Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Домашний огород
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 17:20     Ответить с цитатой

ard
ладно. беру!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 18:26     Ответить с цитатой

LEV_58
1) Костёр
Скрытый текст:
Ранний, низкорослый до 80см в ОГ, требуется подвязка и пасынкование, максимальный урожай при формировании в 3-4 стебля. Плоды перцевидной формы красного цвета, отличного вкуса, весом до 100г. Болеет фитофторой.

2) Елисей
Скрытый текст:
Ранний (97-103 дня от всходов до созревания), низкорослый, требуется подвязка и пасынкование, между кистями 1 междоузлие. Плоды цилиндрические, плотные, оранжевые, вес 50-70г, хорошего вкуса. Неустойчив к фитофторе, устойчив к вертициллёзу и фузариозному увяданию

3) Dwarf Desperado (Дворф Десперадоу/Сорвиголова)
Скрытый текст:
Детерминант, штамб до 0,6 м. Ранний. Помидоры изящной сердцевидной формы, густого малинового цвета. Масса 80-150 грамм. Плотные и мясистые, с малым количеством семян и жидкости. Насыщенный сладкий вкус.

4) Dwarf Fred's Tie Dye (Гном Фредс Тай Дай)
Скрытый текст:
Детерминант, штамб до 0,8 м в теплице. Среднеспелый. Помидоры округлые и плоскокруглой формы с пышными плечиками, массой 100-180 грамм. Мясистые, вишневого цвета на разрезе, пряные со сладостью. Формирование куста не требуется или минимальное. Требователен к солнечному месту и плодородному грунту. Помидоры не трескаются и не осыпаются при перезревании. Урожайность до 2 кг с куста.

5) Dwarf Purple Heart (Гном Пурпурное Сердце)
Скрытый текст:
Детерминант, штамб, 0,4-0,6 м. Среднеспелый. Помидоры сердцевидной формы, бордово-сиреневые снаружи и темно-вишневые внутри. Масса 80-200 грамм, отдельные плоды до 300 грамм. Мясистые, малосемянные, мягкий пряно-сладкий вкус. Шедевральное соотношение внешнего вида и высоты куста.Требователен к питанию и солнечному месту. Лист морщинистый простой. Формирование не требуется или минимальное. Можно выращивать на балконах, на подоконнике не советую, так как нужна хорошая циркуляция воздуха. С куста до 2 кг.

6) Dwarf Wild Fred (Гном Дикий Фред)
Скрытый текст:
Детерминант, штамб, до 0,7 м. Среднеспелый срок созревания. Помидоры коричневые с фиолетовым оттенком, плоскокруглые, иногда неправильной формы, масса 80-200, некоторые до 300 грамм. Аромат и вкус замечательные. Лист обычный, морщинистый. Формирование не требуется или минимальное.

7) Lime Green Salad (Лайм Грин Салад), США
Скрытый текст:
Детерминант, штамб до 0,4 м. Ранний. Помидоры оливкового цвета с шоколадным оттенком, масса 80-150 и более грамм. Очень сладкий! Формирование куста не требуется. Можно выращивать на подоконнике или на балконе. В теплице или парнике плодоносит до заморозка.
Селекция Тома Вагнера, 1980 год. Сорт встречается с названиями Политый известью, Зеленый Эльф.

8) Янтарный 530
Скрытый текст:
Ранний, от всходов до созревания 95-100 дней. Высота 30-40см. Не требует формирования. Плоды 50-70г, плотные, сладковатые при выс. температурах (возможно), золотистые с зелёными прерывистыми полосками. Подвержен к фитофторозу

9) Red Robin
Скрытый текст:
Карлик. Высота взрослого растения не более 30 см. Ультраскороспелый сорт. Растет сам по себе. Плоды насыщенного красного цвета, размером с вишню, массой до 20 грамм и супер-сладкие. Растение просто усыпано красными шариками. Ценность сорта - это его теневыносливость. Растение высаживают на балконах, на подоконниках, для уплотнения на грядках и клумбах. Назначение плодов универсальное.

10) Непас 11
Скрытый текст:
Черри. Высота побегов до 35 см. Стебли толстые, крепкие, не дают обилия пасынков. Плоды
со средней массой 20 г; мякоть сочная, но не водянистая, кожица прочная; во вкусе гармонично сочетаются кислинка и сладость.

11) Крайова
Скрытый текст:
Детерминант, 0,5 м. Скороспелый. Плоды красные, красивые, круглые, массой 50-80 грамм, созревают дружно и обильно. Очень сладкие. Один из тех немногих урожайных сортов, которые пригодны к выращиванию в домашних условиях. Теневыносливый и не требовательный сорт. Растение можно не формировать, но, желательно, удалять нижние листья до первой плодовой кисти.Томат Польской селекции.

12) Майя
Скрытый текст:
Раннеспелый детерминантный сорт с низкой пасынкообразующей способностью. Куст штамбовый, плодоношение обильное, созревание урожая дружное. Плоды до 115-125 г, округлые и овальные, плотные, вкусные

13) Sweet Cherry Yellow
14) Sweet Cherry Red
Скрытый текст:
Написано, что куст до 20см :chok: с обильным плодоношением, плоды оранжево-жёлтые или красные 20-30г


Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:

Точно скоро посею 3 - 8. Там у некоторых сортов по 1-2 семени. Остальные :idontno: Может, если из этих что-то не понравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 0:08     Ответить с цитатой

ard
Хорошо
Какие не нужны-заберу
Скажешь сколько стоят
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:10     Ответить с цитатой

все таки помидорки -Красная шапока лучший вариант выращивания дома!!!
растет красная шапочка - см 15 в высоту и Балконное чудо - см 35 и все тянется....уже прищипывала и заглубляла при пересадке - вид не тот....
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 15:06     Ответить с цитатой

LEV_58
да, именно Кр.Шапочка хороша :give_heart: Особенно вкусом. Урожайность у Жёлтой у меня выше, но вкус nono не дотягивает. Водянистые, что ли :idontno: Вот и буду сравнивать остальные сорта с Кр.Ш. Надеюсь на тёмные сорта. А от Жёлтой осенью совсем откажусь.
Пока не знаю, как отдавать семена :oops: В будущем всё-таки сама хочу их протестировать. Вчера посеяла семена 3-8. Где по 1, где по 2. По осени посчитаю цыплят :aga-aga: Если все взойдут, могу летом отдать дубли :hello: У тебя в огороде подрастут, осенью домой под лампы поставишь. Ладно? Хоть и у некоторых написано 100 дней от всхода, сомневаюсь, что в сентябре будут спелые плоды.
Режу черенок Кр. Шапочки? А то решила просто пересадить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 18:20     Ответить с цитатой

ard
Желтую мне тоже отдай
красную -режь
заберу все что отдашь!!!!
если яблоки будут - осенью рассчитаюсь с тобой

красная шапочка у меня только 1 растет - остальные не взошли почему то...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 19:18     Ответить с цитатой

LEV_58
:tiptop: :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Скажите, а сантолину никто не выращивает на подоконнике? И как понять, какой вид сантолины можно использовать в качестве приправы. Или любую?
Уже второй раз тянется рука купить, но что-то останавливает.

И расскажите, из трав и пряностей что у кого растёт на подоконнике ;) ?
У меня пока тимьян (из семян), розмарин, мята, лавр и вот на днях ещё шалфей прикупила.

И не удержалась, на днях ещё семян взяла, завтра горшочки докуплю и буду сеять. Особенно бергамот хочется вырастить.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):

И расскажите, из трав и пряностей что у кого растёт на подоконнике ;) ?
У меня пока тимьян (из семян), розмарин, мята, лавр и вот на днях ещё шалфей прикупила.

И не удержалась, на днях ещё семян взяла, завтра горшочки докуплю и буду сеять. Особенно бергамот хочется вырастить.
ЖрдщзЖ :pyatak: Увы, места нет для пряных трав :-( Можно фото ваших? :oops: Мечтаю именно о розмарине, мяте, лавре и мелиссе. Но... А вербены лимонной нет? Пишут, что в в подвесных кашпо можно выращивать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 22:41     Ответить с цитатой

ard
Шалфей только на этой неделе купила, пересаживать нужно. Розмарин весной купила в ботсаду тоже. До этого привозила из Крыма от знакомой веточками, ни одна не укоренилась. Режу пока понемногу, чтобы ветвился сильнее.


А вот тимьян стригла уже несколько раз, сейчас тоже после подстрижки. Из семян, разные сорта посеяла, разросся хорошо.
Лавр покупала осенью, в Бердске, на станции юннатов, насколько помню. Растёт очень медленно. Макушку недавно обрезала. Пьёт очень много, пришлось заменить поддон на чашку.

P.S. Помидоры на фото - не мне, бабушке сеяла, а то она насадила чего-то, ростом в 2,5 метра, выкинула всё, и посеяла ей комнатных. Решила, что раз комнатные, то и по среди лета можно :-)

Мяту нашла здесь, на сибмаме, в дачном разделе. До этого брала семена в магазине, нормально росла, но вот мятного вкуса не было, только запах от свежей мятный. А у этой выраженный ментоловый вкус и в свежем, и в сухом виде. Пока гуляет на улице, на зиму заберу домой.


Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ard
А на вербену внимания никогда не обращала. Мне подвесные кашпо некуда развешивать :oops: .
Мне вот сантолина что-то в голову втемяшилась, наверное, если будет в следующий раз - куплю всё же.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Viki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Привет всем. Я ну просто полнейший профан в делах ботанических) Но очень хочу вырастить на подоконнике розмарин)
ПОдскажите в какой грунт его сажать и как ухаживать? Обычный для домашних цветов подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6651
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Viki89
Розмарину нужен рыхлый питательный нейтральный грунт. Если покупать готовый, то учитывая соседство в естественных условиях, я бы взяла грунт "Пальма" или "Фикус".
Засухоустойчив, но для роста нужен обильный полив. Зимой полив реже, просто не допуская пересыхания земли.
Понятно, что средиземноморское растение любит солнце.
Зимовка нужна прохладная: около +10
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sveps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 67
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 14:26     Ответить с цитатой

мой растёт в обычном универсальном грунте
_________________
Прекрати сажать цветы в сердцах тех людей, которые не будут их поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Девочки, как думаете, щавель будет в горшке или ящике расти?
Много нужно ему земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6651
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 6:54     Ответить с цитатой

Настя
у меня рос в ведерке, 3х литровом, по-моему. Выкапывала с грядки взрослый куст
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 65 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах