Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katish@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Подскажите, а если прописка Центральный район, то отношусь к горке? Или к ним относится только Заельцовский район?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enilan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.18
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Рожала в 04.2017 г.
У Шаклейна.
Роды первые, у меня в беременности давление начало прыгать и тромбоциты повышены были, ставила уколы в живот для разжижения...но о роддоме,
Роддом норм, но не ждите что там вас как в частном обихаживать будут, еда скудновата, возможно это и правильно наверно, что бы у ребёнка коликов не было или ещё что.
Выдали ночнушку и халат, свою одежду нельзя, прям ругались и не разрешали.
Лежала в обычной палате. Палаты чистенькие, норм.
Блок разделён на две палаты, в блоке туалет и душ, холодильник, палаты по 3-4 койки, но мне повезло, лежали вдвоём с соседкой в палате.
Детей на лампе подпаивают водичкой, но я не против у меня у подруги ребёнка с обезвоживанием выписали (в другом роддоме рожала) там было запрещено поить.
Если чего то не понимаете или не знаете, что зачастую бывает и тоже моя ошибка была, я прочитала кучу литературы, как тужиться,как дышать,как роды протекают, как кс делают, но совсем не читала, а что дальше то делать?
Вот если он грудь не берет, соски плоские, что делать? А переворачивать только на один бок? И таких моментов по мелочи много.
ТО прям спрашивайте, донимайте персонал, блокнот, карандаш и записывайте, из головы вылетает мигом.
Просите что бы показали как его кормить правильно.
У меня в 40 недель на осмотре открытие небольшое было, а давление высокое, решили вызывать, прокололи, капельницу, потом в родовую, с 8 капали в 16 сделали экс, раскрытие 2 пальца и ни в какую, в результате он ещё перевернулся и пуповиной обмотался, так что самой родить врач сказал могла возникнуть асфиксия. Но я не жалею, шов Шаклеин сделал как ниточка, под трусиками и не видно.

Девушек часто перед выпиской после узи отправляли на чистку(не помню как называется правильно) когда кровь в матке застоялась,
Девушки, да, больно, НО через боль спите, лежите на животе!!! Матка стимулируется под давлением веса и плюс вам уколы ставить будут окситоцина (стимулирует сокращение матки)
Кстати про уколы, мне сначала ставили в мышцу, потом я уже просила в котетор. Шли на уступки и сразу в вену. Лично мне так было проще.
Шишки от уколов не прошли до сих пор.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

А ещё, после родов стресс, и хочется выговориться, нас перевели с девушкой практически одновременно с реанимации(после кс туда ложат на 3 часа, потом ты встаёшь идёшь смотреть на кроху и на вторые сутки тебе его «передают», но если вы в состоянии вставать ходить укачивать, то можете написать заявление и вам его пораньше принесут.
Так вот, я рада что лежала не одна и можно было что то спросить или поговорить. Но здесь как повезёт, если у соседки ребёнок кричать будет до 3 ночи то вы не рады будете такому соседству.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

А к Шаклеин я через новоклиник пришла,
Записалась на приём, отеки были страшные особенно ноги, он меня посмотрел, я на него посмотрела. Здесь ещё главное что бы в такой серьезный момент врач вам подошёл. Там все и спросила, как родить у него.
«Хочу рожать с вами!»😅🤷🏻♀
Была настроена только на естественные и без эпидуралки, боли не боюсь терплю хорошо.
Кстати он берётся ещё за естественные роды после кс, по состоянию шва конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenochka))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.13
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 19:11     Ответить с цитатой

mama13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8377
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Добрый день, где посмотреть актуальные цены на сервис?
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 10:19     Ответить с цитатой

sofyam на сайте городской больницы есть подробный прайс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8377
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСКискала, не вижу
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 13:19     Ответить с цитатой

sofyam
Между услугами и ссылками на главной странице. Там один прайс лист на все услуги, про роддом где-то в середине есть информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8377
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК
Там 2011-2014 год
Я нашла сумму за роды 19900, но как-то дешево, по сравнению с обл.роддомом даже, поэтому сильно сомневаюсь в актуальности.
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 18:12     Ответить с цитатой

sofyam
В платной регистратуре такую цену называли, только не помню за роды с кем. С заведующим 40 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8371
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, с какого срока и по каким дням сервис подписывают? И как это всё происходит? Не по глазам информация :oops: Заранее благодарна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Rici
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Доброго дня) родила 4.02.2019. Рожала бесплатно. Родовой зал один ☝ рядом на родильном столе рожала девушка по сервису, я не заметила, чтобы ко мне относились как-то иначе, чем к ней. Единственное отличие, что к ней заведующий ходил, спрашивал, как самочувствие. Рядом со мной постоянно находились акушер и врач. Помогали, подсказывали, подбадривали, шутили) после того, как я родила, все процедуры со мной провели, вывезли из родильного зала, начали спорить, кто пойдёт из них принимать роды 🤰 у той, что по сервису(обе очень не хотели). Почему? Не знаю 🤷♀ Еда больничная, палата на 5х была, туалет, душ у каждой палаты свои. Отношение мне понравилось, я ожидала худшего(начитавшись отзывов) ребёнка первый раз принесли-показали, как подмывать, прикладывать к груди.
Спасибо большое за нашего сыночка, за вторым только к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Доброе утро. Рожала по сервисному договору с Шаклеиным в мае 2019. Рожала сама. После прокола пузыря часто ко мне подходил узнавать как самочувствие, а при потугах и дальше был рядом и уже не отходил. А так со мной была ещё дежурный врач Чуб Маргарита. Рожала в пятницу, в субботу потом, как оказалось он единственный пришёл ко мне проверить состояние, как говорили остальные роженицы что к ним никто не приходил проверить состояние,но не знаю правда или нет.
Медсестры, что на первом, что на втором этаже очень добрые и заботливые. Столкнулась с деликатной проблемой после родов спокойно помогли решить и сами утром подошли узнать, как самочувствие моё в палату.
Кормят сносно, но в налегают на каши и картошку, которую я почти не ем и мне тяжеловато было.
В палатах на первом и втором этажах чисто. На втором этаже выдают каждый день ночнушки и контролируют, чтобы в лифчике для кормящих ходили.
Из минусов я бы отметила кормление со шприца докормом, только на третий день смогла более менее кормить им, но девушки с детского отделения всегда спокойно показывали как правильно делать.
Оплачивала индивидуальное сопровождение новорожденного, заведующая детским каждый день приходила смотреть малыша и мы с ней о нём разговаривали, научила уходу за ним.
При поступлении я бы посоветовала бахилы ещё в список вещей добавить, а то без них не пускают на встречу к родным в дородовом отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga12312
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Подскажите Вьюгина ЕА кто у неё рожала? Как она ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofiana_sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Olga12312
Жёсткая, вечно закатывающая глаза, хамоватая женщина. Я бы к ней не пошла, идите к Шаклеину с ним там рядом ни кто не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Девочки , кто в горке рожал
Если ПКС можно ли договориться сразу об одноместной послеродовой ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 66 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах