Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
ЖК в г. Обь
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Девочки, я была уверена после отзывов здесь, что лучше Кузнецовой мне не найти. Пишите, пожалуйста, отзывы подробнее. А то на деле оказывается, что "долго сидеть в очереди" я восприняла как сидеть в очереди с др. беременными, а не на общих положениях. Я, например, не собираюсь, сидеть с большим пузом и пропускать вперед себя всех подряд три часа, когда по правилам (и это все знают даже в этой поликлинике, но никто не соблюдает) беременные БЕЗ ОЧЕРЕДИ идут везде. Также отзыв "узи платно" я восприняла как желание самой беременной это сделать. Мне и моей знакомой девушке отказали в талоне на узи, что ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ!!!
Кузнецова, может, как врач и хороша, но как человек просто ненормальная. Я записалась к ней, хотя с др. участка (имею законное право, если у нее только нет перенаполненности на участке), Кузнецова меня отказалась принимать, я сидела в очереди с большим животом, пропускала всех подряд, т.к. видите ли я на общих положениях (в очереди не было др. беременных и экстренных случаев), тем самым Кузнецова Н.Ф нарушила сроки моей постановки на учет на позднем сроке (я сменила место жительство, переехала из города и должна была встать на учет в Обь), позволила себе опуститься до крика на меня в присутствии др. пациентов и мед. персонала. На след. день я встала на учет к Гореявчевой, но и она отказала мне в талоне на узи. вСЕ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ! Если кому-то нравится такое отношение, или кто-то считает это нормой, то мне искренне жаль(((((Я наблюдалась 1й триместр в платной клинике Женское Здоровье у замечательного врача и прекрасного человека Алехиной Натальи Анатольевны (знаю ее много лет как пациентка), а со второго триместра и часть третьего в 1й жк на Ватутина 1а у Кияшко Екатерины Александровны (хороший врач, вежливая и приятная девушка, а также все остальные кроме уборщицы в жк 1 на Ватутина 1а). И мне есть с чем сравнить. Так вот Кузнецову и в целом работу поликлиники в Оби я считаю неудовлетворительными. А про узи, так это вообще бред, они, похоже, всем говорят делать его платно (заставляют). Нет узиста, пусть дают направление и сами договариваются в городе, это их работа, а мы, беременные имеем все права на беспл. обследование.
Из-за всей этой ситуации (буквально вчера и сегодня) я получила плохое самочувствие, плакала вчера и сегодня. Если есть выбор, где наблюдаться (мало ли, как бывает), то рекомендую в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Ксения Давлитбаева
Ну так то узи в Оби ооочень старое!!! И специалисты тоже не светила!!! Если Вам не всё равно на вашего будущего ребёнка то можно и платно сходить!!! Да и зачем же Вы пошли к Нелечке если уже наблюдались платно, а тут простая! бесплатная с плохим оборудованием поликлиника и что Вы же Вы хотите чтоб сервис был как в Авицене? Очнитесь мы живём в России и тут у нас не всё так просто! :aga-aga: Читайте внимательно что написано по поводу может или не может взять Вас на другой участок! А доктор она и в прям хороший и многим помогла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lxm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 20:14     Ответить с цитатой

В этой жк наблюдаюсь уже несколько месяцев. не скажу что это ужасное место, но есть минусы. Раньше наблюдалась в Новосибирске в жк при 6 роддоме и на Киевской, так что есть с чем сравнивать. Очень неудобно сдавать анализы по разным местам, за некоторые анализы приходится платить, а стоит это недёшево. Узи делала 2 раза, 1 - платно в врачебной практике, 1 - бесплатно в горбольнице. В горбольнице больше понравилось.
В очередях пока не приходилось долго сидеть.
Наблюдаюсь у Кузнецовой, но ни хорошего, ни плохого не могу про неё сказать, так как прием ведет почти всегда акушерка, Кузнецову видела всего два раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксения Давлитбаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 416
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 22:48     Ответить с цитатой

*жуткая*вредина* писал(а):
Ксения Давлитбаева
Ну так то узи в Оби ооочень старое!!! И специалисты тоже не светила!!! Если Вам не всё равно на вашего будущего ребёнка то можно и платно сходить!!! Да и зачем же Вы пошли к Нелечке если уже наблюдались платно, а тут простая! бесплатная с плохим оборудованием поликлиника и что Вы же Вы хотите чтоб сервис был как в Авицене? Очнитесь мы живём в России и тут у нас не всё так просто! :aga-aga: Читайте внимательно что написано по поводу может или не может взять Вас на другой участок! А доктор она и в прям хороший и многим помогла!


Читайте внимательно и не передергивайте. Мне-то все равно. а вот другие беременные могут подумать, как же классно в обской поликлинике. Ваш сарказм здесь тоже просто абсолютно неуместен. Если вам хочется наблюдаться в беспл. поликлинике, при этом сдавая анализы и узи в самых дорогих платных клиниках (я знаю. что Кузнецова направляет в Пасман, в Авиценну, в Инвитро и пр.), то это ваше личное право. Я же хочу воспользоваться правом каждого человека в России, имеющего страховой медицинский полис, а именно - получить бесплатную медицинскую помощь квалифицированного врача. Это по закону. если что. И наблюдалась я не только у платного врача, а еще и у Кияшко в беспл. жк, если вы плохо читаете. Мне тоже есть, с чем сравнить.
Собственно, потом я наблюдалась у Гореявчевой, благодаря ей и Кузнецовой я со своим хорошим здоровьем уже через 2 недели оказалась с угрозой преждевременных родов в Областной больнице в родовом отделении (если это вам это хоть о чем-нибудь говорит, что люди делают в родовом отделении). Я чуть не родила на сроке 31-32 недели, приехала туда на скорой с кровотечением. Так что не надо тут писать про то, кому все равно на своего ребенка, а кому нет, бог все слышит и ваши слова тоже. Наговорите лишнего , потом смотрите, как бы бумерангом такое вам же и не вернулось!
Моя свекровь посмотрела, как ревела каждый раз после явки, пришла туда, предварительно написав пару раз претензии в облздрав, и там еще акушерке и врачу очень серьезно разъяснила, как следует вести прием граждан (большое ей спасибо за это, потому что у меня уже никаких нервов не осталось). И, кстати, Мне Гореявчева и Кузнецова просто отказывались давать информацию (ответы на вопросы касательно моей беременности). Если я что-то спрашивала, то они просто сами себе по-тихому писали в моей карте, мол, пациентка отказалась от того-то и того-то. Направили принудительно на гемостаз и прочее (а он бесплатно должен проводиться и был у меня уже 2 или 3 раза проведен до этого в течение беременности). Это НЕ НОРМА для нормальных людей , простите за тавтологию.
Так что с вами мне обсуждать нечего.

Все написанное, надеюсь, что еще пригодится другим беременным, сразу рекомендую идти только к Итальянской Н.И.! Это очень адекватная и вежливая женщина, я просто удивлена была (после "приятного" приема выше написанного).

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

*жуткая*вредина* писал(а):
Ксения Давлитбаева
Ну так то узи в Оби ооочень старое!!! И специалисты тоже не светила!!! Если Вам не всё равно на вашего будущего ребёнка то можно и платно сходить!!! Да и зачем же Вы пошли к Нелечке если уже наблюдались платно, а тут простая! бесплатная с плохим оборудованием поликлиника и что Вы же Вы хотите чтоб сервис был как в Авицене? Очнитесь мы живём в России и тут у нас не всё так просто! :aga-aga: Читайте внимательно что написано по поводу может или не может взять Вас на другой участок! А доктор она и в прям хороший и многим помогла!


К слову, после письменных претензий в высшие инстанции, лично для меня (как язвила в моем присутствии акушерка) должен был приехать врач из областной, но не понадобилось, т.к. мне все сделали там же, т.е. в областную когда я попала.
Сейчас просто туда вообще не хожу (в обскую жк), особенно перед родами - очень хочу доходить до нужного срока, а там как приду, меня аж трясти начинает и плакать хочеться. В мою вторую явку я не выдержала и расплакалась (норм. состояние у беременных + вспомнила Кузнецову, хотя уже и на приеме у Гореявчевой была, хотя вообще-то я не плакса), акушерка как давай мне нервы трепать по этому поводу, я просто в тихом шоке была. По ее словам я специально ревела, чтобы врача довести (это вообще как понимать?) Ну, и много таких случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishk@_9182
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Была я у Кузнецовой, как то пришлось полечиться, лечение адекватное, а вот по отношению она действительно очень грубая и жестокая, особенно когда в состоянии стрессовом находишься и доброе слово помогает. Недавно обратилась к ней экстренно, с болями(была очень напугана своим состоянием), под конец рабочего дня, со мной разговаривали так как будто я у нее 1000000 рублей в долг просила. И это я не говорю о беременности. Не наблюдалась там и никогда не буду, ТОЛЬКО ЭКСТРЕННО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mimo prohodila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.15
Сообщения: 1
Откуда: NCK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Тоже хочется свои 5 копеек добавить.ЭТО САМАЯ УЖАСНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ В МИРЕ И ВРАЧ ГОРЕЯВЧЕВА ОЛЕСЯ ПЕТРОВНА ТОЖЕ!!!!!!!!!с моими, по ее слолвам, замечательными анализами произошел выкидыш на 5 месяце :mad: ,до сих пор не могу поверить,что за врачи??????куда мы ходим, а главное зачем????????
Когда ты с ужасным токсикозом приходишь к врачу и просишь, нет умоляешь, дать больничный,потому что просто не можешь встать с постели,потому что тебя выворачивает-в ответ слышишь-БЕРЕМЕННОСТЬ-ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ ИТД ИТП,когда "пардон тебя выворачивает ей на стол"....ну это все ерунда...пережили.... из за таких врачей беременность становится не просто "не болезнью"-она становится трагедией.....
Больше ни ногой туда...как говорится,первый раз-веришь,надеешься....да и по не знанию просто не перепроверяешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга лагунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Живу в Толмачево, пришла вставать на учет . Сразу началась нервотрепка в регистратуре. Отправили на другую сторону заводить карточку. Сходила через переезд, вернулась. Говорят: мы тут свою заводим. Спрашиваю: зачем я туда ходила? Говорят: чтобы там было. Молчу, держу себя в руках. Карту завели, отправили к 3-м врачам на "поклон", может кто и соизволит поставить на учет...Захожу к тетке пожилой(не помню фамилию, на втором этаже дальний кабинет к окну). Она кричит:"Стойте там! Не вздумайте проходить в кабинет!(Чувствую себя прокаженной, градус внутри нарастает). Далее: Узи делали? Говорю-нет, пришла на учет вставать. Передает через акушерку бумажку с коорд. частной клиники и отправляет делать, а потом мол будем разговаривать. Звоню туда, все расписано на месяц вперед. Захожу опять в кабинет и требую отказную о постановке на учет. И тут с меня полезло!!!!Почему УЗИ платно? Почему именно эта частная клиника, у вас что, договоренность? Ставьте на учет, а потом назначайте все что требуется!!! Она спрашивает: вы переехали с города? Говорю-да. (Похоже, местные мамочки права свои не качают или не знают их вовсе, вот они и разборзелись там!!!). Скрепя зубами выписывает мне бумаженку и отправляет в регистратуру. Рву эту бумаженку, выкидываю в мусорку и иду к Кузнецовой.
Та ставит меня на учет и тоже отправляет на УЗИ платно. Сил нет больше ругаться, знаю лишь то, что государство наше на каждую роженицу выделяет огромные деньги на ведение беременности. Назначили кучу анализов, придется бегать с одной стороны Оби на другую. Сколько хожу туда, очередей пока не видела. Беременных всего попалось трое и все к Кузнецовой. Плохого пока не могу сказать, но и хорошего тоже. Смотрит очень грубо на кресле. Раньше на Ватутина стояла,теперь понимаю, что там была лучшая ЖК. В Оби отношение скотское!!!Они живут там в своем мирке далеко от Министерства и им наплевать на всех! Короче, край не пуганных идиотов!!!Дожить бы до родов и больше туда ни ногой!Всем желаю большого терпения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*жуткая*вредина*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.05.13
Сообщения: 273
В дневниках: 2
Откуда: голубая планета
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 10:37     Ответить с цитатой

ольга лагунова
Ну вы же можете и не стоять в оби можете и в городе встать где и были до этого!
А вообще девочки, тут пишут про то что наше государство выделяем ну прям кучу денег на нас! А где эти деньги??? Вы вообще где видели не скотское отношение? Я лично его вижу везде в своём не большом районе, а в соседнем районе на многу лучше ситуация. Всё зависит от руководства, а у нас оно хамоватое и жадное, да и денег никто большуших не выделяет наше государство, всё это бред сивой кобылы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга лагунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Я могу и не стоять в Оби конечно,но возить мочу за тридевять земель из Толмачево тоже не хочется. Хочется,чтоб права граждан соблюдались везде и в захолустье и в городе. Во всяком случае, они свою зарплату получают с наших налогов. Есть еще такое слово-ПРИЗВАНИЕ. Врачи просто обязаны работать по призванию, у меня отец врач и я знаю что это такое. А если врач "барыжничает" на каждом полунищем пациенте, то он выбрал не ту профессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyanatumanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.15
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 15:14     Ответить с цитатой

ольга лагунова

А у меня наоборот только хорошее впечатление от "пожилой тетки" как вы выразились Итальянской Наталье Ивановне..
я изначально хотела встать на учет в другом районе,поближе к работе, но меня нигде не брали, отправляли по месту жительства, хотя по закону меня обязаны были взять в любой ЖК России не то , что НСО.. так вот, пошла я сдаваться в ЖК Оби..конечно сама ЖК и поликлиника и особенно регистраторша меня не порадовали вовсе..на регистратуре мне вообще отказали, врачей типа мало, народу много и бла бла бла, но сходите говорит к врачу, если возьмет - то возьмет... и вот попала я к Наталье Ивановне уже чуть ли не в слезах, она меня выслушала, приняла заботливо, как же говорит я могу тебя не принять, ты беременная, этим все сказано..результат узи у меня был уже на руках, но она наоборот удивилась и сказала, что не обязательно было его делать..и вот до сих пор состою у нее на учете и не жалею, мы всегда с ней поболтаем, я расскажу о проблемах ( порой придуманных моим беременным мозгом) она успокоит, посоветует что-то...иногда конечно при большой очереди она где-то торопится быть может-но я тогда сама задам какие-то вопросы, про что-то спрошу-она всегда ответит...вообщем пожаловаться на нее я не могу..врач как врач...слушаешь отзывы девченок о других ЖК и врачах и порой ужасаешься, как будто для галочки их там ведут..у меня такого чувства не возникало... а сама ЖК и поликлиника...савок савком конечно, но блин, сейчас помоему где бесплатная медицина везде так...а на узи и доплеры я сама выбрала ходить в Алмиту, хотя от ЖК направляют в гор.больницу и т.п. Но мне спокойнее отдать хоть и не малые деньги, но наслаждаться сервисом и знать, что ты в опытных руках граммотного узи -специалиста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 188
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,к какому роддому относится Обь? Куда везут рожать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 188
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Ну у нас же конечно можно по закону в любой роддом ехать,но если заранее договориться в нужном роддоме. Первый раз в облбольнице рожала,но там была договоренность,так бы скорая в другой роддом повезла. А сейчас переехали в Обь,вот я думаю как же тут роддом по умолчанию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adocada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 2:25     Ответить с цитатой

katenokk писал(а):
Девочки,подскажите,к какому роддому относится Обь? Куда везут рожать?

Обл.больница по идее для всех областников.
Либо если экстренно и не успеваете, могут в шестой увезти, он ближе банально.
_________________
Первая доченька!)) В планах трое - ещё успеваю!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 12:45     Ответить с цитатой

на данный момент из Оби дают направление на роды либо в РД №6, либо на Васхнил, с серьезными патологиями в Обл. РД. В первых двух случаях особой разницы нет, по возможности нужно стремиться к третьему варианту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Я живу в Толмачево. Но на учете стояла в жк при 6 рд, сказала, что живу рядом. Ездить было конечно неудобно. Но и там в жк бардак, и анализы теряют, и врачи меняются каждый раз, и ктг записать не могли, потому что голова сильно низко (в роддоме потом очень удивлялись такому обьяснению). И справку в бассейн мне долго выдавали - гинеколог отправляет к терапевту, та обратно к гинекологу((( так что девочки, если есть возможность платной медицины - идите, или просто можно немного расслабиться и ходить чуточку реже, а то эта моча раз в три недели... я во вторую беременность ходила раз в 1,5-2 месяца, так как мне со старшим ребенком не сильно хотелось таскаться по жк, а оставить не с кем было.
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах