Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 1:35     Ответить с цитатой

Девочки , привет дорогие!!
Огрейте меня тапком 😂🤦♀
Я за близнецом собралась младшему 10 месячному 🤦♀😂...
Нашла такого парня ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 8:28     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!


Последний раз редактировалось: Татьяна Васильевна Л (Чт Апр 23, 2020 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 17:23     Ответить с цитатой

яна Виноград
Тапком не надо. :oops: Поздравляю! :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 18:23     Ответить с цитатой

яна Виноград
и будет у вас тогда шестеро деток. Ух ))
Прям уже совсем собралась или думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Доки доделываются.и еду. В Смоленск ☺
Старший в Москву уехал, в футбольный клуб взяли .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Девушки!
яна Виноград
Татьяна Васильевна Л
поздравляем вас с такими успехами детей!
и в муз.школе и футбольный клуб!!!
:super: :dance:
дети молодцы, ведь это труд!)))

яна Виноград
..ну что тут сказать...к счастью! В добрый путь!))))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 1:19     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Поздравляю! :4U:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Танич7 писал(а):
silverheartcats
Поздравляю Вас! от всей души!
"жители" этой темы, как никто другой, могут оценить этот большой путь!
11лет!!!
Молодцы)))Счастья, добра, солнца вам!
:obnim: :obnim: :obnim:
:super:

Время бежит, и вот и мы доросли до выпускного из детсада, а впереди 1класс. Оглядываясь назад, тоже удивляемся с мужем, сколько позади преодолено трудностей, но и сколько было радости. Сын смотрит на меня влюблёнными глазами и этого дорогого стОит.
Я бы даже сказала...что меня беспокоит его излишняя привязанность к нам, и семье вообще, не помешает ли это ему в будущем? Сможет ли оторваться от нас и жить самостоятельно? Позади 5лет, а он до сих пор без нас шага не сделает, и слишком зависим от нашего одобрения. К сравнению, наши родные трое детей гораздо более самостоятельны во всём были.
Полагаем что долго будет с нами жить, но и в этом (если что) есть плюс, т.к помощник не помешает ;) , нам уже 48лет, а ему 7. Так что его юность и молодость попадают уже ...на нашу старость :haha: . А у нас дача 8 соток))). Кстати, Артемий у нас "главный" дачник, требует заданий, поливает, граблями, метлой, щёткой работает, и вообще любые настоящие инструменты обожает и всякую мужскую работу.


Таня , тоже такой вопрос со старшей в этом же возрасте возникал. Хвостик еще тот был … Сейчас плавненько идем в подростковый возраст и постепенно ,маленькими шажочками идем к независимости . Она моя самая главная помошница . Чем старше становится Сашуня тем крепче мне хочется ее привязать к себе это с одной стороны , с другой вижу что ей хочется больше свободы .Поэтому ищем золотую середину ;) .
У нас самыми сложными были 1 и 2 класс . Очень низкая самооценка ,постоянно приходилось ее мотивировать на подвиги в учебе ( для нас подвигом например было ответ у доски или чтение стихотворения на память перед всем классом) .Сейчас заканчиваем 4 класс с одной 4 по русскому и с 5 по всем остальными предметами .

У нас сейчас другой важный вопрос , Саша боится идти в 5 класс ( будут новые учителя).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати у Аистов есть супер проекты для детей всех возрастов в том числе и для подростков .Мы сейчас ходим как раз на такой проект . Рекомендую . Занятия проходят как с родителями так и с детьми . При чем дети начинают открываться с таких неожиданных сторон .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Наташа, расскажи, пожалуйста, что там про подростков у Аистов. Надо бы нам как то к ним поездить. А то подростки такие подростки... А ведь самый жар еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 16:42     Ответить с цитатой

silverheartcats
У меня в День Аиста, на занятия с подростками, ездили Аня, Данил и Ваня. Аня с Данилом длительно - пару лет раз в неделю, а Ваня на программу АистТины. Там раз в неделю занятия только с ребёнком и раз в неделю ребёнок с родителем. 2 месяца длится курс.
Ну и с Асей на Аистят ездили. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Нанули
А результат то был виден?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 18:58     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лучше всего результат был у Данила. У Вани особых проблем не замечалось, поэтому не особо заметно было (1.5 года назад).
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 22:42     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Наташа, расскажи, пожалуйста, что там про подростков у Аистов. Надо бы нам как то к ним поездить. А то подростки такие подростки... А ведь самый жар еще впереди

Лариса , мне нравятся такие проекты у Аистов . Когда теория и ответы на вопросы совмещены ( это для взрослых) , такой дискуссионный клуб взаимопомощи . На нем подробно разбирают подростковый возраст , особенности развития ребенка , поведения и как правильно на это реагировать.Когда я знаю что происходит с моими детками тогда я проще смотрю на проблемы. Саше нравится ходить на эти занятия , но она ожидала что с ними также будут работать как с нами а у них это все проходит через игру и всплывают очень интересные моменты у детей.
Кстати , вопросы приемности в этом возрасте реально обостряются .
Скрытый текст:
С Сашей проговаривали много раз тему приемности , но вот в этом году ее прям несет .....Эмоции разные от ненависти к БИО до попытки докопаться почему ее отдали в ДР .А вот младшая и слышать не хочет разговоров на эту тему .Как только пытаюсь начать говорить она сразу "сливается".
Скрытый текст:

_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byrmasika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 643
В дневниках: 4
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 023644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Получила я заключение по приемному родительству. Сейчас в поиске ребенка. Мой куратор из опеки сказала, что поиск вести через нее (смотрю базу и ей скидываю, она звонит и узнает), но это так долго получается. Жду информации по 1-2 детям больше двух-трех недель. Вот и хотела уточнить, могу ли я сама обзванивать (ведь в базе есть куда обращаться)? И что лучше всего спрашивать? И еще вопросик у меня в заключении написан один ребенок и куратор говорит смотреть детей без братьев и сестер иначе не дадут.
Объясняя это тем, что у них у всех кровные связи. Но детей без братьев и сестер в базе совсем мало... Тем более их иногда 6 человек. А взять одного из них нельзя. Может кто что посоветует или поделится опытом :oops:


За три месяца получила информация по 4 деткам и везде нельзя забирать по одному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Byrmasika
Мы сами везде звоним. и еще ездили вставали на учет в опеки близлежащих городов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 34 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах