Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ГВ или ИВ
разочаровалась в ГВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Baby-kiss писал(а):
Да но есть разница когда у мамы свое молоко, а она не хочет портить фигуру и дает смеси.


Самсое интересное, что этоглупо.
Т.к. фигура меняестя и "портится" еще во время беременности.
И ГВ тут не при чем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Среди моих знакомых, с грудными детьми много мам, не кормящих грудью.это не блаж а необходимость.у кого то по мед показаниям нельзя кормит, кто то момент упустил и молока теперь нет. В общем ни одна из них добровольно не отказалась бы от ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:39     Ответить с цитатой

У племяшки тоже была аллергия сильная, сестре пришлось перейти на ИВ, так в итоге оказалось проблема не в молоке, а в усваиваемости. Если Вам будет легче морально переходите, к чему сейчас себя лишать радостей материнства, когда одни проблемы. Понятно многие выбирают удобство, типа не надо вставать, готовить смесь, лишние телодвижения делать, но честно, сколько я читаю форум еше не поняла, чем так плохо ИВ, кроме цены)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 13:56     Ответить с цитатой

ЭллиЭлли
Да почему никак-то? Есть способы увеличить лактацию, и это прекрасно работает. Точнее, главный способ один - чаще прикладывать. Он просто железно работает, иначе мы бы вымерли давно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:12     Ответить с цитатой

я за ГВ, если есть молоко ИВ только в случае необходимости.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 11:37     Ответить с цитатой

ЭллиЭлли
плюс один к частоте прикладывания.
Люди через больших перерывов восстанавливают гв если хотят, и даже приемных детей кормят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:58     Ответить с цитатой

Очень жаль, что сейчас так не модно ГВ. Почти все мои знакомые исскуственики. Я кормлю грудью и смеси никогда не рассматривала для дочки. Во-первых, для меня это близость с дочкой, во- вторых, её иммунитет! Планирую сохранить ГВ на как можно дольше!
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Я только за ГВ. Есть дети ИВ и по хуже проблемы с пищиварением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 12:39    Заголовок сообщения: Re: ГВ или ИВ Ответить с цитатой

Тоже считаю, что проблема не в ГВ.

1. Сон.
Проблема в том, что ре спит с мамой. По этому мама связана. А не потому, что малышу все время сна нужна грудь.
Не считаю совместный сон чем-то полезным :eek:
Приучайте кроху с рождения спать самостоятельно. Да, придется прыгать. Целую неделю! Это можно пережить, не ленитесь. Зато потом все будут высыпаться.

Paula Charry писал(а):
Но несмотря на все это я не высыпаюсь страшно, так как ребенок спит со мной в кровати, в своей никак и периодически ночью встает и начинает играть-прыгать по кровати с риском свалится (такое уже было) либо просто во сне ворочается. Вот и приходится караулить.

О чем и речь. Проблема не гв, проблема - совместный сон. Именно из-за этого и не люблю его.

2. Прогулки.
Что значит, ре захотел спать? Что значит, ре захотел есть? А вы в какое время гулять идете: когда он поел, потом проснулся, поиграл, и теперь пора на улицу?

Либо кормим и сразу одеваем - тогда проблема "захотел есть" не может возникнуть.
Либо одеваем, укладываем дома спать, и во сне выходим на улицу. Пока коляска катится ре не проснется.

Paula Charry писал(а):
никакие смеси, пюрешки она не ест

И не надо есть на улице, плохая привычка.

Либо выходите гулять на дневной сон, чтобы всю прогулку ре спал. До года это вполне реально. И дальше, если дело зимой, тоже.
Либо на периоды бодрствования сразу после еды - но тут маме сложнее, надо как-то ре развлекать: птичек показывать, в песочнице играть. Дома же у вас есть стабильные периоды бодрствования, когда ре хоть и на ручках, но играет? Вот это время и проводите на улице.

3. Домашние дела.
Всегда делала все домашние дела пока деть не спит. Просто таскала его за собой по квартире в шезлонге и рассказывала, что происходит. В 3 недели ему уже это было интересно. А в 8 месяцев и подавно.

4. Иммунитет, здоровье и тп.
Конечно, гв это не панацея. И на нем бывают серьезные проблемы. И на ив бывают. Не угадаешь :-)

5. Мое здоровье.
Тут выбор исключительно за каждой мамой. Сколько слышала историй про завершении гв у первого ребенка (со вторым почему-то проще все проходит) - маме надо было лечится. Все кормят, пока не начинается лечение. Интересная тенденция.

Paula Charry писал(а):
Вот сижу, размышляю, а какого я 8 месяцев фигней страдаю. Может и нет ничего в этом ГВ? НА ИВ дети и спят отдельно и нормально и мама свободна и счастлива и не замучена и ритм жизни не подчинен тандему сиська-малыш.


По итогу еще добавлю:

• Осваивайте слинг. Если мама хочет отказаться от ГВ, потому что это тяжело - первое, что стоит сделать - это освоить слинг. Пока деть живет в своем ритме (поспал-поел) мама делает все свои дела.
• Не упирайтесь в кормление по требованию как в нечто святое. Грудь - это еда. Проблемы надо решать, а не затыкать ре грудью после каждого писка. Если деть плачет на мокрые пеленки, и вы дадите ему грудь - он тоже успокоится. Но проблему-то это не решит. Внимательнее к потребностям ре, и не будет "привязанной мамы".
• 6-8 месяцев, когда начинается прикорм, происходит самый серьезный кризис гв. До этого деть вроде маленький, жаль его, и все за гв борются. А тут вроде уже и большой.. Зачем кормить? Этих проблем не возникло бы, выстрой мама с рождения это ужасное слово всех сторонников гв режим. Тогда деть бы точно знал - меня кормят регулярно. И был более уверен и спокоен.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ух, на катала.. саму замучили все эти поборники гв :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Baby-kiss писал(а):
Да но есть разница когда у мамы свое молоко, а она не хочет портить фигуру и дает смеси.


Самое интересное, что это глупо.
Т.к. фигура меняестя и "портится" еще во время беременности.
И ГВ тут не при чем :-)


Мне ГВ наоборот помогло быстро худеть после родов, при условии конечно, что не есть за двоих.
На выработку молока у женщины дополнительно уходит около 500ккал в день.
Я прям чувствовала как тают жирки на боках, когда ребенок сосал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Никогда даже не задумывалась над этим вопросом - сторонница ГВ !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах