Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Тыквенный суп
флешмоб с 1 по 7 апреля 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Мой супчик. Готовила по рецепту ИРРА с изменениями.
Морковь, лук потушила. Добавила тыкву кубиками, посолила. Под крышкой довела до готовности. Сварила вторичный бульон куриный. Овощную смесь пробила блендером +
бульон. Бульон подливаю и смотрю чтобы не было жидко. Сливок не было поэтому бульон.
Наливаем в тарелку, посыпаем кусочками курицы ииии :in_love:

_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 523
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Я сегодня сначала купила тыкву на суп, а потом увидела тему ФМ😁. Мои очень любят суп-пюре из тыквы. Я люблю с имбирём, но сегодня без него. Рецепт все на глаз: курица, у меня было полгрудки и два бедра-варим, потом туда картошку, тыкву. Отдельно пассерую лук и морковь. Потом довариваем все вместе до готовности, добавляем сливки, пюрируем блендером. Часть курицы режу кусочками. Ну и зелень очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Natka-b
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 5033
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Добрый вечер! А если имбирь добавить только себе в тарелку при подаче, нормально будет? Дети точно с имбирём не будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Natka-b
Конечно нормально будет. Если первый раз, то немного добавьте, потому что так он не теряет своей остроты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Приготовила супчик :-) В такую промозглую погоду просто прекрасно.
В кастрюльке растопила сливочное масло, обжарила мелко порезанную луковицу. Добавила туда же тыкву, порезанную небольшими кубиками, и 2 небольших картошины. Залила все водой, чтоб только чуть покрывала, и поставила вариться на медленном огне до мягкости.
Скрытый текст:
Тыквы было примерно 700г, и у меня она с точностью до наоборот, чем у ИРРА: Прикубанская никакая - трава-травой, а Крошка сладкая, взяла их поровну.

Готовую массу измельчила в блендере, вернула обратно в кастрюлю, добавила 0,5 стакана сливок, прованских травок, посолила, довела до кипения - супчик готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 523
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Кстати, спасибо ИРРА за идею добавлять в пассеровку сливочное масло и Гербера за карри. Этому супу это все очень идёт😁
А я сегодня готовлю ещё один по заказу детей😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Тыквенный крем-суп с кальмаром.



Продукты:

Тыква
Картофель
Кальмар
Лук
Сливки
Соль
Масло сливочное
Масло подсолнечное

Приготовление:
Скрытый текст:

1. Тыкву и картофель режу кубиками, заливаю небольшим количеством воды и варю до готовности. Отвар сливаю. Овощи пюрирую блендером, добавляю сливки и продолжаю пюрировать до нужной густоты.



2. На смеси сливочного и подсолнечного масла пассерую лук. Затем добавляю нарезанный полосками кальмар и держу на огне ещё 2-3 минуты.




3. При подаче в бульонницу наливаю суп, накладываю кальмар с луком, добавляю ложку сливок.




Суп очень вкусный! А тыква прекрасно сочетается с кальмарами!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Тыквенный суп с креветками

Ингридиенты

И яблочко, совсем про него забыла.
Чистим овощи, лук с морковкой немного пассируем на сковороде

Затем в кастрюлю складываем тыкву, порезанную кубиками, туда же обжаренный лук с морковью и яблочко, и добавляем воды, что бы закрыло овощи, добавляем немного специй, лавровый лист

Варим 30-40 минут до готовности моркови, затем все взбиваем погружным блендером, добавляем сливки еще раз взбиваем.
Теперь займемся креветками, на сковороде обжариваем чеснок, вытаскиваем чеснок в отдельную тарелочку(можно и выкинуть), выкладываем креветку в сковороду, через минуту две снимаем сковороду с плиты, прогреваем еще раз суп и начинает сервировать.
На мелкой терке трем сыр, в тарелку наливаем суп, в центр кладем обжаренный чеснок(по желанию) можно перепелиные яички, укладываем креветку, посыпаем сыром и молотым белым перцем, и подаем.

Я еще приготовила гренки, обжарила с травами лепешку, и натерла гренки чесноком.

Это общий вид наших порций, я сделала несколько выводов, сливки здесь лишние, и наполнитель может быть любым, как креветки, кальмары, курица, колбаска, но я бы хотела только с сыром сделать в следующий раз.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Мы сегодня готовили тыквенный суп с булгуром по мотивам реуепта от Энди Шефа. Тыкву нарезали кусочками см по 1.5-2 и запекли с травами, обжарили лук и чеснок в масле, высыпали туда же булгур, обжарили. Залили это куриным бульоном и оставили довариваться. Достали тыкву, часть размяли вилкой и добавили в кастрюлю с супом, а часть тыквы положили кусочками. Очень интересно получилось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 19:45     Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня тыквенный суп, рецепт тут, только вместо кедровых орехов тыквенные семечки, специи немножко свежего имбиря, красный и чёрный перец, розмарин.
Как всегда, великолепное ресторанное блюдо минимумом усилий :-) . Согревающий, нежный, со сливочной ноткой. Обожаем с мужем :in_love: Рецепт тут
https://dom.sibmama.ru/sup-s-tykvky-2.htm
Фото чуть позже
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 21:09     Ответить с цитатой

_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3765
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Тыквенный суп с имбирём




Фото старое, сегодня не получилось сфотографировать.

Тыква очищенная - около 500-700гр
Средняя луковица
2-3 зубчика чеснока
чайная ложка без горки (или чуть меньше) имбиря (можно заменить на свежий по вкусу, если хочется острее)
Вода - чтобы на палец покрыло тыкву в кастрюльке (можно заменить куриным бульоном)
Сливки кокосовые - 150-200 мл (можно заменить коровьими - 10%)
Соль и перец по вкусу
Тыквенные семечки
Сливочное масло - 1 ст.л


Кастрюлю нагреть, положить сливочное масло, на нём обжарить мелко нарезанную луковицу, выдавленный/нарезанный чеснок. Когда овощи будут золотистыми, добавить имбирь, пару минут дать раскрыться специи. Добавить тыкву, нарезанную небольшими кубиками. Залить водой/куриным бульоном. Варить до готовности тыквы (обычно варится 15-20 минут).
Сухую сковороду нагреть, обжарить на ней тыквенные семечки. Снять с огня.
Когда тыква сварилась, суп пюрировать блендером , поперчить, посолить, добавить сливки. Довести до кипения и снимать с огня. Супчик готов.
При подаче украсить тыквенными семечками.
К супу можно подать обжаренный бекон :eat:
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам за неделю ярких вкусных тыквенных супчиков! А мы переходим к следующей теме. С 8 по 14 марта будем печь

КРАНЧ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrochkaS
Студент
Студент

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 1506
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Жаль не увидела вовремя. Подруга из Новой Зеландии прислала несколько рецептов супа простые и очень вкусные. Могла бы поделиться. И опоздала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 17:33     Ответить с цитатой

IrochkaS
Многие были бы Вам благодарны, если бы поделились. Можно рецепты написать в этой теме:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16249

:give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах