Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Планирование Двойняшек или Близнецов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лерочка 87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:23    Заголовок сообщения: Девочки, возможно ли запланировать двойню? Ответить с цитатой

Что можете посоветовать? Кроме ЭКО, существуют способы, которые позволяют увеличить вероятность зачатия двойни?
Из услышанного мной: можно ходить каждый месяц на фолликулогенез, и тупо отслеживать, когда же созреют 2 доминантных фолликула. Слышала также, что фоллиевая кислота как-то стимулирует созревание большего числа фолликулов. Хотя мой гинеколог сказала что это бабкины сказки. В общем, что скажете? Поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Лерочка 87
Можно сделать стимуляцию, у вас созреет множество фоликулов. Но в этом случает также увеличивается вероятность тройни и далее по списку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:11     Ответить с цитатой

:-) :-)

Последний раз редактировалось: Onlinekate (Сб Апр 16, 2016 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка 87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Какую именно стимуляцию, можете рассказать поподробнее, пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Да уж, статейка.... Так и хочется сказать: "Аффтар жжот" :aga-aga:

Цитата:
Принимайте препараты, способствующие гиперовуляции. Есть более мягкий для здоровья способ планирования близнецов при помощи такого препарата, как Кломид.

:eek:
И ведь найдутся альтернативно одаренные, которые последуют этому совету.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Лерочка 87
Стимуляцию яичников, как делают при отсутствии овуляции. При этом созревают и овулируют несколько фоликулов. Но это чисто теоретически, а практически может получится и 3 и более оплодотворенных яйцеклеток. И это будут не двойняшки, а просто 2 разных ребенка. Если вы хотите генетически одинаковых детей, то этот способ Вам не подойдет

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Анаит
Я вот тоже считаю что это все только в теории хорошо писать, а на практике люди даже не подозревают о всех сложностях и опасностях многоплодной беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 21:32     Ответить с цитатой

У меня бабушка из близнецов, у брата двоюродного тоже близнецы, но выживал только один ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:52     Ответить с цитатой

О!!! Автор, я этой болезнью, кажется, переболела)))) Болезнь моя началась с 6-го класса, когда я до одурения влюбилась в мальчика, одного из близнецов. И с тех пор столько лет мечтала, что у меня непременно родятся мальчики-близнецы! Все, кому бы я не говорила о своей заветной мечте родить близнецов, говорили, что я сумасшедшая, что у близнецов очень большой риск патологий, но я не верила в эти "предрассудки". Даже когда на узи трижды сказали, что у меня девочка, я впала в ступор часа на два, но потом всё же решила верить, что второго ребёнок прячется за первым.)))) На родильном кресле тоже когда родила, ждала, что сейчас врач сильно удивится и скажет что-то типа "ну надо же! А там ещё один сидит!", как в фильме. Но и этого к сожалению не произошло...
И вот, гуляя как-то раз с коляской, я заметила коляску с близнецами, мальчиками лет 3-5. И впервые у меня не было внутреннего крика радости и счастья, увидев близнецов. Пригляделась, совершенно вымотанная мама, на её лице, также как и на лице её мужа застыл ужас и смирение что ли, для них просто остановилось время... Уж не знаю какой диагноз у малышей, но и у них взгляд совершенно пустой, больной, страшный... Увидеть эту картину - даже врагу не пожелаю!!!!! И вот тут я впервые (!!!) в жизни осознала, что моя мечта - это патология, что лучше синица в руке, чем журавль в небе... Конечно, если бог даст двойню, а природа-мать одобрит, то это одно. Но когда человек хочет сам обмануть природу, то последствия могут быть просто ужасны... Не дай бог никому!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИСКрупская
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.11
Сообщения: 158
В дневниках: 35
Откуда: новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Говорят, что большой процент родить двойняшек, в первые месяцы отказа от противозачаточных таблеток. Это даже в инструкции к таблеткам написано)
_________________
Афрокосы,зизи,локоны,гофре и тд
Давно хотела, но боялась попробовать?
ВРЕМЯ НАСТАЛО!
от 2000 р, (любая сложность, вплетение любой фурнитуры)!
опыт работы 5 лет)
Чистая Слобода, 8-913-066-23-49
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 12:13     Ответить с цитатой

ИСКрупская писал(а):
Говорят, что большой процент родить двойняшек, в первые месяцы отказа от противозачаточных таблеток. Это даже в инструкции к таблеткам написано)

К Логесту можно это отнести? А то мне его посоветовали недавно.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Можно где-нить ЭКО сделать бесплатно на двойняшек (не обязательно на близнецов)?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь Загорулько
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 1
Откуда: Омская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 17:01    Заголовок сообщения: Планирование Ответить с цитатой

Девчёнки , всем привет, подскажите с мужем хотим второго ребенка и хотим близнецов или двойняшек ) есть дочка ей год и 4 месяца. У меня в роду по материнской линии были и двойняшки и тройняшки и близнецы . Получается эти дети были у моей родной бабушки ) Мне 20 лет ) Как считаете возможность есть стать мамой сразу двух малышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Получается у вашей бабушки было минимум три многоплодных беременности? Двойней, тройней и близнецами? А ваша мама единстеннорожденный ребенок у этой же бабушки?
Сколько всего у нее было детей, если не секрет?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах