Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Роддом г. Искитима: нужны отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StudioKler
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Сервисных палат в этом роддоме уже нет. Были, но убрали. Сейчас говорят, лежат по два человека в палате. Душ и унитаз на этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамонт.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в роддоме. Как с питанием? Есть ли кулер или чайник в послеродовом отделении? Нужна ли посуда или там своя? Через сколько дней после родов(без осложнений со стороны мамы и ребенка) обычно выписка? Кладут ли лед на живот после родов? Колят ли окситоцин для сокращения матки? Достаточное ли количество пеленок выдают? На роды нужны ли впитывающие пеленки(простыни)? Какие обследование проводят маме и малышу перед выпиской? Какие узкие специалисты смотрят малыша?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамонт.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Изначально планировала рожать в ЦКБ, но он как раз закрылся на мойку. В 7-ке минимальный сервис 23 тыс. и не дает никаких гарантий, что ты приедешь и тебя примут. Моей знакомой как раз отказали со словами, что мест нет, деньги за сервис вернем, езжайте в какой-нибудь другой роддом. И это при том что уже было хорошее раскрытие. В Бердске принципиально не хотела рожать. В итоге выбор пал на Искитим. В ночь с 27 на 28 февраля начали подтекать воды и дождавшись утра мы поехали в роддом. Приехали в 10 утра. Акушерка в приемном спросила, что случилось, почему к ним приехали(сами живем в Бердске), выдала больничный наряд, проверила раскрытие и целостность плодного пузыря и сказала подождать маленько, т.к. врач в это время была на операции. Пришла врач посмотрела и сказала оформлять. Оформляют быстро, тут же берут мазок, ОАК и ОАМ. Потом как обычно клизма и поднимают на второй этаж. Там на против предродовой палаты оставляешь свои пакеты и выключенный телефон. В предродовой три кровати и аппарат КТГ. Соседняя комната справа ординаторская родового, слева родзал с двумя креслами. Так как комнаты проходные, родов мало, т.е. рожаешь одна, то все внимание тебе. Врач и акушерка все время рядом. Рожала с Ким Анной Владимировной и акушеркой Татьяной. Спасибо им огромное за внимание и поддержку во время родов. Спрашивают как дела, предлагают обезюоливание по мере необходимости, напоминают про дыхание. КТГ мне писали два раза(лежа), остальное время датчики закреплены, но можно лежать, стоять, ходить(ограничено) или сидеть на судне(на кровати нельзя). У нас все прошло быстро и хорошо. В 13 мы уже родились. Ребенка сразу выкладывают на живот маме, потом уже забирают и тут же измеряют и обрабатывают. После осмотра мама лежит два часа на кресле(капают окситоцин+лед на живот), малыш рядом с ней в кроватке для новорожденных. После переводят в палату. Вставать можно через 2 часа, малыш в это время в детском. Детское отделение очень хорошее. Все показывают, объясняют, помогают. Если вдруг ребенок сильно плачет, прибегают и спрашивают, что случилось. Единственное что очень удивило всем дают докорм и водичку и настоятельно советуют давать это первые дни пока не пришло молоко. В послеродовом отделении тоже замечательный персонал. Кормят нормально. Утром каша, масло, сыр, чай. На второй завтрак давали творог, омлет, булочки+ чай или кисель. Обед первое(рассольник, щи, фасролевый суп)+ второе(картофельное пюре+ рыба, курица или котлета)+ компот. На ужин давали макароны с печенью, плов, рис с рыбой+ сок. Вечером еще кефир или йогурт. Порции нормальные, голодными не сидели. Выписка на 3-4 сутки. Перед выпиской маме обязательно делают узи матки, ОАК, ОАМ, биохимия, кровь на сахар. Ребенку ОАК, аудиоскрининг, берут кровь на 5 генетических заболеваний. Обход неонатологов 2 раза в день, деток взвешивают и обрабатывают по мере не обходимости(те если врач скажет) один раз в день утром. В общем мне все очень понравилось, есть с чем сравнить. Первого рожала в 4-ом роддоме, В ЦКБ и 7-ом лежала на сохранении. Этот роддом ничуть не хуже, а в человеческом факторе намного их лучше. В плане бытовых условий: на этаже один душ с биде и туалет(постоянно убирают, поэтому чисто), в каждой палате есть раковина для подмывания деток, антибактериальное мыло и антисептик для обработки рук. Все окна пластиковые, в палатах тепло, даже жарко(лежала на втором этаже). Пол моют два раза в день, протирают пыль со всех предметов в палате. Есть кулер, можно всегда попросить кипяток в буфете или у медсестры. Пеленки веселенькие фланелевые, целые и всегда в наличии. Если надумаем еще разок сходить за лялечкой, то буду рассматривать данный роддом одним из первых. Единственный возможный минус это реанимации взрослая и детская в других корпусах. Отвозят туда на скорой, которая находится рядом и как там обстоят дела не знаю. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 21:47     Ответить с цитатой

мамонт. аналогично все как в Бердске )) никакой разницы по описаниям. Только в Бердске ребенок после родов приложен к груди на 2 часа, а не рядом в люлюке отлеживается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Vi2009
у меня в Бердске попробовали приложить к груди, доча не взяла, они и не настаивали, положили в люльку и дали бутылочку. Ничего страшного в этом не вижу, что она эти два часа отлеживалась в люльке))
мамонт.
Спасибо за такой подробный отзыв. Их тут так мало. Да еще и положительный. Сразу на душе легко становится, что не так уж плохо всё у нас!))) Сама из Искитима.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:18     Ответить с цитатой

tatyana1990 писал(а):
Vi2009
у меня в Бердске попробовали приложить к груди, доча не взяла, они и не настаивали, положили в люльку и дали бутылочку. Ничего страшного в этом не вижу, что она эти два часа отлеживалась в люльке))

А я "безумная мамаша" и для меня эти моменты очень важны, а кому-то и на ночь отдать мед.сестрам ребенка нормально и смесью в род.доме кормить тоже нормально. :lol: А мне мельчайшие моменты важны - чтоб ребенка не допаивали, не трогали, не разлучали.
Не дай бог они б дали бутылочку родившемуся ребенку :mad: , я б такое не потерпела после нормальных родов, если уж грудь не взял - пусть бы не трогали и дали отлежаться на маме. Наверное и от бригады зависит как будет и от настроя роженицы...у меня в Бердске совпало - мой настрой и мнение бригады медиков)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Vi2009
У меня молоко пришло только на пятый день. А в роддоме, конечно бесконечно прикладывала, и доча только до крови мне рассосала груди. Кроме крови из них ничего не выступало. Конечно, кормила смесью, что оставалось делать... Тут уж хоть безумная, хоть небезумная, не оставлять же ребенка 4 дня голодным)) А дома всё наладилось и со смесью попрощались. Но это рассуждения для другой темы, что-то я разошлась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия12355
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 141
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Отличный роддом. Рожала в нем в мае 2016 г. Врачи помогали, спасибо им за это. Дочка была все время со мной, под постоянным контролем врачей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Родила 17 сентября. Роддомом осталась вполне довольна. Роды принимали Светлана Евстафьевна и акушерка Евгения Викторовна. Встретили меня обычно, неочень приветливо, но потом в родах и ругали и хвалили. Роды были довольно стремительные, схватки страшно болючие и частые. Кресло в родзале для меня было очень неудобное... Ноги нигде не фиксировались, их надо было держать и тянуть на себя своими же руками. Поэтому я не сразу приловчилась правильно тужиться и заработала несколько замечаний)) Но я не в обиде. Я благодарна и врачу и акушерке, что всё прошло благополучно, не смотря на то, что немного порвалась... В послеродовом и детском отделении очень понравился персонал. Постовые акушерки очень приятные женщины. Неонатологи при осмотрах малышей всё подробно рассказывали, что даже не оставалось никаких вопросов. Медсестры из детского всегда готовы прийти на помощь, говорили обращаться к ним, если какие-то проблемы. Приходили ночью делать массажи животиков нашим деткам, когда те маялись... Еда сносная, не назову ее вкусной, но терпимая. В кулере на этаже воды не было, нам из дома привозили. Везде в роддоме чистота, регулярно проводят уборку.
Первую дочку я рожала в Бердске. Если сравнивать, Искитимский роддом ничем не хуже, а может даже и лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛизаС.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 18:36    Заголовок сообщения: Искитим роддом - девочки поделитесь опытом Ответить с цитатой

Искитимский роддом - девочки поделитесь опытом, кто рожал - будет интересна любая информация. Особенно подробно про естественные роды и кесарево (пока мой врач под вопросом). Сейчас нахожусь в другом городе и хотелось бы знать все подводные камни. Обменная карта на руках, до родов еще приличное время 92 дня. Жду когда по местному месту жительству пройду третий скрининг и все обследования и только после этого запланирован переезд в Искитим. Планировали после родов - но педиатр запрещает в течении 3х месяцев после родов такие большие приключения (более 400 км).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sviks
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.12
Сообщения: 396
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Если все благополучно пойдет, то, конечно, и в Искитиме нормально) я только третью отважилась здесь родить в октябре 2015. Из воспоминаний, почему-то тяжело дела обстояли с последом, в академе не помню, чтобы были проблемы с ним. А тут как-то больнее все делали. К груди быстренько приложили, рядом в люльку положили и ушли спать, наверное. Мне так хотелось, чтобы доча на мне полежала, успокоилась, некого было попросить, могла только разговаривать с ней. Не могу сказать, что уж очень понрпвилось отношение, что в родах, что после... меня еще не сильно учили жизни, тк третий уже, а вот со мной девочка лежала, так мне прям нетерпелось сказать, какую же вы чушь несете, т.е. ГВ там не в почете. Еще неприятно пахло сигаретами от многих медработников, и, видать, курили они в неположенном месте где-то неподалеку, бывало, каак пахнет-пахнет, а приходят ругаться про мусор из бутылок пустых, мол, антисанитария!
На днях родила знакомая здесь, после этого случая даже с четвертым побоюсь сюда поехать! Сильно в подробности вдаваться не буду, но отношение, как к скотине, эпидуралка не подействовала и резанули наживую, естессно мамочка заорала, пришлось общий наркоз делать. 4 дня к ребенку не пускали в реанимацию, сейчас в детской лежат, и там потихоньку добивают((
_________________
Уважаемые организаторы закупок, сдавайте, пожалуйста, мои заказы с пометкой "для многодетной"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пасолик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки:)Очень нужны отзывы:)Какие врачи принимают роды,как с отношением,какие условия,есть ли платная послеродовая палата?буду очень благодарна за отзывы!Наблюдаем детей в детской поликлинике в Искитиме и очень в глаза бросается большое колличество деток с теми или иными проблемами со здоровьем и не является ли это следствием родовых травм ,которые возниклипосле родов в Искитимском роддоме?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах