Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Гипнороды: чтобы рожать легко и спокойно
статья на сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 17:27    Заголовок сообщения: Гипнороды: чтобы рожать легко и спокойно Ответить с цитатой

Гипнороды: чтобы рожать легко и спокойно

Каждая женщина с детства усвоила, что роды – это больно. И на протяжении многих веков изобретались способы уменьшить страдания роженицы: от магического открывания всех дверей и экзотического меню роженицы в средневековье до применения веселящего газа сто лет назад.

А вот быстро набирающий популярность метод гипнородов предлагает попробовать обойтись вовсе без лекарств. И, оказывается, боль – совсем не непременная спутница родов!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Может кому-то аутотренинги и помогают. Я не из числа. Или просто не настолько внушаема?
Вот чего я бы точно советовала не делать - так это читать чужие истории родов. Ибо у каждой роды уникальны.
Именно поэтому я не ходила ни на какие курсы - промыватели мозгов.
И не ошиблась. Даже дышать училась в родах.
Но мне повезло, роды были стремительные, недолгий потужной период. Так что даже и не знаю, в каком момент мне там мог понадобиться гипноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Каждой женщине с детства внушили,что роды-жто больно. И страшно. Всякие художественные фильмы,рассказы бывалых. Вот где гипноз-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Мне мама с детства говорила: "Никого не слушай и никому не верь! В нашем роду все женщины легко рожают, вкусно готовят и красиво танцуют! А роды не больнее, чем месячные!" Мудрое наставление, как я сейчас понимаю. Жаль, что мама не дожила до внучки ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Отличная тема!
Подробнее почитать про гипнороды можно здесь:
Скрытый текст:

https://www.instagram.com/gipnorody.ru/
А вот это доула из Новосибирска, которая использует практику гипнородов:
https://www.instagram.com/liubov_shraibman/
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Все роды индивидуальны! Болевой порог у всех разный. Первой беременностью ходила на лекции, на практике же, в роддоме, оказалось совсем не так, что слушала на лекциях.

4 детей, роды все проходили по разному, но все терпимо, быстро и легко. А совсем не так, как показывают в фильмах и на лекциях...

Прислушивайтесь к своему организму и к акушерке. Все пройдёт быстро и легко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах