Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TANushka1111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1291
Откуда: Новосибирск, Калининский, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 23:03     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Ясно. Спасибо!
_________________
Опытный автоэлектрик
8-905-958-6301 Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 16:21     Ответить с цитатой

TANushka1111

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7161
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 19:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Проблема в залоге. Я не могу продать квартиру, пока она у банка в залоге. Риелтер есть и он говорит, что вариант только один, найти покупателя с наличкой, а таких, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 20:31     Ответить с цитатой

AnnaNIK

Я понимаю особенности продаж подобных вариантов.
Поэтому и предполагаю, что, возможно, будет проще, если покупатель будет ипотечный и цена при этом будет немного ниже, чем желаемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня дачный участок оформлен в собсвенность.С учетом новых законов про дачи , смогу ли я переоформить свою дачу на нового покупателя без межевания?
и не можем понять, надо ли оформоять постройки наши или нет?перед продажей


Добрый вечер!
Можете продавать земельный участок без межевания и без оформления прав на строения. Законодательно препятствий нет.
Все зависит от согласия покупателя. Ведь именно для покупателя возникают особые риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grebenikova
Студент
Студент

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 2072
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! Мой двоюродный брат живет в Москве, женат, дочь 16 лет.
хочет продать с моей помощью квартиру в Новосибирске, квартира в собственности у него и его дочери, в квартире прописана и живет его мама, хотят перевезти ее к себе.
Какие документы от него мне потребуются?
Доверенность на продажу, согласие супруги? что с долей дочери?
Заранее спасибо.
_________________
одежда девочке р.98-122 Reima Next Zara Kivat https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51707530#51707530
одежда р.122-140 Poivre Blanc Next M&S https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111269666#111269666
обувь девочке р.34 Merrell https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1754102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:04     Ответить с цитатой

grebenikova писал(а):
Ваш юрист
Добрый день! Мой двоюродный брат живет в Москве, женат, дочь 16 лет.
хочет продать с моей помощью квартиру в Новосибирске, квартира в собственности у него и его дочери, в квартире прописана и живет его мама, хотят перевезти ее к себе.
Какие документы от него мне потребуются?
Доверенность на продажу, согласие супруги? что с долей дочери?
Заранее спасибо.



Добрый вечер!
Что значит "хочет продать с моей помощью"?
Брат планирует быть на сделке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grebenikova
Студент
Студент

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 2072
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Нет, не планирует.
_________________
одежда девочке р.98-122 Reima Next Zara Kivat https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51707530#51707530
одежда р.122-140 Poivre Blanc Next M&S https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111269666#111269666
обувь девочке р.34 Merrell https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1754102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу ляЛьку
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.15
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, сколько стоит у вас консультация по вопросам МК? Как лучше использовать и какие пути есть для того, чтобы им воспользоваться грамотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValentinkaTK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.17
Сообщения: 1073
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, Марина Владимировна!Нужна ваша консультация,проблема такая: Опека дали отказ на покупку определенной квартиры, хотим обжаловать в суде, так как не согласны, понять бы какие у нас шансы выиграть и сможете в этом помочь и сколько нам это обойдётся?с вами когда можно лично встретиться на консультацию и обсудить все детали более подробно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 17:53     Ответить с цитатой

grebenikova

Все верно. Потребуется и доверенность, и согласие (если имущество приобреталось в браке) + все правоустанавливающие и технические документы на квартиру.
У вас будет нотариальная сделка, потребуется согласие опеки на распоряжение долей несовершеннолетнего собственника.
Рекомендую определиться с нотариусом и получить все рекомендации и требования к необходимым документов непосредственно от него.

Если потребуется помощь по сопровождению, обращайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grebenikova
Студент
Студент

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 2072
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 18:35     Ответить с цитатой

Ваш юрист
спасибо :yes:
_________________
одежда девочке р.98-122 Reima Next Zara Kivat https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51707530#51707530
одежда р.122-140 Poivre Blanc Next M&S https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111269666#111269666
обувь девочке р.34 Merrell https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1754102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 21:59     Ответить с цитатой

grebenikova
Удачи!


Хочу ляЛьку
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:08     Ответить с цитатой

ValentinkaTK

Добрый вечер!
Для определения перспективы решения вашего вопроса необходимо выяснить все обстоятельства. Нужна очная консультация. Написала вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Лесная писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня дачный участок оформлен в собсвенность.С учетом новых законов про дачи , смогу ли я переоформить свою дачу на нового покупателя без межевания?
и не можем понять, надо ли оформоять постройки наши или нет?перед продажей


Добрый вечер!
Можете продавать земельный участок без межевания и без оформления прав на строения. Законодательно препятствий нет.
Все зависит от согласия покупателя. Ведь именно для покупателя возникают особые риски.


А какие для покупателя риски ? если есть свидетельство на участок с кадастр.номером?
Придумала один только риск-спорные моменты по границе участка?)) но если в этом нет проблемы, какие еще риски могут быть покупаетелю ..( и то..это не фатальный же риск...чтобы боятся безмежевания купить участок со свидетельством))

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

[quote="Лесная"][quote="Ваш юрист"]
Лесная писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня дачный участок оформлен в собсвенность.С учетом новых законов про дачи , смогу ли я переоформить свою дачу на нового покупателя без межевания?
и не можем понять, надо ли оформоять постройки наши или нет?перед продажей
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 287 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах