Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таньчоус
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1128
В дневниках: 4
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки) продаю пессарий арабин 65/25/35. Новый в упаковке, чек имеется, брала в январе. Продам дешевле, чем брала. В л/с
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliadeponian
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 16:29     Ответить с цитатой

Девочки, осталось 10 таблеток гинипрала, может надо кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliadeponian
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Juliadeponian писал(а):
Девочки, осталось 10 таблеток гинипрала, может надо кому

Пишите 8913 731 76 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3133
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 21:06     Ответить с цитатой

татося писал(а):
Неко
Ну там надо к проверенным только

А кто там проверенный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, прошу помощи. Третья беременность, неожиданная :oops:
У меня ИЦН, первого лёжмя доносила до 35-36 недель, даже рожала на гинипрале (в 21 час последнюю 1/4 выпила, к 4-м часам утра уже родила)) Гинеколог не видела раскрытия вплоть до начала схваток на 24-й неделе, уже не было возможности зашить (хотя несколько дней к ней ходила и жаловалась на сильные боли внизу живота. Ну да Бог с ней, сыну 12))
Со вторым уже была умнее, мы планировали и я сразу же легла на зашивку. Родила ровно в 40 недель, 4420, сама и без единого разрыва :kuku: искренне считаю себя резиновой женщиной :haha:
Сейчас идёт 5-я неделя, стандартное раскрытие шейки в небеременном состоянии 1,5 см... шейка дряблая. На приём записалась на 13-е мая, но по схемам сохранения уже всё забыла (помню, что пила Дюфастон, а когда начала и что ещё - всё, память стёрта)
Подскажите, на что обратить внимание на приёме, какой вопрос задать, что не упустить? (врачи новые, боязно)
Заранее благодарю :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juliadeponian
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.18
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Таблетки гинипрала отдала🙌
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Посоветуйте гинеколога, который бы вел беременность с ИЦН. Желательно, чтобы делал УЗИ. Спасибо!
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Mama Di писал(а):
Посоветуйте гинеколога, который бы вел беременность с ИЦН. Желательно, чтобы делал УЗИ. Спасибо!


Недавно отлежала на сохранении, создала для себя такую картинку: все "сложные" беременности ведутся на Киевской. Чтобы туда прикрепиться, нужно направление от участковой гини, только так (это я уже лично узнала)))
Меня моя, зная мои бякушки, никуда не отправила, сама наблюдает. Пока ничего плохого сказать не могу.
И, пройдя две Б с ИЦН, я уже думаю так - главное самой знать когда, что и где должны проконтролировать, тогда с любым гинекологом можно выносить)))
Со второй Б я, кстати, у участковой так и не добилась многих направлений, проходила сама платно. Моя до последнего твердила про мою "шикарную шейку", даже когда я ей принесла результаты УЗИ, отправила на зашивку со словами "всё равно перепроверят"... Отличный лечащий гинеколог при равной бездарности при наблюдении беременяшек.


Девочки, читала (и продолжаю читать) всю тему, вижу рассуждения про "те" нитки и "не те". Никто не знает характеристики "тех"? (марка, тип, что там ещё есть у этих нитей?)
И швы накладывают сейчас П-образные или вкруговую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Девчата, продам свой пессарий акушерский арабин, 70*21*32, 2000руб. Брала за 5000р. Связь в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Девочки, очень прошу ответа - кого-нибудь шили на малом сроке (до 16 недель) с предлежанием плаценты?
Сегодня зав.стационара вынесла вердикт - шить, не ждать, пока поднимется.
А ведь при ИЦН предлежание - это противопоказание для швов...
Откликнетесь, очень прошу 😭 совсем тихо в теме 😟
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливое облачко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 2:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей борьбы с ИЦН. Первый раз услышала эти три буквы в августе 2017 г. На 20 недели беременности, был шок, страх и паника потерять ребенка. Попала во вторую гинекологию на Перевозчикова, там врачи замечательные, делают все чтобы сохранить беременность, да и с соседкой по палате повезло, дала очень ценные советы (Танечка надеюсь у тебя все хорошо). В общем в 23 недели поставили кольцо и отправили домой, дома строгий постельный режим был до 30 недель, а с 35 недели вела обычный образ жизни. Кольцо сняли в 38 недель, родила в 40 недель. Вторым ребёнком забеременела, когда первому ребенку было 9 месяцев. В 16 недель объявили на узи шейка 22 мм и идет раскрытие, через неделю поставили кольцо. Во вторую беременность пришлось много двигаться т.к. ребенку первому нужна мама, единственное ограничение было - я дочку не брала на руки. Кольцо сняли на 38-й недели и на следующий день я родила.
Девочки желаю вам верить в себя и своего ребенка, не волноваться и не паниковать, с ицн возможно выносить до положенного срока ребенка. Больше отдыхайте и слушайте свое тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Счастливое облачко писал(а):
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей борьбы с ИЦН...


Здоровья Вам и малышу 🌹🌹🌹

Очень здорово видеть в теме подобные сообщения, спасибо Вам! Сразу собственная вера в благоприятный исход беременности увеличивается стократно!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета.
Только что с узи. К врачу только в понедельник.
Беременность 16 Нед, 3 дня. Длина шейки 27 мм. Внутренний зев V-образный, размером 6,8/8,2 мм. Цервикальный канал не расширен. Низкая плацентация.
Это вот чего значит? Это мне уже паниковать или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Атом Водорода
Студент
Студент


На сайте с 03.08.17
Сообщения: 2104
В дневниках: 252
Откуда: Акварельный Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
...
Это вот чего значит? Это мне уже паниковать или как?

Паниковать не нужно ни в коем случае, это очень отрицательно влияет на госпожу Шейку 🤗 поэтому только положительные эмоции)
Гинеколог должен направить Вас в стационар, ну а там уже вынесут по Вам решение.
Настраивайтесь морально сразу на шитьё, воронка дело такое. С предлежанием шьют.

Но!) Вдруг случится чудо?)) 😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Девчата, совсем недавно родился мой сынок, вторые роды с ицн, в первый раз были швы, кольцо, постельный режим и пр.. В этот раз поставили арабин и я забыла об инц... В 38 сняли и родила в 40 нед, вот такая ицн😘берегите себя и меньше нервов 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 40 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах