Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
Том шестой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:38     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС



Цитата:
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 марта - 18 марта)
Задание Келли на четверг, 17 марта
В ванной размусориваем уходовые средства и косметику (от Flylady.ru - в независимости от места хранения ваших заветных тюбиков и баночек, данное задание необходимо выполнить! В зоне "Кухня" никогда не будет задания "Размусорить просроченные кремы", а в зоне "Спальня" не будет задания "Навести порядок в косметичке")
Проверьте сроки годности и избавьтесь от всего просроченного. Неиспользуемую или неподошедшую вам косметику можно смело кому-нибудь подарить (просто так, а не в качестве подарка на День Рождения)

В дополнительной комнате теперь вооружитесь двумя пакетами: один для хлама, а второй для вещей, которые могут пригодиться кому-нибудь еще. Ставим таймер на 15 минут и вперед! :)




я во вторник еще все выбросила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 10:57     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС


Цитата:
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 марта - 18 марта)
Задание Келли на пятницу, 18 марта
Начнем с дополнительной комнаты: в зависимости от количества оставшихся там вещей, поставьте таймера на удобное для вас время - 5, 10 или 15 минут и.... ДА! Снова соберите 27 предметов на выброс! Вы УЖЕ посвятили 45 (сорок пять!!!) минут размусориванию этого помещения. Еще чуть-чуть не помешает :)

А после, примите пенную ванную или горячий душ. Уделите этому процессу особое внимание. Никуда не торопитесь и не жалейте на себя, любимую, горячую воду и вкусно-пахнущие средства. :) Вы это заслужили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ири$ка83
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 4697
В дневниках: 133
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 9:44     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Ля фам
предлагаю вам продолжить тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 17:22     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС

Цитата:

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 марта - 22 марта)

Объявляется охота на паутину! Под потолком, за карнизами, под мебелью, в пространстве между мебелью и стеной -- все эти тайные места очень любят паучки и пыль. Вооружитесь таймером, влажной тряпкой, шваброй (для высотных паутинок) и линейкой -- для паутины в узких местах


Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Inmany
вот и совпадение) я с первого числа возобновила свою систему флай леди)) ребенок подрос, слез с рук , а мой дом погрузился в хаос :aga-aga: люблю эту систему, с ней у меня всегда были чистые углы, плинтуса, и прочая "мелочь" которая и создает чистоту, а не эффект прибраной квартиры))
Я рада , что я не одна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Ля фам
супер :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Ля фам писал(а):

Inmany
вот и совпадение) я с первого числа возобновила свою систему флай леди)) ребенок подрос, слез с рук , а мой дом погрузился в хаос :aga-aga: люблю эту систему, с ней у меня всегда были чистые углы, плинтуса, и прочая "мелочь" которая и создает чистоту, а не эффект прибраной квартиры))
Я рада , что я не одна :give_heart:


Как вы точно подметили про эффект, по другому не скажешь :aga-aga:
Я тоже с вами) С удовольствием возвращаюсь к флаюшкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 18:59     Ответить с цитатой

И я с вами. Очень помогает эта система
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Скопировала план уборки на сайте флай. ру :oops:

Зона 4. Хозяйская спальня
Это список для моей ванной, спальни и туалета. Изменяйте его под нужды своей семьи. Скопируйте его в свой любимый текстовый редактор, и внести требуемые изменения. После чего распечатайте его и подколи в свой КЖ. До тех пор, пока мы не избавитесь от хлама в этой зоне, даже и не думайте пытаться выполнить этот список полностью! Вас окружала грязь и беспорядок слишком долго, но сначала вы должны поработать над мусором. Ну а после, данный список покажется вам кусочком вкусного пирога. FlyLady

Список для хозяйской ванной комнаты:
Помой коврики
Разбери свою декоративную косметику
Наведи порядок на всех полочках/шкафчиках
Помой душевую кабинку
Вымой дверь душевой кабины

Список для хозяйской спальни:
Отполируй мебель
Протри все горизонтальные поверхности
Убери паутину и клубы пыли под потолком
Переверни матрац
Выброси мусор
Помой окна
Разберись с книгами в книжном шкафу
Наведи порядок в ящиках
Помой пол под кроватью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Если не против - присоединюсь к вам всем ;) ...Хотя не знаю, что из этой идеи выйдет :aga-aga:
Всем привет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 9:42     Ответить с цитатой

НАЧНИ
ПРЯМО СЕЙЧАС



Цитата:
Выброси 27 ненужных вещей!


Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Morskaya udacha
:give_heart:


Когда я начала читать и вникать в эту систему, многие подшутили, мол, в игру все превращаешь, просто приберись и всё! И я стала держать свои "полеты" в тайне :oops:
.. как ребенок подрос, смогла выбираться в гости и увидела , что у многих кое- где бардак, но раковина-сияет ;) так я поняла, что нас, " таких" ,больше, чем кажется :haha:


Интересно, у кого какие рутинки :aga-aga:


Пример:



Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Вдохновляет оформление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:15     Ответить с цитатой

25 марта гостинная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 12:38     Ответить с цитатой

Задание на вторник, 2 апреля

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Проведите ревизию домашней обуви, включая гостевые тапочки. Наверняка, какая-нибудь пара давно просится в мусорное ведро. Может даже та, что сейчас на вас надета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Задание на четверг, 11 апреля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

Добавлено спустя 36 секунд:

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 апреля - 5 апреля
Зона 2: Кухня: 8 апреля - 12 апреля
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 15 апреля - 19 апреля
Зона 4: Спальня: 22 апреля - 26 апреля
Зона 5: Гостиная: 29 апреля - 30 апреля

Добавлено спустя 45 секунд:

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Почистите вентиляционную решётку на кухне. Без подходящей обуви вам точно не обойтись -- на табуретке или стремянке вы будете весьма неуверенно себя чувствовать в тапочках, не говоря уж про босые ноги. Не лишним будет постелить газетку вниз -- так падающую грязь будет проще собрать позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 17:20     Ответить с цитатой

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 апреля - 26 апреля)

Задание на вторник, 23 апреля

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 97 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах