Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Низкое давление
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 14:13     Ответить с цитатой

У меня по жизни низкое давление. 110/60 примерно, иногда 100/60. По жизни как сонная муха. В первую беременность давление стало потихонбку расти со второго триместра, под конец даже снижала таблетками. Но чувствовала себя лучше, чем сейчас! :eek: Сейчас второй трим, а давление 100/54. Постоянно предобморочное состояние. И кофе пью, и гуляю... Повышается только если сильно волнуюсь, например перед узи было 150/90 :o
Меня еще и тошнит, особенно вечером и ночью. И ребенок в животе не так такой активный, как первый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:32    Заголовок сообщения: Re: Низкое давление во время беременности Ответить с цитатой

ВераВерная писал(а):
:privet:
Сибмамочки, добрый день!
Может быть была такая тема уже, но я не нашла, так что сильно не закидывайте гнилыми помидорами :oops:
Низкое давление (93 на 57), на первых месяцах беременности. Говорят, что на ребеночка это не влияет, а вот мамочке тяжело будет ходит.
Может быть у кого-то была уже такая проблема. Как это может отразиться на мамочке, на ребеночке? И можно ли как -то приподнять давление? :girl_flower:


Добрый денёк. Это называется вегетативная дисфункция. Во первых нужно сходить к терапевту и записать ЭКГ.
Помогают препараты магния, например, Магний В6 по 2таблетки 3раза
Можно валериану и в табл и в жидкой форме. Можно и кофе с молоком
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 21:16     Ответить с цитатой

У меня тоже по жизни низкое давление (от 90/60 до 100/70 ).
Во время беременности давление держалось около 100/70. По совету гинеколога пила препараты магния, и продолжала пить кофе с молоком, правда пореже, чем раньше. Чувствовала себя хорошо практически всю беременность :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 21:24     Ответить с цитатой

В жизни давление 110/70 или 100/70, сейчас всегда 90/60, на всех явках..при первых беременностях так же было... Да, есть небольшой эффект "сонной мухи" :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 19:24     Ответить с цитатой

У меня ВСД по гипотипу, 90/60 мой стандарт, но я себя при нем чувствую хорошо. Предобморочные состояния случались и до беременности, в основном от духоты, поэтому со мной всегда бутылочка с водой.
Во время берем-ти почти все приемы давление 120/70, и только на последних приемах у терапевта и гин. давление опять стало "мое" (но перед этими приемами пришлось по часу просидеть в душном коридоре, думаю, это повлияло). Но мне ничего не назначали, ничего по этому поводу никто не говорит :-? У меня вообще это наследственное по маминой линии, как-то все рожали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесный ангел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 2:36     Ответить с цитатой

Мария St :haha: а меня на первых родах, после, давление измеряют, 130 на 90, и так "ну полежите", я говорю "мне плохо и уши опухли". Через пару минут влетает со шприцом :haha: оказалось она мою карточку посмотрела где у меня норма стоит 100 на 60. Вот они забегали вокруг меня, все перемеряли и ждали когда снизится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Моя норма 100/70, 90/60. И в беременность такое же давление было, не повышалось и не понижалось, было всё хорошо, немного беспокоила повышенная утомляемость. На ребенка никак не повлияло, к счастью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:29     Ответить с цитатой

У меня обычное давление 110/80, а во время каждой Б снижается. 90/70 вчера намерили. В предыдущие Б еще ниже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samer
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 12187
В дневниках: 398
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Larissskin
Цикорий, наоборот, понижает давление
Так что не увлекайтесь... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:51     Ответить с цитатой

у меня пониженное давление всегда, в беременность и того ниже. и кофе ненавижу. помогает только физкультура и йога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 22:14     Ответить с цитатой

у меня обычное 100/70 , 110/80 во время беременности было такое же, пила кофе с молоком и проходила всю беременность хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Тоже все беоеменности только кофе спасало, иначе на работе носом клевала. Свое давление 110/70, во воемя беоеменности не выше 90/60. В последнюю беременность терапевт даже спрашивала, а все ли нормально было с предыдущими :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Даа, у меня тоже низкое давление. Кофе пила понемногу во время беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 19:58     Ответить с цитатой

При низком давлении элеутерококк, какие-то травы или чаи(эти особенно не стоит, т.к.в них содержатся компоненты, препятствующие всасыванию железа из пищи), витамины для беременных, бад, магний и т.д. применять нет смысла, кроме случаев лабораторно подтверждённых дефицитов того же магния, например, или иного витамина. В отдельных случаях травяные Настройки или бады оказывают токсических эффект на почки, печень и сердце.

Умеренная физическая активность, кофеиносодержащие напитки, медикаментозные препараты, высыпаться, проверить гормоны щитовидной железы, анемию, недостаток витамина Д, сосуды. В некоторых случаях нужно обратиться к гематологу, например, для установления или исключения состояний, при которых низкое давление может быть симптомом какого-то серьёзного состояния. Все примочки с элеутерококком, гранаты, гематоген, шоколадки и прочее - не помогают, разве что отвлекают беременную, болезненное состояние при этом остаётся прежним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах