Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
*Мужской стиль
как выбрать длину пиджака, брюк и других вещей мужского гардероба

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 20:00    Заголовок сообщения: *Мужской стиль Ответить с цитатой

Не зная этих правил мужского этикета, легко попасть в глупую ситуацию. Мы подготовили шпаргалку настоящего денди, придерживаясь которой, вы легко составите безупречный гардероб.




Длина рукава рубашки





Чтобы определить идеальную длину рукава, разведите пальцы руки и обратите внимание на образовавшуюся ямку в основании большого пальца. Застегнутая манжета рубашки должна доходить до начала этой впадинки, то есть располагаться на 1–2 см ниже самой узкой части запястья. Ширина манжеты также имеет значение: между телом и тканью должно оставаться пространство, равное ширине одного-двух пальцев.

Длина нижней кромки рубашки





Правильную длину рубашки определить легко: ее край, укороченный сбоку, должен скрывать ремень. Рубашка, полочки которой полностью скрывают молнию на брюках, считается слишком длинной — ее сложно аккуратно заправить, а во время движения ткань то и дело будет сбиваться.


Длина рукава пиджака




Рукав пиджака должен оставлять манжету рубашки открытой на 1–2 см

Фасон пиджака варьируется согласно моде, но одно остается неизменным — это длина рукава. Манжеты рубашки должны выглядывать из-под пиджака на 1–2 см. Если они открыты больше, то создается впечатление, что на вас костюм, сохранившийся со времен школьного выпускного. Если же рукава рубашки скрыты полностью, пиджак будет казаться слишком большим для вас.


Длина нижней кромки пиджака




Классический пиджак должен прикрывать ягодицы

Правило выбора пиджака гласит: шлицы должны полностью прикрывать ягодицы или быть короче на 2–3 см. Но главное в подборе пиджака — это соблюдение пропорций фигуры. Например, для высоких приемлем классический крой, а мужчинам небольшого роста стоит присмотреться к укороченным моделям.

Универсальная длина пиджака высчитывается по формуле: нижняя кромка делит пополам расстояние от ворота до пола.


Длина брюк




Сзади классические брюки должны быть выше каблука на 1 см, а спереди образовывать одну складку. Для достижения такого эффекта низ брюк шьется под углом (сзади длиннее), вы можете оценить это еще до примерки.

Современные укороченные модели брюк лишь слегка прикрывают ботинки, полностью демонстрируя шнуровку. Это смотрится очень стильно с качественной дорогой обувью, но в таком случае брюки должны быть силуэта скинни.


Длина пальто




Длина пальто должна соответствовать пропорциям фигуры и образу жизни

Универсальным считается пальто до колена — оно не сковывает движения и хорошо смотрится на мужчине любого роста.

Укороченные модели (до середины бедра и выше) подойдут активным молодым людям среднего или небольшого роста. Обратите внимание: пальто обязательно должно скрывать пиджак.

Длинное пальто выгодно смотрится на статных мужчинах высокого роста. Однако этот фасон может оказаться неудобным для автовладельцев.


Длина рукава пальто




Рукав пальто должен скрывать манжету рубашки

Главная цель верхней одежды — сохранить тепло. Поэтому рукав пальто должен перекрывать манжету рубашки и при этом иметь запас, равный ширине одного пальца. Однако рукав, достигающий середины ладони, считается слишком длинным.


Длина рубашки поло





Рубашка поло должна прикрывать карманы брюк на 1–2 см

Поло можно носить и навыпуск, и заправив в брюки. Как вы понимаете, правильную длину особенно важно подобрать именно в первом случае. Идеальная рубашка должна слегка прикрывать карманы брюк, но не более чем на 1–2 см.


Длина свитера





Свитер не должен быть чересчур длинным

Если вы хотите выглядеть элегантно, свитер должен заканчиваться на уровне ремня. Рукава должны скрывать запястья, а не доходить до середины ладони. Помните: свитер служит для того, чтобы согреть, а не превратить вас в снежного человека.


Длина галстука




Конец галстука должен находиться на уровне пряжки ремня

Слишком короткий или слишком длинный галстук может создать не респектабельный, а комичный образ. Правильная длина подразумевает, что конец галстука должен находиться на уровне пряжки ремня.

При покупке аксессуара обязательно завяжите его привычным для вас способом. Если у вас высокий рост, то стандартная длина галстука может вам не подойти, поэтому стоит отдать предпочтение удлиненным моделям или пересмотреть способ завязывания узла.


Высота носков





Чтобы определить правильную высоту носков, проведите небольшой тест: сядьте на стул и положите ногу на ногу. Если между носком и брюками не оголяется полоска кожи, то все отлично. Если виден участок голени, то вам необходимо подобрать другой фасон носков или воспользоваться беспроигрышным вариантом — мужскими гольфами.


Высота теплой обуви





Высота зимней обуви должна быть не ниже щиколотки

Мужская зимняя обувь должна быть не ниже щиколотки — только в этом случае она обеспечит должный комфорт. Деловой стиль предполагает ношение классических ботинок, верх которых скрывается брюками. А к стилю casual может подойти и так называемая рабочая обувь, которую не возбраняется носить поверх джинсов.


Длина ремня




Конец ремня должен заправляться только за одну шлевку брюк

Примеряя ремень, вы не должны затягивать его до минимального размера. Оставьте в запасе два-три отверстия в большую сторону — это позволит аккуратно заправлять конец ремня за одну шлевку брюк, а не опоясываться им два раза.


Код:
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/pravilnaya-dlina-posobie-dlya-muzhchin--2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах