Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Кто и почему назвал вас вашим именем????
Какие еще были варианты?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Не знаю, кто первый преддожил, но все родственники сошлись - буду Машей. Бабушкина мама Маша, Дедушкина мама Маша, другой бабушки мама тоже Маша, а вот дедушкина мама - Ольга.

И вот.. неделя до срока. Начинаются роды. И рождаюсь я в тот же день, что прабабушка Ольга. И никто не знает что делать-то .. нельзя теперь Машей называть .. :-)
Назвали как маму, выкрутились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5218
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 9:53     Ответить с цитатой

Мама хотела Ксенией, папа - Яной. Но в 70-е годы это были относительно редкие имена и бабуля сказала "нечего над ребёнком издеваться :haha: будет Еленой как и я" ....так и назвали. Но папа, а потом и все родные стали звать Алёной. Так что по паспорту я Елена, а в жизни Алёна :oops:
Очень его люблю, даже появилась мысль изменить официально, но как представлю сколько документов менять :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Мама хотела мальчика :-) и ей было все равно, как меня назвать, а папа и его родня решили назвать Наташей в честь недавно умершей папиной тети. Но мамина родня воспротивилась (тетя умерла от рака и поэтому им не хотелось называть меня в честь нее). Дабы избежать ненужных споров, они сходили и быстренько оформили меня как Викторию, сами придумали назвать таким оригинальным для 70-х годов именем :haha:
Так и живу теперь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Только сегодня рассказала бабушке про свое имя. И главное, что она не знала этого, что странно. Меня назвали Татьяной, вроде бы папа, а бабушка(папина мама) сказала, что буду Ириной. У неё дочь Ирина, старшая папина сестра, рождённая 25 июля, а я Ирина, рождённая 24 июля). Абсолютно никаких аналогий между нашими жизнями нет. Мне моё имя нравится, другой себя даже не представляю, характеристика максимально подходит под моё имя. Но сама бы я своих детей именами близких не назвала. Как то не по мне это. Причём у меня даже карта детская зарегистрирована была на Татьяну, потом чёрным фломастером зачеркнули и написали Ирина. Вот как-то так.) Сына хотелось назвать Юрием, но мамин братик, умерший в детстве был Юрием и бабуля против этого имени,ну и мне ассоциация не очень, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama4boys
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.19
Сообщения: 10
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 2:44     Ответить с цитатой

папа назвал, имя нравилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннАндревна
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.19
Сообщения: 4980
В дневниках: 464
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 10:59     Ответить с цитатой

А меня ждали Евгенией, родили Олесей, а по дороге в ЗАГС на родителей снизошло озарение и я стала Анной :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Первую дочь мама называла , вторую отец сказал что теперь его очередь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 21 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах