Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Библионочь - 2022
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:12    Заголовок сообщения: Библионочь - 2022 Ответить с цитатой



19 апреля краевая библиотека откроет свои двери в неурочные часы: здесь пройдет самая удивительная и неспокойная книжная ночь в году: Библионочь. Акция посвящена Году театра и обещает гостям немало любопытного.

Алтайская краевая библиотека им. В. Я. Шишкова станет площадкой международного социокультурного проекта «Библионочь» в шестой раз. Каждый год у акции – своя тема, и сейчас это – Год театра. Гости «Шишковки» окажутся в волнующем мире театра разных эпох, побывают в закулисье и смогут прикоснуться к магии этого искусства в разных форматах и активностях.

Название «Сон в Библионочь» связано с Шекспиром – автором, чьи произведения бьют все рекорды по постановкам на сценах мира уже несколько веков. И, разумеется, в программе будет немало связей с этой личностью. Например, лекции о Шекспире на английском и русском языках, тематическая фотозона (примерим на себя образ Гамлета!), а библиотекари на этот вечер станут эльфами и феями. Но, «замахнувшись на Вильяма нашего, Шекспира», мы не ограничиваемся им одним: предложим гостям разные театральные постановки от театральных коллективов региона, театр теней, музыкально-песочное шоу, погружение в театральную историю Алтая, для чего будет работать тематическая книжная выставка, устроена интересная викторина, показан видеопроект от ГТРК «Алтай», который представят авторы и также эта тема будет отражена в квесте, который состоится в самом потаенном месте библиотеки – книгохранилище.

Принять участие в квесте смогут только те, кто заранее зарегистрируется – для этого на сайте «Шишковки» создана специальная страничка
Код:
http://akunb.altlib.ru/biblionoch-2/registratsiya-na-ekskursiyu-v-hranilishhe-k-privideniyu-gornogo-inzhenera/


Также в программе этого немного сумасшедшего «сна» — костюмированный бал, мастер-классы по некоторым направлениям театрального мастерства и изготовлению театральных масок и кукол для настольного театра, увлекательный психотерапевтический тренинг, две музыкальные площадки (на одной слушаем редчайший винил и рассказы о нем от коллекционера Андрея Минкина, на второй – живой звук и путешествие к легендам русского рока), интеллектуальные настольные игры от «Шишковки» и компании «Мосигра», знакомство с дополненной реальностью от «Алтайской правды», тематические театральные буфеты и масса других интересных занятий для взрослых и детей.

Библиофеи заготовили особые сертификаты на память тем, кто в этот вечер подарит «Шишковке» книги: поддержите традицию, которой 130 лет! А мы в эту Библионочь продолжим традицию вручения читательских билетов с тематическим дизайном: каждый, кто «оформит членство» в нашу библиотеку непосредственно в ходе акции, получит уникальный билет и станет участником розыгрыша пригласительных в алтайские театры, который мы проведем в финале вечера на театрализованном концерте.

В создании чудесного «Сна в Библионочь» нам помогают партнеры – организации, творческие коллективы, артисты и мастера разных жанров и направлений. Вместе с библиотекарями они уже вовсю готовятся к самой волшебной ночи года – библионочи.

До встречи 19 апреля в 18.00. «Сон в Библионочь»: книжная магия театра ждет вас!


P.S. Кто-то ради такого даже читательский 2008 года выпуска нашел, но можно оформить новый ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:31     Ответить с цитатой



Библионочь в самом разгаре))) огромное количество посетителей всех возрастов. Несколько десятков тематических зон: актёрская мастерская мастер - классы, песочная анимация, настольные игры, встреча с ведущими актерами алтайских театров. Интересно будет как детям, так и взрослым.

Моя основная цель этого мероприятия - посещение книгохранилищ ☑️
Квест весьма условное название. На группу дают 15 минут, заходим на 1м этаже, а выходим на 3м через лабиринт лестниц и переходов. Рассказывают об устройстве 'книголифтов', параллельно вспоминая интересные факты из библиотечной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах