Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:30     Ответить с цитатой

ma_ri_na_
У нас по четвертям аттестации
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma_ri_na_
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 7848
В дневниках: 127
Откуда: Бердск
Карта № 020070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Лилиch, вы сами не захотели аттестации в конце года или школа так предложила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Miss_S
Сами. Сын сказал, так ему проще будет
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thecoffegirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.19
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите советом.
Мы заканчиваем 4 класс. Хотим перейти к Битнеру. Надо подписывать договор, но мне не понятно, как лучше составить план учебы. Растянуть до конца учебного года или принять тот график, который предлагается автоматически.
проблема в том, что мы путешествуем и я боюсь, что мы можем в стандартном графике не сдать вовремя экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Хотели сдать экстерном 1й класс (так как ребенок всю программу закончил еще в декабре и занялся программой 2го класса (правда уже с репетитором, т.к. многие позиции мы правильно как надо в школе могли бы ему не объяснить, решили подстраховаться, с репетитором он вообще начал впр за 4 класс решать (ну это она его "планку" просто проверила), но в нашей школе категорически отказались переводить на СО и принимать экстерном первый класс, мотивируя это тем, что конец года, ( 29 апреля было), и осталось всего 3 недели учебы, могут ли они отказать по такой причине??? мое предложение закончить первый класс, перевестись во второй и уйти на СО, и сдать всю программу второго класса в сентябре - тоже пошли в отказ...в сентябре :eek: :eek: :eek: нельзя... :eek: :eek: ощущение, что они вообще не понимают как с нами быть...стали пугать физкультурой и английским....(у сына отличный результат ГТО, а английский он изучил курс второго класса самостоятельно (учебники и онлайн курс).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 10:32     Ответить с цитатой

МурМряв, так школа не должна давать согласие на СО, вам после окончания 1го класса в департамент образования нужно отнести заявление о том что вы их уведомляете о переходе на СО, завизировать свой экземпляр, укажите только что аттестации будете сдавать в школе № такой-то ну и укажите как будете сдавать - каждый год или по итогам 4го класса только. Или к Битнеру идите, или напрямую в лояльные к СО школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Miss_S
мы хотели сейчас сдать экстерном в начале мая 1й класс, и до каникул сдать второй, что бы осенью спокойно идти в третий, возможно очно....но нам более сложную схему для ребенка предложили..он очно заканчивает сейчас 1 класс (он реально сидит там и плюет в потолок, не понимая вообще что он там делает и достает учителя, что он это уже давно прошел, чем еще больше ее бесит,а иногда вообще исправляет ее ошибки. :eek: :eek: ..что естественно учителю ооочень не нравиться, он делает это не из за того, что бы поумничать, он жуткий педант, у него даже литература и русский язык четко подчиняется логике и математике). а с 1 го по 10 июня сдает второй класс, но он его не сдаст, потому что нам еще надо с репетитором закончить курс (две недели второго класса осталось, но мы не можем физически разорваться на школу и репетитора).
притом вот странность, пока мы не заговариваем о СО, ребенок просто умничка и одаренный, как только СО...сразу становиться посредственностью и чуть ли не больным на голову... :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 11:26     Ответить с цитатой

МурМряв, психологически нет смысла отдавать ребенка в 3й класс, он будет самым младшим. А комфортно ли ему будет? тут уже нужно решать или СО или не СО, или идите в департамент образования эти вопросы решайте. За первый класс аттестаций то не должно быть (согласно требованиям законодательства), либо без оценок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:10     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart: капец..вопрос который мучал меня с декабря месяца....просто был вынос мозга...оказывается решается так просто...нам предложили в Сове, вариант о котором мы просто мечтать даже не могли.... :-) мы даже и не думали, что так просто можно...вообщем сейчас очно спокойно заканчиваем без нервотрепки 1й класс в нашей школе по прописке и 1го сентября идем в Сову в 3-й, а второй спокойно сдаем экстерном и при этом не пропуская программу 3-го, что бы потом не нагонять и не рвать моз ребенку. Севе рассказал эту схему....я не думала, что у меня такой взрослый сын :haha: :haha: ему это понравилось, он воодушевился и сказал, что так он обязательно все сдаст.

Сегодня разговаривала с директором местной школы...ребенок мой из посредственности сразу превратился в чудо. :haha: :haha: :haha: а ее нескрываемая радость...за "нас"...просто так и перла....как говорят мы для нее "баба с возу , кобыле легче". :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 16:15     Ответить с цитатой

И никто не написал Маше, что в 1 классе по Закону об образовании нет аттестаций. :haha:
По желанию родителей ребенок может пройти диагностическое тестирование. Оценок нет.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:37     Ответить с цитатой

olen
ну..да...а ведь доверяешь "профессионалам" которые кресло занимают в должности директора школы.....а наверное зачастую как сосед наш сказал
Скрытый текст:
"доярок понабрали"


нас директора в двух школах застращали сложной сдачей и плохими оценками....а в реальности, они просто не знали, что с нами делать))))
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataDoc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 439
В дневниках: 8
Откуда: Алтай-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 9:13     Ответить с цитатой

Добрый день! Пришла спросить совета) сын идет в 4 класс, весь прошлый год был на семейном обучении, занимался с ним отец(мы в разводе,живем в разных городах). В этом году хочет жить со мной,но в школу ходить категорически отказывается. СО вижу,как единственный вариант....пожскажите,пожалуйста, с чего начать!!! Я в панике полнейшей:mad: Весь день на работе,еще дочь в первый класс идет. Как заниматься.....
Нашла интернет ресурсы- домашняя школа (интернет.урок). Фоксфорд, учи.ру. Будем пробовать))
Насколько это сложно 4 классе? Насколько могут помочь эти ресурсы? Сколько времени в день закладывать на учебу?
Очень жду советов опытных СОшников!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 13:13     Ответить с цитатой

NataDocВ Фоксфорде некоторые курсы мне понравились, Некоторые- нет. У каких-то педагогов грязная речь( к примеру, через слово "вот" и т. п.), у кого-то просто не понравилась манера ведения урока. То есть я бы только некоторые курсы взяла. Одним таким курсом не обойтись. На СО, заочном все-таки нужна включенность родителя в обучение, контроль. Иначе не факт, что ребенок получит нужные знания. Это касается даже организованных детей. Много изучала Интерент-урок, Росссийскую электронную школу, много чего еще.Ни про один из этих ресурсов не могу сказать, что это идеал. Надо какую-то тему изучить и приходится брать кусок урока отсюда, другой - оттуда. То есть посадить ребенка за какой-то ресурс и быть спокойным, что там все, то нужно, я не могу. Вот лопачу там и сям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NataDoc
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 439
В дневниках: 8
Откуда: Алтай-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Юлия Z
Спасибо! я себе примерно так и представляла. Сын, в принципе, достаточно организованный. Опыт у него уже есть)) это я с нуля :lol: Про РЭШ поняла,еще там посмотрю. Час в день-то точно смогу уделять, плюс 2 выходных все таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 25 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах