Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Отдых за границей или в Крым?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Мне кажется, зависит от запросов, и конкретного состава отдыхающих. Я с большим удовольствием слетала в Крым осенью, брали машину в прокат, поколесили по Крыму:give_heart: мне очень понравилось. но с детьми - пока нет - мне нужен отпуск без готовки однозначно, рядом море, - в этом году отпуск выпал на май - и это однозначно Турция - в Крым при прочих равных с перелетом дороже даже пакетные на наш состав, но при этом в Турции мы уже искупаемся - а в Крыму вряд ли.

Согласна полностью. Крым красив. Я даже уже начала скучать по нему :-) . Но пока все равно полетим на Пхукет. Я просто морально не готова на отдыхе за ценовую политику Тайланда (четверка с завтраками) готовить на всю семью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:59     Ответить с цитатой

MGG
забавно, Вы в деревне, простите, но Песчаное - это глушь, потратили за 2 недели 100 тыщ, а мы на ЮБК (Мисхор, Гаспра) за 3-4 недели отдаём эту же сумму на тот же состав, при этом не топаем до моря 30 мин... :o При этом море шикарное, чистое и тёплое. Но, конечно, это не июнь, а июль. По-моему Вы просто не удачно выбрали место и время отдыха. не стоит по одной неудачной поездке выносить строгие вердикты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:14     Ответить с цитатой

плюх
Прочтите внимательно, я расклад по финансам подробно написала. И 100 тыс я не в деревне все потратила. Затраты на перелет не в счет? Он в любом случае хоть деревню хоть в город - дорогой.
И понятие "теплое море" у всех разное. Я внимательно следила за темой Крыма все это лето и осень, да и сейчас закладку не убрала) И в июле какие-то волны поворачиваются так, что вода леденеет. Мне достаточно одной неудачной поездки, и реальных отзывов не фонатов Крыма, а обычных людей, чтобы пока выбор был в пользу Турции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 18:14     Ответить с цитатой

MGG
+1!!! Я тоже решила в Крым больше не поеду! Вода в августе была прохладная для меня лично! Сервис 0000, жили в Евпатории, ездили по крыму, мне лично хватило чтоб принять решения: больше на наш берег южный не хочу. Есть конечно фанаты Крыма, есть фанаты Сочи и тд, ради бога, но хочется уже хорошего отдыха, хорошего сервиса, а у нас....его нет и наверное уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Меня только одно интересует, я сколько не пробовала мне заграница ни когда дешевле крыма не выходила
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 17:56     Ответить с цитатой

странный вопрос у топика. как и Крым, заграница разная. смотря что с чем сравнивать. Длительно Крым дешевле, чем тай хотя бы. шторма, медузы, водоросли и там и там бывают. Инфекций в Крыму меньше, по сравнению с азией, это по определению. развлекаловок, меньше тоже. доступного олинклюзива нет.
Надо четко сравнивать место и время.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОЛЯ123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 3413
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 14:39     Ответить с цитатой

Нам отдых в Крыму выходит однозначно дешевле. Но мы едем на машине. Конечно такой отдых не для всех. Но мы любим дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 20:16     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1381345&start=45
отзыв сваяла про Крым. Выбор стоял три недели с сервисом Адриатика или три месяца тоже море, но без сервиса. В итоге получился запад Крыма.
Поеду ли снова? Пока не знаю. Все-таки хочется разнообразия.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):
странный вопрос у топика. как и Крым, заграница разная. смотря что с чем сравнивать.

Для меня ключевое слово в названии темы "отдых".
3 месяца отдыхать позволить себе не могу, да и не хочу, это ж можно устать от отдыха))
Жить без денег в чужом городе хоть и с морем, тоже не в кайф для меня. Выискивать продукты подешевле, готовить самой, экономить на развлечениях.... не, это нам не подходит.
Отдых на то и отдых, чтоб сменить обстановку, насладиться бездельем и развлечениями, чтоб потом вспоминать до следующего отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 9:25     Ответить с цитатой

MGG
Вот в том то и дело, что все мы разные и возможности и предпочтения тоже у всех разные. Есть люди вполне довольные Турцией или Геленджиком. Есть те, кто не допускает даже мысли об этих местах. Кто-то в Испанию на все лето едет и сам там готовит, кто-то 10 дней выкраивает и хочет отрыва в ультраолинклюзив

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Тут главное четко понимать, что практически невозможно совместить дёшево/оздоровиться/развлечься. Нужно расставить приоритеты и быть готовыми к рискам определенного рода.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 10:37     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Лилиch писал(а):
странный вопрос у топика. как и Крым, заграница разная. смотря что с чем сравнивать.

Для меня ключевое слово в названии темы "отдых".
3 месяца отдыхать позволить себе не могу, да и не хочу, это ж можно устать от отдыха))

у автора отзыва ключевое слово было "оздоровление" ребенка.
Спасибо за такой подробный отзыв, очень полезно про температурный режим воды, воздуха.
Да, действительно мы все ездим отдыхать с разными целями, средствами, возможностями.
Была в Турции, Египте, на нашем побережье почти везде.
Вот не сильно полюбилась мне Турция, особенно за эти деньги, не знала чем себя занять :oops:
может просто компании не было, т.к. отдыхали вдвоем с сыном.
Египет, красное море, снорклинг - конечно классно, очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 11:43     Ответить с цитатой

lori писал(а):

у автора отзыва ключевое слово было "оздоровление" ребенка.

Это я поняла, не поняла в чем странность вопроса топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:26     Ответить с цитатой

MGG
Просто звучит примерно так: Что вам больше нравится авиафлот США или тойота раф4?
и то и другое транспорт.
Уж сравнивать, так два конкретных места. Опять же определяя цели.
Конечно более качественным будет отдых на полном пансионе в пригороде Салерно, чем в Ялте с собственной кухней.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 16:49     Ответить с цитатой

Сравнивается примерно одинаковый бюджет на примерно одинаковое количество дней. И да, сравнивается бюджетная заграница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 16:35     Ответить с цитатой

Девочки, как по мне, так дороговизна в основном из-за перелёту)) в Крым
Потому что трешка с завтраками и спа и детской анимацией за 4000₽ в сутки - это дорого???
Неужели турки дешевле лабают все это дело? Мы с мужем невыездные, сравнить не с чем, поэтому интересно ;)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах