? Я имею ввиду личные вещи, техника и т.д? Машину заказывали или как? Ничего не брали..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43845
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 15:13     Ответить с цитатой

смешнулька
Я многое продала и отдала, с собой взяли личные вещи, книги, постель, кровати, матрасы и всякую мелочь - отправили фурой в 2 захода. Всё сами упаковали, коробки покупали в Колорлоне. С этим вообще как - то легко всё получилось, с собой в ручную кладь взяла орхидеи без грунта, суккуленты и отростки любимых растений. Перевезли так же крупную собаку (в багажном отделении самолета) и двух котов в салоне с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 15:19     Ответить с цитатой

marsik_cat
Какой транспортной компанией отправляли? Сколько ориентировочно по деньгам вышла отправка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43845
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Dark Angel
Какая - то частная компания, физлицо, их много. Стоимость рассчитывается индивидуально, зависит от количества вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смешнулька
Студент
Студент

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 2488
В дневниках: 39
Откуда: г. Барнаул
Карта № 003928
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 17:11     Ответить с цитатой

птикч писал(а):
смешнулька
Я многое продала и отдала, с собой взяли личные вещи, книги, постель, кровати, матрасы и всякую мелочь - отправили фурой в 2 захода. Всё сами упаковали, коробки покупали в Колорлоне. С этим вообще как - то легко всё получилось, с собой в ручную кладь взяла орхидеи без грунта, суккуленты и отростки любимых растений. Перевезли так же крупную собаку (в багажном отделении самолета) и двух котов в салоне с собой.

Вот я и думаю. Всё равно ведь не приедешь в пустую квартиру. Личные вещи хотя бы нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 17:18     Ответить с цитатой

привет девочки) мы тоже собираемся в Москву. Муж уже с апреля там работает..мы планируем в середине августа. Из начале хотели так: муж на машине с минимум вещей , мы на самолёте..Теперь придётся без мужа, не отпускают на работе...Начали сборы, первое это привили нашего кота)) думаем как брать попугая, Вещи либо жд или машиной на фуре( друзья иногда в Москву ездят)..Снимать будем трёшку или двушку...Мужу направится южное чертаново, он там комнату снимает сейчас.Смотрю инфу про школы..естественно голова кругом...кажется время ещё много,а оно летит как всегда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте! Все получится :-)
Я уже месяц здесь, муж почти 2 года))
Пришлось самой все делать - сама сдала квартиру, собрала вещи, заказала отправку и прилетела. Вещи взяла только самые необходимые (одежда/обувь, одеяла/подушки, постельное/полотенца, утюг/чайник, кастрюли, книги/игрушки и детскую кровать).
Квартиру нашли за полторы недели, но мы придирчиво выбирали (чтобы не дальше 10 мин. от метро, рядом школа и парк и чтобы собственник сделал временную регистрацию). Регистрацию были согласны сделать почти все, так что мы уже выбирали.
В школу записали вообще без вопросов с регистрацией.
Так что осталось только найти мне работу :-)
А казалось, что все так сложно и страшно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Dark Angel
и у нас также планируется.) единственный вопрос, везти мебель с собой, но нужна полупустая квартира..или там же купить по минимуму( просто не могу спать на чужой)По просмотрам квартиры почти все с мебелью...но для меня важна кухня....такчто потихоньку присматриваемся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 30 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах