Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Нужен ли в хозяйстве кухонный комбайн?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся С
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 4950
В дневниках: 3
Откуда: ул.Кавалерийская, 8-952-945-88-50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 18:21     Ответить с цитатой

marchen
У меня комбайн появился осенью, купила как раз для заготовок на зиму. Выбирала оооооооочень долго, в деньгах была неограничена, т.к. мужу уже года 2 мозг выедала, что он очень мне нужен. Хотела взять большой, много функций и обязательная нарезка кубиков. Почитала много отзывов про кубики, почти никто не хвалит самую последнюю модель. В итоге взяла бошевский небольшой и недорогой порядка 4 тыс., стоит всегда на столе рядом с чайником, занимает этот квадратик очень мало места и все насадки в нем же хранятся. Но сколько он экономит времени когда готовлю к примеру борщ, все овощи режет быстрее, чем я их начищаю и молочный коктейль ребенку и всякие пюрешки маленькому. У меня есть блендер, но я им перестала пользоваться, делаешь тесто для блинов, надо держать миксер, а так в высокую чашу все закинешь, повернешь крышку и все, пусть себе перемешивает, а про заготовки на зиму и говорить ничего об экономии времени.
В общем я им очень довольна и считаю, что любая техника, которая поможет мне на кухне не делать что-то вручную и сэкономить мое время должна быть.
_________________
Новый комбез калборн, размер 2, цена 3 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melancholy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 1271
Откуда: м.Гагаринская (Альянс)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Олеся С
Судя по описанию, у нас с вами одинаковые Комбайны.

Я также выбирала комбайн, пугал их размер, да и семья у нас 2 взрослых и ребенок- делать нужно совсем немного, как представляла, что одну морковку потереть- а потом всю махину мыть! в итоге решила купить блендер вертикальный. А уже в магазине увидела маленький Бош и просто влюбилась в него. Компактный, мощный, на небольшой объем, места занимает совсем немного.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90601&modelid=6040942

В итоге пользуюсь им каждый день- то потру что-то, то порежу, то коктейль молочный себе и ребенку. Все в три секунды - и мыть совсем немного! И стоит недорого.

Сейчас уже кажется, что хотелось бы насадочку еще для картофеля фри и драников, но таких в наборе нет и отдельно не купить, но как-нибудь при достоинствах этого комбайна обойдусь без них.

Только вот соковыжималку еще не пробовала в нем использовать.
_________________
Съемка малышей всего за 1000р WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:26     Ответить с цитатой

Мне кухонный комбайн не нужен. Проще самой быстренько нарезать и сполоснуть нож. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha_kuz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 20:12     Ответить с цитатой

А где у нас в городе можно приобрести профессиональный комбайн с функцией замешивания теста любой плотности, в том числе пельменного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмма 1934
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.03.15
Сообщения: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 22:56     Ответить с цитатой

моему комбайну уже 8 лет, пользуюсь им постоянно. Он у меня многофункциональный. Я на нем шинкую капусту для борща, тру ребенку морковку, делаю десерты в чаще блендера, взбиваю тесто для шарлотки и прочих тортиков. Вы просто подумаете для каких функций вам нужна техника и поймете нужен ли вам комбайн или вам только миксер и электро- мясорубка пригодятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:28     Ответить с цитатой

У меня кухонный комбайн Bosch profikubixx - который режет кубиками! Кубики идеальные - как на картинке!
Пользуюсь 2 года.
Супер вещь! Окрошка летом - минуты за 3 всё в кубик порезано (конечно, предварительно всё варится и чистится). Салаты на праздники, картофель пластиками, кофе перемалываем зерновое, овсянку в муку перемалываю - так утром быстрее кашку можно сварить на завтрак - предварительно 2 кг. заготавливаю. Сахар - в сахарную Тесто для блинов в нём же, пюре картофельное такое воздушное и вкусное получается - :eek: !!! Салаты, заготовка капусты, тёртая морковка, молочный коктейль, заготовки для супа делаю заранее всё режу и в пакетики фасовочные на заморозку.... и это можно перечислять до бесконечности.
Сейчас грудничка своего к питанию приучаем - всё на блендере перемалываю, что необходимо. На соковыжималке сок из апельсинов сын несколько раз делал сам.

Стоит на кухонном столе, нет необходимости его вынимать, ставить, насадки храню в ящичке под печкой, поэтому всегда под рукой, соответственно, используем постоянно.
Моется легко и в ручную и в посудомойке, отлично всё отмывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 20:48     Ответить с цитатой

У нас тоже Bosch Profi Kubixx.
Активно использую стакан-блендер, нож, резалки и тёрки. Режет и трет с космической скоростью :haha:
Из минусов, мне не нравится, что мелкая и средняя тёрки практически одинакового размера, обе мелкие :-) Сделали бы среднюю тёрку покрупнее - цены б ему не было!
Еще недостаток - крышка на большой чаще часто отщелкивается в процессе работы, приходится рукой придерживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
radosten
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 12:57     Ответить с цитатой

Добрый день. Есть у кого-нибудь ненужная чаша блендера от Bosch MCM5540 или совместимых моделей? Комбайн ещё живой, а чашу разбили. Покупать новую чашу для такого старого, пару раз чиненого комбайна выглядит не особо разумным. Если у кого-то, например, комбайн сгорел, а чаша блендера осталась, я бы купил за недорого или принял в дар, если не жалко :) Можно с отправкой по почте в Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах