Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Отпуск в детском саду для "безработных"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:27    Заголовок сообщения: Отпуск в детском саду для "безработных" Ответить с цитатой

Сибмамочки и папочки здравствуйте.

Может кто то мне подскажет/посоветует. Собрались мы всей семьей в отпуск поехать. В детский сад нужно предоставить справку об отпуске с места работы, но проблема в том что супруг официально не трудоустроен, а я в декретном отпуске со вторым ребенком. Вот и думаем что делать? Можно конечно на лжебольничный пойти, но вернемся то с загаром и ребенок наверняка про самолет болтать будет. Как то не красиво получится.
Есть какие то мысли или опыт с подобной ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Tasha...
В дет. сад можно просто написать заявление. Что на 2 недели вас не будет, по семейным.
Мы как-то летом в деревню так уезжали. Без отпуска, естественно. :-)
Можно позвонить заведующей и уточнить, как лучше сделать. Прямо все объяснить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14881
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Tasha...
Зачем какие то справки в детский сад? Нет такой законодательной базы и в договоре этого нет.
Пишите заявление на отпуск (можно до 3-х месяцев по моему) с формулировкой "прошу сохранить место за моим ребенком в саду с такого то по такое то число в связи с отпуском родителей", отдаете в 2-х экземплярах на подпись, один оставляете себе и все.
В случае, если требуют какие то справки с работы звоните в ОО, обьясняете ситуацию, называете номер сада и снова несете заявление.
Я сама 3 раза писала заявление на трехмесячный отпуск, даже вопросов не возникало по этому поводу.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Б-же, это где же такие сады то? Что справку с работы требуют.

Много лет просто носила заявление, что ребенка не будет определенное время по причине отъезда...Ни каких проблем никогда не было.

Куча детей летает в отпуск без всяких справок с работы, а тут прям какой-то спец.сад :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37254
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Мы просто заявление пишем на имя заведующей. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:43     Ответить с цитатой

У нас в договоре прописано заявление и подтверждающие документы. При поступлении (мы всего пару месяцев в саду) нам сразу сказали что в случае отпуска нужна будет справка. На мой вопрос а как быть официально не трудоустроенным? ответ был:отпуск значит не положен.
Правило это вступило с этого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Tasha...


А ссылка на закон, по которому это правило вступило в силу? Просто интересно прям почитать этот закон/постановление. Договор, который прописывает пункты нарушающие права ребенка не считается действительным. И еще можно вопрос - садик какой? Номер садика.

Я бы в прокуратуру обратилась, если бы мне в государственном садике заявили, что мой ребенок не может уехать на отдых, так как папа с мамой безработные.


Другое дело что в частном садике могут потребовать такое, для того чтобы не брать плату за период отпуска. У них может быть такое. Но это уже совсем другая история. Просто оплатите время отпуска и все.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Слушайте, прчитала в инете, правда в некоторых садах в договоре такое пишут :eek:


Мой Вам совет, позвоните в ОО и узнайте там конкретно, имеет ли право сад лишать ребенка отпуска, если родители безработные.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 6:35     Ответить с цитатой

На сколько уезжаете? Если на пару недель, почему потом просто после возвращения ни зайти в пк и не взять справку что ребенок столько-то отсутствовал, а сейчас здоров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anton_nsk89
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.04.18
Сообщения: 3
Откуда: Ноябрьск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Просто заявление пишите и поезжайте спокойно. Кто они такие чтобы справки им таскать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Tasha... писал(а):
У нас в договоре прописано заявление и подтверждающие документы. При поступлении (мы всего пару месяцев в саду) нам сразу сказали что в случае отпуска нужна будет справка. На мой вопрос а как быть официально не трудоустроенным? ответ был:отпуск значит не положен.
Правило это вступило с этого года.

Это что вообще за сад такой? Это в нашей стране?
Вообще это требование нарушает право свободного передвижения граждан. Не обязательно же ребенок может быть отправлен на отдых вместе с родителями, не обязательно родители едут куда-то именно в отпуске. Есть еще и куча фрилансеров и предпринимателей, которые вообще никак не привязаны к офису. Прямо крепостное право какое-то, не положен отпуск ... я бы в вашем случае сказала что принесу справку о том, что вы находитесь в ОТПУСКЕ по уходу за ребенком, а затем обращусь в прокуратуру зв разъяснением правомерности лишения ребенка выездов от места нахождения садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha...
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.13
Сообщения: 176
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Из отпуска мы уже вернулись. В нашей ситуации мы предоставили билеты в оба конца.
Сад у нас самый обычный. Правило вступило с этого учебного года, как я писала ранее, и не только в нашем саду (про все не знаю, но по опросу знакомых оказалось так).
И еще раз повторю, этот пункт прописан в договоре, на этих условиях мы поступили в сад. И я будучи в здравом уме это подписала, т.е. согласилась. Вот наступила ситуация и я решила поинтересоваться какой есть выход из этой ситуации. Не люблю разборки даже те где нужно отстаивать свои права, когда есть возможность решить все мирно. Что бы я добилась, если бы ходила и задавала вопросы "кто они такие, что бы я им справки таскала"? Этим людям я доверяю своего ребёнка и портить отношения не хочу. Оказалось все проще. Наверно когда мы с добром и к нам тоже пытаются помочь.
Всем добра :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Справка с работы не обязательна, у нас в саду достаточно написать заявление, о том, что ребенка не будет на такой-то период.
Никаких официальных доказательств с места работы не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 7:19     Ответить с цитатой

Я раньше детей на все лето на дачу увозила. Какую я бы справку предоставила? Путевку от председателя садового общества?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах