Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мороз и садик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:54     Ответить с цитатой

ka-fa
просто мне всегда понятно. например мама кричит ребенку "не лезь в сугроб!"...сама-то небось в сугробах все детство пролазил и норы строила, а почему ребенку-то нельзя? тем более сейчас изменилась одежда и если раньше придешь с улицы и рейтузы ещё полдня колом стоят и оттаивают, то сейчас комбез отряхнул и все сухо и хорошо. сами слопали не один десяток сосулек, а сейчас не могИ пробовать даже. тоже самое и с языком прилипшим :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 9:40     Ответить с цитатой

ka-fa
Цитата:
Janit_N
вот этого и боюсь.. последствия

Да ничего смертельного, я даже не помню ни боли, ни страха. Мама, кАнечно, была в шоке, ей не позвонили и, вообще, ничего не сказали, я вышла и сказала, что у меня дырка в языке и показала. Потом помню, что залазила на кресло, похожее на стоматологическое, мне язык зашивали :o, сам процесс не помню, а потом, мама говорит, на следующий день все швы разошлись, язык сам позже затянулся. Последствий никаких, ну кроме, если пристально рассматривать язык - можно шрам увидеть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
ka-fa
Цитата:
Janit_N
вот этого и боюсь.. последствия

Да ничего смертельного, я даже не помню ни боли, ни страха. Мама, кАнечно, была в шоке, ей не позвонили и, вообще, ничего не сказали, я вышла и сказала, что у меня дырка в языке и показала. Потом помню, что залазила на кресло, похожее на стоматологическое, мне язык зашивали :o, сам процесс не помню, а потом, мама говорит, на следующий день все швы разошлись, язык сам позже затянулся. Последствий никаких, ну кроме, если пристально рассматривать язык - можно шрам увидеть ;)


:o :o :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

успокоили)Janit_N
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
:D Да ладно, это я к тому, что даже в случае полного бездействия персонала и неправильного лечения - последствий у таких травм никаких - ни психологических, ни физических - язык затягивается сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Nordik
я нет - адекватная, просто блюжу этот момент пристально, и переживаю, что плохо в садики следить за этим будут.
мы с удовольствием в сугробах ползаем, вот только не в своем дворе стараемся, т.к. неадекватные соседи (все) выгуливают своих животных на детской площадке :eek:
хотя сосульку не дам, сейчас сосульки изменились значительно, т.к. экология с каждым днем все грустнее. мы еще около оловокомбината живем :aga-aga:

Janit_N
кашмар :o , сочувствую вам именно в тот момент, когда отдирали. это самое страшное. у меня тоже куча "приключений" было в детстве, сейчас вспоминать даже смешно, а вот в тот момент было не особо весело.
вообще, когда сын у меня с горючими слезами (не так и часто это бывает, хотя синяков хватает) мне тоже плакать хочется. он у меня не гундит по каждому поводу, и если слезы - значит совсем уж больно.
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:15     Ответить с цитатой

ka-fa
А я не помню ни боли, ни страха в этот момент... Вы, видимо, постарше были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Janit_N
у меня тоже сама боль не запомнилась, но эмоции отложились.
когда язык прилип - совсем ничего не помню. а вот, когда с качели на кирпичи коленками грохнулась - запомнилось, но опять же не боль, а слезы и обида. до сих пор думаю - ну какому гаду вздумалось положить кирпичи под качелю :eek:
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 13:14     Ответить с цитатой

ka-fa,

ну, воспитательница-то потом обмолвилась, что встревожилась не на шутку, но она у нас женщина боевая, не теряется. А та девочка и её мама вообще спокойные были вечером :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sasha0481
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.11
Сообщения: 9916
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ДК Чкалова - пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 2:56     Ответить с цитатой

ka-fa
помню как сама в детстве (в дет.сад ходила) к столбу прилипла, это как раз после того, как услышала, что нельзя на морозе железо лизать, вот и попробовала, сама отодрала, дня два-три болел, а родителям не сказала, терпела, но на всю жизнь запомнила. Это я к тому, что от ребенка зависит в какой форме информацию преподнести, если скажешь нельзя, то обязательно захочется проверить
а сынуля у меня у киоска с мороженым прилип (случайно), там как раз поручень возле витрины сделан, я у продавца сразу воды взяла и на язык полила, без последствий отлип, правда у меня потом руки минут 10 еще тряслись, а продавец еще больше перепугалась. Вот и не знаешь, где такое произойти может :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 14:49     Ответить с цитатой

sasha0481
молодец вы, оперативно сработали! хорошо, что без последствий для ребенка :)
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4688
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 17:33     Ответить с цитатой

ka-fa
надо сказать, что я об этом с начала зимы думала, и всячески в голову ре вбивала, что так делать нельзя. но недавно она пришла из садика и говорит, что девочка из группы прилипла (без последствий), и моей тоже захотелось попробовать (логике не поддается :eek: ), защипало и она не стала, повезло. а у меня весь вечер шок был, опять беседы проводила.

Добавлено спустя 58 секунд:

а вообще, если обо всем думать, то с ума сойти можно. надо просто ре учить быть осторожным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:41     Ответить с цитатой

В морозы если есть возможность, предпочитаю оставить ребенка дома, то есть отвозим к бабушке, или она к нам приходит.
Благо живём рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах