Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Sanyshka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.08.13
Сообщения: 769
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Мы кушали до 2 лет и 8 месяцев, а потом просто ребенок отказался и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:22     Ответить с цитатой

"кормились" до года и трех месяцев. к тому времени сын уже ел каши, пюрешки овощные и мясные. прошло все безболезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:37     Ответить с цитатой

помогите советом! На меня такой прессинг от ребенка, скоро сойду с ума. нам почти год и четыре. Сейчас раскормился грудью часто-часто. выпрашивает. Меня, честно говоря, уже раздражает процесс кормления. тем более всю ночь висим. Нормальную еду почти не ест. Что делать? Если совсем прекращать, то как? а если сокращать, то когда давать? Ночью-то он не может без груди. Сейчас ноет и истерит через каждые 20 минут. т.к. я не даю, хочу дать днем на сон.
Вернуться к началу
           
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Катя Ку
А в семье ничего не изменилось? Или, может быть, ребенку нездоровится? Если ни то, ни другое, то возможен еще такой вариант: дети в районе полутора лет (плюс-минус) нередко бывает такой период активного сосания. Проходит сам через пару месяцев.
В любом случае, если ребенок сосет, значит в этом есть потребность.

А еще - чем сильнее ограничиваешь, тем сильнее просит (сама проходила). Попытайтесь расслабиться и пустить все на самотек. Если же все равно кормление продолжает раздражать, то тут уж конечно отлучать нужно. Схемы есть в сети. Я, правда, отлучала без схем. Когда могла - кормила, когда нет - нет. Или ограничивала продолжительность, типа дам только на счет до 10. Но сын уже постарше был, больше 2-х, ему можно было объяснить и договариваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 20:58     Ответить с цитатой

да нормально в семье, здоров. В общем, я пока кормлю, вроде терплю, но мечтаю о прекращении. Мячты, мячты...
Вернуться к началу
           
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Я кормила 1,1 потом с трудом отучила, плакала по ночам. Зато как отвыкла, начала спать хорошо сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Когда ходила беременная, была уверена, что покормлю ребенка до полугода и хватит. Но когда впервые приложила к груди свою кроху, то поняла, что обделять ее не стану. Вот нам уже год и восемь, мы до сих пор на гв. Я бы и рада уже закончить или хотя бы сократить прикладывания, но моя дочь противится и очень любит грудь, поэтому отнимать насильно, я считаю, неправильно...будем пока продолжать кормиться, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, сама откажется после двух лет постепенно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:16     Ответить с цитатой

Закончили в 1,3. Достаточно все легко прошло 😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Я планировала кормить до года хотя бы. Но.. в 5 дала прикорм каши - и сын сказал "мать, какая грудь? давай еще каши!" :o
Но я почти месяц отучала. Одно кормление, другое.. Дневные быстро одно за другим убрала, а вот ночью пока просыпался - кормила. Просто чтобы не вставать и не делать ему еду. Потом стал всю ночь спать - перестала давать грудь на ночь и все. Видимо понял, что ночью каши не будет :haha: Так что сам отказался по сути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 16:40     Ответить с цитатой

Мы завершили ГВ на прошлой недели в 2г. 2 недели. Более менее спокойно. Сокращать кормления начала с 1,3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Мы свернули ГВ в 1год и 11 мес, и то потому что нужно было ехать в отпуск, и уже было не удобно. Но ещё на протяжении года ребенок помнил и иногда просил пососать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Кормила до 1,5 лет и как то без особых проблем завершили !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах