Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
частные музыкальные школы
плюсы и минусы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 8:40    Заголовок сообщения: частные музыкальные школы Ответить с цитатой

Добрый день. Посмотрела и не нашла такой темы. Меня интересуют коммерческие музыкальные школы. По какому принципу там строится обучение, сдают ли четвертные экзамены, можно ли выбирать произведения для игры на инструменте, участвуют ли дети которые там занимаются в бесплатных конкурсах как в муниципальных школах. Насколько это вообще серьезно или просто платишь и ходишь :-) есть ли программа у них. Что получают дети на выходе из частной музыкальной школы.
Вообще плюсы и минусы частной музыкальной школы.
Буду благодарна отзывам тем, кто в таких школах учится :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2434
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Добрый день! Смотрю просмотров у темы много, а ответа ни одного :-( Наверное надо самой ответить на свой же вопрос :-)
Выбрала я школу "Виртуозы" т.к. они дают диплом об окончании музыкальной школы. Это было первым моментом на который я обратила внимание. Ну и естественно чтобы был педагог по нашему инструменту))
Плюсы частной школы: нет никаких экзаменов, на четвертных, ни переводных. Ребенок учит композиции спокойно и планомерно. Педагог не спешит сделать план. Композиции выбираем сами, т.е. играем и классику и песни из кино, мультиков - что захотим. Участие в конкурсах не обязательно, если это вас не интересует. Занятие длится 50-60 минут. Очень уважительное отношение к ученику и разновозрастной подход. Огромное терпение у педагога (у нашего точно :-) ) в работе с детьми. Разнохарактерность занятия (и постучали, и поиграли, и спели, и написали в тетради и можно даже на другом инструменте попробовать отстучать нужный ритм) для ребенка это важно, повышает интерес и не устает. Большие оснащенные классы, светло, чисто, тепло, чай, кофе :-) комфортно одним словом.
Минусы частной школы: нет проката инструмента (нужно покупать свой), нет дополнительного инструмента, нет хора, нет музыкальной литературы, нет сольфеджио. Точнее сольфеджио входит в абонемент к инструменту там групповые занятия, но у нас получилось что группа со взрослыми и в неудобные для нас дни. Поэтому мы успеваем заниматься сольфеджио на уроках по специальности. Но все это можно получить если оплатить дополнительный абонемент.

Про качество хочу сказать что лично нам очень повезло с педагогом. Когда дочь занималась в ДШИ там педагог не обращала внимание ни на посадку, ни на правильность игры, ни на постановку пальцев - там главное было в каждую четверть сдать два произведения наизусть, а уж как ты их отыграешь это дело десятое. Надеюсь такие педагоги не везде ;) И в частной школе мы уже перестраивались на правильную посадку, правильную аппликатуру и играть стало легче и интереснее. К своему произведению пишем минусовку и дочь выступает спокойно где захочет.
Ну и не могу не похвастаться, наша педагог играла сольную партию виолончели с БИ-2 в Новосибирске в ЛДС :give_heart:
Для меня конечно ощущается огромная разница между обучением в ДШИ и частной музыкальной школой. Мне очень нравится. Но это лично мой опыт :aga-aga: И педагог у нас намного сильнее чем в ДШИ была, и заинтересована в нас.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах