Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Консультации психологов Центра "Ника"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ODIAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Спасибо, что обратились к нам за консультацией.
Судя по той информации, которую Вы предоставили, в ситуации отказа Ваш сын испытывает сильную эмоцию - гнев, что вполне понятно. Проявляет он ее, как умеет - кричит, обвиняет и бьет Вас. Задача родителей - научить ребенка проживать свой гнев, злость, без ущерба для себя и окружающих. Очень хорошо это описано в книге Гиппенрейтер Ю.Б."Общаться с ребенком. Как?"
Цитата:
У него нет уважения, что ли ко мне как к старшему человеку, как к матери.

5-тилетний ребенок еще не мыслит такими категориями, как уважение. Это социальная категория, она формируется позже, в подростковом возрасте. А пока ребенок очень любит родителей, особенно мать, и сильно нуждается в их любви и принятии. Но и злится на то, что мама отказывает ему в его желании.
Еще считается в системной семейной психологии, что на поведении детей до 6ти лет отражаются все проблемы и трудности, происходящие с семьей. В частности,
Цитата:
временные трудности с работой, и соответственно финансовые
могут вызывать в семье напряжение, которое находит выход через самое слабое звено - маленького ребенка.
Подробнее о ситуации и возможные пути решения - в личку.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:

Уважаемая Анна
Добрый день еще раз!
Еще обращает на себя внимание Ваше эмоциональное состояние. Предполагаю, что трудности с работой и финансовые трудности не добавляют радости.
И по той информации, что Вы предоставили, возникают вопросы о коммуникации внутри вашей семьи.
Мы бы предложили Вам придти к нам на индивидуальную консультацию, так как предоставленной информации мало для того, чтобы делать глубокие выводы.
Консультации у нас бесплатные. Работаем с 10 до 17-00 каждый день, кроме субботы и воскресенья. Звоните и записывайтесь 220-15-00 или по указанным телефонам.
С уважением, специалисты центра "Ника"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:13     Ответить с цитатой

ODIAK
Здравствуйте. А можно к вам записаться на личную консультацию? Кризис в отношениях с мужем и личный. Записаться на встречу к вам можно по этому поводу?


Последний раз редактировалось: Ангеллина (Пн Апр 22, 2019 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ееатеринп
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.19
Сообщения: 1
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Добрый день. Дочке 5 лет. Вчера сказала, что мой муж, ее родной отец, целует ей писю. Я в шоке, что делать не знаю. У нас есть ещё ребенок грудной. Когда была беременна, 2 месяца я провела в больнице, в это время с дочкой был муж и мои родители. Я с ним хотела развестись (ещё до этой информации), по этой причине я уехала с детьми к родителям в другой город, муж иногда приезжает к детям. Когда мужа нет, я с детьми спим в одной комнате, либо дочь иногда уходит к бабушке с дедушкой. Когда приезжает муж, она говорит, что будет с ним спать, меня это как то настораживало, но особо внимания этому не придавала. Несколько дней назад купала дочку, она говорит: пощекочи мне там. Я удивилась и, видимо, ее моя реакция напугала, она сразу стала про что то другое говорить. А вчера мне говорит: «Папа меня целует в щечку, и в другую, и спинку и попку и писю». Я спрашиваю: «как в писю?». Она облизала мне щеку. Ещё сняла трусы и спросила: «грязно там?» Что мне делать? Как быть? Помогите, пожалуйста.
Ещё вспомнила, две ситуации из нашей жизни. Когда дочке было 3 года, она искупалась в речке. Потом ей было больно писать и половые органы покраснели. Сходили к врачу, назначили лечение. Просила мужа помочь, чтобы дочке попшикать там, т к она уворачивалась, муж психанул, что не хочет туда смотреть. Я подумала, неверно, правильно, что муж не должен уже дочку голой видеть. А месяца два назад дочка жаловалась что ей больно писать. И муж заинтересовался, говорит: дай посмотреть и говорит, что это потому что ты без трусов садишься на диван (она может снять всю одежду, если обольётся или испачкается, когда ест или пьёт). После вчерашнего дочкиного рассказа, я вспомнила два этих момента, меня насторожило, что у него разная реакция была в похожих ситуациях.
Ещё дочка знала, что папа просил неё не говорить мне про это.
Что мне делать? Помогите советом как правильно поступить. У меня это в голове не укладывается, чем больше думаю об этом, тем больше кажется что это не правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах